Экономика В Архангельской области не допустили переплаты в сотни миллионов рублей за теплоснабжение

В Архангельской области не допустили переплаты в сотни миллионов рублей за теплоснабжение

Нарушения выявили в Архангельске, Северодвинске и Приморском районе

Общая сумма переплаты могла составить более 266 млн рублей

В Архангельской области исключили миллионы необоснованных средств из тарифов на теплоснабжение. Об этом 29.RU сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы. Общая сумма переплаты составила бы 266,33 млн рублей.

В ведомстве уточняют, что такую сумму Агентство по тарифам и ценам региона исключило из необходимой валовой выручки ПАО «ТГК-2» в соответствии с предписанием ФАС России. Таким образом, северян защитили от переплаты за теплоснабжение.

— В 2021 году служба провела плановую выездную проверку регионального органа тарифного регулирования, — комментируют в УФАС. — Ведомство выявило нарушения при установлении тарифов на тепловую энергию, которую поставляет ПАО «ТГК-2» потребителям в Архангельске, Северодвинске и Приморском муниципальном районе. Агентство по тарифам и ценам Архангельской области неправомерно включило 266,33 млн рублей в необходимую валовую выручку компании на 2017–2021 годы. Регулятору было предписано исключить необоснованные расходы из тарифов, установленных на 2022 год. Предписание исполнено в полном объеме.

Кстати, в администрации Архангельска пока не знают, когда в городе будут отключать отопление в жилых домах этой весной. А в Северодвинске уже определились с датами: это случится в период с 16 по 19 мая.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления