RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика подробности Александр Цыбульский объяснил, будут ли в Поморье отменять льготы для ветеранов

Александр Цыбульский объяснил, будут ли в Поморье отменять льготы для ветеранов

Губернатор пообещал, что если наступит нужда, то первее в правительстве сократят собственные зарплаты

По словам губернатора, ветеранские льготы трогать не будут

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что в регионе не собираются отменять никакие льготы для ветеранов. Так он ответил на вопрос одного из северян, который дозвонился до него во время прямого эфира.

— Прочитал, что губернатор отменяет ветеранские льготы. Почему? С какой стати? — возмутился пенсионер по телефону.

— Я точно говорю, там, где вы это прочитали, можете написать, что это вранье. К сожалению, это вранье встречается — видимо, прочитали в Интернете. Никаких льгот, тем более ветеранских, мы не отменяли, и мыслей таких не было. Все меры поддержки, которые в регионе действуют, могут быть только расширены. Не предполагается никакого снижения или отмены. У нас не то что дискуссий на эту тему нет, но даже мысли нет, — уверил глава Поморья.

По словам губернатора, даже если настанет необходимость, то социальные обязательства будут последней статьей, которые сократят в регионе.

— Но до этого мы сократим все остальные статьи, включая собственные зарплаты, — пообещал он.

Также Александр Цыбульский заявил, что в 2022 году в правительстве региона приняли решение о расширении мер поддержки для ветеранов труда по социальной газификации. Ветераны труда Архангельской области, проживающие в частных домах, могут получить компенсацию до 100 тысяч рублей за подключение дома к газу.

Губернатор ответил и на множество других вопросов — от содержания дорог до новых мусорных полигонов в области. Все подробности разговора мы собирали в онлайн-трансляции.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter