RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Новый траулер «Баренцево море» передали Архангельскому траловому флоту

Новый траулер «Баренцево море» передали Архангельскому траловому флоту

На его борту есть консервная фабрика, можно производить рыбий жир, филе и муку

Сейчас в Выборге для АТФ строится еще три траулера: «Белое море», «Карское море» и «Балтийское море»

Новый траулер «Баренцево море», который построили на Выборгском судостроительном заводе, официально передали заказчику — Архангельскому траловому флоту (АТФ). Об этом сегодня, 17 сентября, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Баренцево море» — это первый из четырех судов проекта КМТ01, которые строятся в Выборге для АТФ в рамках инвестиционного проекта «Строительство и приобретение рыболовных судов». Он был заложен в мае 2017 года, а в декабре следующего года спущен на воду. Во время ходовых испытаний в сентябре в Балтийском море специалисты проверили, насколько надежно работают у него оборудование и судовые системы.

По информации пресс-службы завода в Выборге, «Баренцево море» оснащено современным траловым комплексом последнего поколения, что позволяет осваивать донные промысловые объекты, пелагические виды рыб, креветку в разных рыбохозяйственных бассейнах, а рыболовные морозильные траулеры проекта станут одними из самых крупных судов донного промысла в Северном бассейне. Кроме того, на всех четырех траулерах проекта устанавливают автоматизированные фабрики для того, чтобы делать филе, рыбий жир, консервы на борту. Производство безотходное, переработать можно до 160 тонн рыбы в сутки.

Ранее другое судно проекта, «Белое море», было спущено на воду. Также в Выборге для АТФ построят еще два траулера с названиями северных водоемов — «Карское море» и «Балтийское море».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления