RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Чем дальше, тем страшнее». Купить квартиру в кредит стало почти невозможно. Эксперты — о том, почему так лихорадит рынок недвижимости

Гость
2 ноября 2023, 12:59
Троль из мэрии приуныл.. Что-то больше не топит за ипотеку..😜😜😜😜
Гость
2 ноября 2023, 13:08
его жене таксист рога наставил. она в ярости, некогда ему.
Гость
2 ноября 2023, 14:17
Гость
2 ноября 2023, 14:17
его жене таксист рога наставил. она в ярости, некогда ему.
всё бояру не закусываешь мышонок?
Гость
2 ноября 2023, 14:20
Гость
2 ноября 2023, 14:20
его жене таксист рога наставил. она в ярости, некогда ему.
Как хорошо что я попал в президентскую программу"Переселения из ветхого и аварийного жилья"и мене бесплатно дали двушку в новострое,без всякой кабальной ипотеки.Жить хорошо а хорошо жить ещё лучше!😉...))))
Гость
2 ноября 2023, 12:53
Когда рынок встанет, новостройки будут национализированы.
Гость
2 ноября 2023, 13:00
угу, мечтай)))
Гость
2 ноября 2023, 13:37
Гость
2 ноября 2023, 13:37
угу, мечтай)))
тогда снесены застрощиками (так не доставайся же ты никому!))))
Гость
2 ноября 2023, 14:23
Гость
2 ноября 2023, 14:23
тогда снесены застрощиками (так не доставайся же ты никому!))))
зачем сносить, купят работающие люди с высшим образованием, недоучки из деревяг будут ждать халявы всю жизнь и мечтать о халявной двушке в соломбале на 7 этаже во сне))) там вроде социальное жильё не строят, только коммерческое, для нормальных людей
Гость
2 ноября 2023, 10:00
проблема еще в том, что жилье сейчас в основном строят мало пригодное для жилья. снова появилассь реклама прогрестроевской мяты, перед тем как пройтись по сылке вбейте в поиск ютуба ------- Архангельск. Техническое заключение квартиры в новостройке. Все снести и переделать ? -------будете примерно знать с чем можете столкнуться . вторичка надежней.
Гость
2 ноября 2023, 10:16
В последнем десятилетии маркетологи от застройщиков немало потрудились, чтобы объяснить наивному покупателю: хорошая квартира – это только новая квартира. Мы же расскажем вам об основных аргументах в пользу покупки типовой советской вторички: В советское время над эргономикой жилья работали проектные и исследовательские институты, опираясь при этом на демографию, социологию и санитарные и строительные нормы. В нынешнем веке основные параметры застройки и характеристики квартир диктует рынок – точнее, состояние покупательских кошельков. А оно не радует, поэтому массовая застройка удешевляется, качество материалов снижается, контроля ни какого, смещается к периферии, становится выше и плотнее. Малая этажность (до 10 этажей) с преобладанием двух- и трехкомнатных квартир (однокомнатных в советском жилфонде меньше 15%) – это меньше машин во дворах и соседей над головой. Да, в утренние часы пик, когда одни спешат на работу, а другие привозят детей в детские сады и школы, разъезжаться в кварталах нелегко. Но несравнимо проще, чем в новых микрорайонах. Кстати, оптимальными с точки зрения комфортности проживания считаются этажи с третьего по десятый. Выше десятого – комфортная связь с внешней городской средой утрачивается. Именно поэтому в переуплотненных современных кварталах вблизи оживленных магистралей у потенциальных новоселов и возникает желание забраться как можно выше.
Гость
2 ноября 2023, 10:18
В советской практике основной единицей территориального планирования был микрорайон (укрупненный квартал), внутри которого формировалась вся необходимая для повседневной жизни инфраструктура – среднеформатные торговые центры и магазины, поликлиники, социальные объекты, детские площадки, школы и детские сады. Предполагалось, что детский сад должен быть в вашем или соседнем дворе, а чтобы попасть в школу, не нужно переходить улицу и не одну. Качество, скажем так, посредственное, но стабильное, не отвратительное как в новостройках. Основные проблемы и слабые точки представителям обслуживающих организаций хорошо известны. В подавляющем большинстве советских домов уже заменены лифты и стояки водоснабжения.
Гость
2 ноября 2023, 10:20
Хорошая слышимость – настоящий бич монолитных, современных домов эконом, стандарт и даже бизнес класса, возведенных в эпоху становления квартирного рынка в современной России. А вот в панельных брежневках и хрущевках и т.д. домов СССР благодаря специфической конструкции пола междуэтажная звукоизоляция обычно не доставляет проблем. К тому же в большинстве панелек межквартирные стены несущие. Если слышны голоса соседей за стенкой, виноваты, скорее всего, электророзетки в сквозных отверстиях. Проблема решается переносом розеток.
Гость
2 ноября 2023, 11:36
Жить становиться все круче, жить становиться все веселее.
Гость
2 ноября 2023, 11:55
У меня за стенкой в однушке живёт девушка и каждую ночь кричит во сне от снящихся ей кошмаров,"Ой немогу,ой немогу,аааааа".Слышимость отличная!Наработаеться бедная за день и результат от усталости даёт о себе знать ночными кошмарами.
Гость
2 ноября 2023, 11:55
.
Гость
2 ноября 2023, 12:00
Гость
2 ноября 2023, 12:00
У меня за стенкой в однушке живёт девушка и каждую ночь кричит во сне от снящихся ей кошмаров,"Ой немогу,ой немогу,аааааа".Слышимость отличная!Наработаеться бедная за день и результат от усталости даёт о себе знать ночными кошмарами.
она просто со своим молодым человеком занимается..., вот и кричит от счастья)))
Гость
2 ноября 2023, 12:58
Троль из мэрии приуныл. Что-то больше не топит за ипотеку..
Гость
2 ноября 2023, 13:46
Бездельники все ещё надеются бесплатное жилье за чужой счет получить, пока другие зарабатывают, вы страной ошиблись немного.
Гость
2 ноября 2023, 14:28
Гость
2 ноября 2023, 14:28
Бездельники все ещё надеются бесплатное жилье за чужой счет получить, пока другие зарабатывают, вы страной ошиблись немного.
и поделом, пусть дальше в сараях деревянных живут, может на работу устроятся хотя бы, время халявы прошло, от слов к делу, капитализм уже 30 лет в великой России!
Гость
2 ноября 2023, 18:32
Гость
2 ноября 2023, 18:32
Бездельники все ещё надеются бесплатное жилье за чужой счет получить, пока другие зарабатывают, вы страной ошиблись немного.
Мэр Морев заявил в СМИ что будет всех аварийщиков с о.Бревенник переселять в пригороды Архангельска в новые квартиры,согласно исполнения президентской программы по переселению граждан РФ из ветхого и аварийного жилья.Работающим старые квартиры с клопами в ипотеку,аварийщикам новые светлые квартиры бесплатно.
Гость
2 ноября 2023, 12:59
Троль из мэрии приуныл. Что-то больше не топит за ипотеку....
Гость
2 ноября 2023, 14:20
эко тебя штормит, говорили же тебе закусывай, опять пособие по безработице получил?
Гость
2 ноября 2023, 19:30
Гость
2 ноября 2023, 19:30
эко тебя штормит, говорили же тебе закусывай, опять пособие по безработице получил?
Тебе в Талажской психушке хорошо.Лечат,кормят,моют,постельное меняют каждую ночь и всё бесплатно а не в кредит.
Гость
2 ноября 2023, 22:33
Гость
2 ноября 2023, 22:33
Тебе в Талажской психушке хорошо.Лечат,кормят,моют,постельное меняют каждую ночь и всё бесплатно а не в кредит.
По себе не суди таксис, вт теперь понятно где тебе жилье дали бесплатно, там халявщикам и недоучки и место в Талажской психушке)))
Гость
2 ноября 2023, 11:01
Как хорошо что я попал в президентскую программу"Переселения из ветхого и аварийного жилья"и мене бесплатно дали двушку в новострое,без всякой кабальной ипотеки.Жить хорошо а хорошо жить ещё лучше!
Гость
2 ноября 2023, 14:38
скоро всем квартиры бесплатно давать будут, денег в бюджете девать некуда, нам таксист рассказал, он уже получил
Гость
2 ноября 2023, 18:44
Я к вам-нам в Талажскую психушку неприходил и лекцию по бесплатному получению квартир не читал.Может главврач психушки тренинги с вами пациентами в палате проводит,рассказывает про квартиры,ипотеку,такси,вреде курения,пьянства,грибов.
Гость
2 ноября 2023, 22:35
Гость
2 ноября 2023, 22:35
Я к вам-нам в Талажскую психушку неприходил и лекцию по бесплатному получению квартир не читал.Может главврач психушки тренинги с вами пациентами в палате проводит,рассказывает про квартиры,ипотеку,такси,вреде курения,пьянства,грибов.
Ты дам дворником подрабатываешь таксист из Шанхая? Кто тебя до лекций допустит, иди горшки мой))) У гл.врача в любой больницы так то другие, управленческие функции, хотя откуда тебе знать....
Гость
3 ноября 2023, 10:01
Гость
3 ноября 2023, 10:01
Ты дам дворником подрабатываешь таксист из Шанхая? Кто тебя до лекций допустит, иди горшки мой))) У гл.врача в любой больницы так то другие, управленческие функции, хотя откуда тебе знать....
А ты откуда знаешь какие функции у главврача Талажской психушки?Он перед тобой лично отчитывался когда тебя привели санитары.
Гость
2 ноября 2023, 09:36
Недвижимость как росла в цене, так и будер расти в цене, рубль то обесценивается.
Гость
2 ноября 2023, 14:40
скоро один рубль 300 долларов стоить будет, и жильём всем бесплатно дадут, нужно только немного подождать, жизнь становится лучшие и жить становится веселей
Гость
2 ноября 2023, 18:37
Гость
2 ноября 2023, 18:37
скоро один рубль 300 долларов стоить будет, и жильём всем бесплатно дадут, нужно только немного подождать, жизнь становится лучшие и жить становится веселей
Да пусть один бакс стоит хоть милион рублёф,только я картофельные очистки на рынке буду продавать за золотые слитки.Хочу погреб золотой.
Гость
2 ноября 2023, 12:52
Троль из мэрии приуныл. Что-то больше не топит за ипотеку.
Гость
2 ноября 2023, 14:20
В талагах интернет дали?)))
Гость
2 ноября 2023, 12:52
Дойдет до бесплатной "раздачи" квартир, которая есть самозахват. Жить же где-то надо.
Гость
2 ноября 2023, 13:44
Живите на улице, сейчас капитализм, бесплатно только камера в тюрьме.
Гость
2 ноября 2023, 12:59
Троль из мэрии приуныл.... Что-то больше не топит за ипотеку....
Гость
2 ноября 2023, 14:25
а зачем троллям из мерии ипотека, всем сотрудникам мерии квартиры бесплатно дают по специальной федеральной программе в новостройках, а нытики пусть завидуют, нытики из деревяшек
Гость
2 ноября 2023, 09:43
"Учитывая и так критически выросшие цены на недвижимость, ужесточение правил одобрения ипотеки может привести к тому, что квартиры попросту никто не будет покупать." - но продавать тоже не будут по низкой цене, рынок временно встанет, пока ставка не понизится. А покупать будут квартирки по меньше площадью, с более худшей планировкой чем планировали, останутся те кто покупает за наличку без ипотек, их конечно не много но они есть на рынке недвижимости.
Гость
2 ноября 2023, 09:46
Кто планировал продавать квартиру, попросту будут её сдавать. А кто планировал купить квартиру в ипотеку, будут снимать пока. Так что рынок продаж тормознёт, зато рынок аренды ускорится, потому что выгодней сейчас снимать, чем покупать ипотеку с такой ставкой