RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика

Минтруд уточнил требования к имуществу семей, получающих пособия на дошкольников

Проект постановления доработали с учетом предложений общественного совета

Новые правила назначения пособий анонсировали в начале марта

В Министерстве труда и социальной политики скорректировали требования к имуществу семей, претендующих на получение пособия на детей от 3 до 7 лет. Уточняется, что при назначении выплат не будут учитываться доли в собственности менее одной трети. Кроме того, для участков в сельских поселениях максимальная совокупная площадь увеличена до 1 гектара.

— Проект постановления доработан с учетом предложений общественного совета, — цитирует ТАСС пресс-службу министерства. — Уточнены требования к имуществу. <...> Это делается для того, чтобы учесть все возможные жизненные ситуации, с которыми могла столкнуться семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации.

Также будут увеличены сроки на предоставление дополнительных сведений: с пяти до десяти дней.

Новые правила назначения пособий Минтруд анонсировал в середине марта. По ним доход семьи будут считать иначе, учитывая имущество семьи. Подробнее можно узнать в этом материале. Когда они вступят в силу, пока не уточняется.

Также с 1 апреля вырастет сумма пособия, но только для самых нуждающихся семей.

Сами выплаты на детей от 3 до 7 лет появились только в 2020 году и назначались в размере половины детского прожиточного минимума малоимущим семьям. Подробную инструкцию по этой выплате 29.RU предоставили в Министерстве труда, занятости и соцразвития Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления