20 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

ГОСТ
17 сен 2020 в 21:13

Таки всё, - вот это средство производства было в СССР. Непонятно, а /новое-то/ что?

Помор
17 сен 2020 в 21:20

ГОСТ, да ничего нового не придумали. Разве что оборудование посовременнее, но явно не отечественное, потому как мне лично не известны российские производители судовых филейных машин, рыбомоек, автоклавов для консервов и рыбомучных установок. Подчёркиваю - всё должно быть морского исполнения.
Ну и журналюги, как обычно, "отличились": "На его борту есть консервная фабрика, можно производить рыбий жир, филе и муку". Абалдеть какое достижение прогресса! 😜 ЕСли я ничего не путаю, то такие суда ещё 50 лет назад в Архтралфлот поступали.

ОТВЕТИТЬ
Помор
17 сен 2020 в 21:24

"...а рыболовные морозильные траулеры проекта станут одними из самых крупных судов донного промысла в Северном бассейне." (с)
Здесь жительменам на слово не верят. 😎 Цифры в студию, пожалуйста. А мы сравним, хотя бы с той же АСМА, что были на "Алтаях".

гость
17 сен 2020 в 21:33

Да в тралом флоте ,сейчас этажей в ихней конторе больше чем рыболовных судов .При СССР по нескольку судов в год получали .А сейчас за двадцать пять лет первое новое судно .Да покупали покупали еще потрепанные Иномарки

гость
17 сен 2020 в 22:10

Да все это делали на борту еще 50 лет назад .В чем новшество .

Виталий
18 сен 2020 в 09:29

Для всех комментаторов, особенно ссылающихся на СССР: закон любой революции - социалистической (1917) или капиталистической (1991/93) - разрушить до основания, а затем "наш новый мир построить" ( из коммунистической песни). Так вот, слава богу, наконец начали строить новый мир и не важно, что,возможно, не все самое современное. Главное - ОБНОВЛЕНИЕ флота началось. Вот это и радует, господа комментаторы - скептики.

игорь
18 сен 2020 в 10:32

и сколько надо еще таких чтобы восстановить проданный флот?
а сколько надо еще чтобы восстановить проданные флота в стране?

гость
19 сен 2020 в 13:03

А сколько рыбаков из Архангельска будут трудиться на новом судне? Единицы. Компания судовладелец садит на суда преимущественно мурманчан. А болтовня Орлова при приватизации тралфлота о том, что коллектив тралфлота будет сохранён, была очередным враньём, как и многое другое.