RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика

Траулер «Баренцево море» для «Архангельского тралового флота» планируют сдать в сентябре

Сейчас его готовят к выходу на ходовые испытания

Головной траулер серии КМТ01 «Баренцево море» был построен и спущен на воду в конце 2018 года

Головной траулер серии КМТ01 «Баренцево море» для рыболовецкой компании «Архангельский траловый флот» планируется сдать заказчику в сентябре этого года. Об этом со ссылкой на информацию ТАСС сообщил портал Korabel.ru.

Сейчас траулер, который построили на Выборгском судостроительном заводе, готовится к выходу на первые испытания, а после них будет передан заказчику. Ориентировочно это произойдет в сентябре. Еще два серийных траулера для АТФ — «Норвежское море» и «Белое море» — спущены на воду и проходят достройку, как рассказал ТАСС представитель пресс-службы предприятия.


Головной траулер серии КМТ01 «Баренцево море» был построен и спущен на воду в конце 2018 года. Всего серия состоит из четырех судов, строящихся на Выборгском заводе под ключ. Все суда будут оснащены современным траловым комплексом последнего поколения, а также фабрикой по переработке рыбы. Не заходя в порт, прямо на судне можно будет изготовить филе, рыбий жир, рыбную муку и консервы.

Судно изготавливают по заказу «Архангельского тралового флота» в рамках инвестиционного проекта «Строительство и приобретение рыболовных судов». Всего АТФ должен построить четыре траулера до 2021 года. Общий объем инвестиций — более 16,1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления