RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Траулер «Баренцево море» для «Архангельского тралового флота» проходит испытания в Балтийском море

Траулер «Баренцево море» для «Архангельского тралового флота» проходит испытания в Балтийском море

Сдать его судостроители планируют в сентябре

Степень готовности судна оценивают в 95%

Траулер «Баренцево море», который построили на Выборгском судостроительном заводе по заказу «Архангельского тралового флота», вышел на ходовые испытания в Балтийское море. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Траулер-процессор — это первый из четырех судов проекта КМТ01, которые строятся в Выборге для АТФ в рамках инвестиционного проекта «Строительство и приобретение рыболовных судов». Он был заложен в мае 2017 года, а в декабре следующего года спущен на воду. Сейчас степень его готовности судостроители оценивают на 95 процентов. Во время ходовых испытаний специалисты проверят, насколько надежно работают оборудование и судовые системы, а также посмотрят в деле характеристики траулера.

Всего 4 судна строят на Выборгском заводе для АТФ

Как рассказали в пресс-службе завода в Выборге, «Баренцево море» оснащено современным траловым комплексом последнего поколения, что позволит осваивать донные промысловые объекты, пелагические виды рыб, креветку в разных рыбохозяйственных бассейнах, а рыболовные морозильные траулеры проекта станут одними из самых крупных судов донного промысла в Северном бассейне. Кроме того, на всех четырех траулерах проекта устанавливают автоматизированные фабрики для того, чтобы делать филе, рыбий жир, консервы на борту. Производство безотходное, переработать можно до 160 тонн рыбы в сутки.

Сдать траулер «Архангельскому траловому флоту» планируют в сентябре. Ранее другое судно проекта, «Белое море», было спущено на воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления