RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Кризис-2024 инфографика В России подняли МРОТ и прожиточный минимум: сколько денег будут получать северяне

В России подняли МРОТ и прожиточный минимум: сколько денег будут получать северяне

Социальные выплаты также увеличат с 1 июня

Прожиточный минимум и МРОТ проиндексируют на 10%

С 1 июня пенсии, прожиточный минимум и МРОТ в России повысят на 10%. Об этом сообщил президент Владимир Путин во время заседания президиума Госсовета 25 мая. В правительстве Поморья рассказали, как изменится МРОТ и прожиточный минимум северян, а мы сделали удобную табличку с этими данными.

Размер МРОТ указан с учетом начисления районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы. Вместе с прожиточным минимумом увеличится ряд пособий и выплат

— Минимальный размер оплаты труда применяется при регулировании оплаты труда и определения размера пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного медицинского страхования, — пояснил министр труда, занятости и социального развития региона Сергей Свиридов.

Сегодня, 30 мая, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил исполнительным органам власти и муниципалитетам в кратчайшие сроки представить в областное Министерство финансов уточненный расчет по потребности дополнительных средств бюджета на выплату зарплаты бюджетникам. А Минтруду — на выплаты по мерам социальной поддержки северян.

— Особое внимание обратите на выплаты на детей от 8 до 17 лет и региональную социальную доплату к пенсии, — отметил Цыбульский в своем обращении к ведомству.

Ранее мы рассказывали, сколько заплатят семьям с детьми в Поморье, доход которых меньше прожиточного минимума на каждого ребенка. Новое ежемесячное пособие на школьников от 8 до 17 лет начали выплачивать с 1 мая. С 1 июня эта сумма также увеличится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления