RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Власти хотят поднять налоги для жителей Архангельской области: за что тогда придется платить больше

Гость
18 сентября, 10:37
Для чего нужна эта спецоперация? Когда происходит понуждение собственного народа к нищете , властями на местах! Зачем гибнут наши парни, за процветание слуг народа? Какое тут повышение рождаемости? Чиновники на местах стремятся наоборот уменьшить рождаемость своими действиями. Они внутренние враги.
Гость
18 сентября, 10:51
И добавить не чего, всё в правильно сказано.
Гость
10 часов
Чиновники на местах? А рыба разве не с головы гниёт?
Гость
18 сентября, 11:45
А в Тюмени люди за авто вообще налоги не платят их власть отменила а у нас какие-то животные в администрации сидят блин.
Гость
18 сентября, 19:34
В Москве автомашины до 100 л.с. от налога освобождены. А доходы выше.
Гость
18 сентября, 10:17
А почему нищий народ должен отдуваться за ошибки руководства региона и страны? Трясите с завышенные налоги с сотрудников власти всех уровней. И ваще пора рублем наказывать неэффективных управленцев. А то и зарплата высоченная, и натырят, а как дыры заполнять - это к простому народу!
Гость
10 часов
Так 86% простого народа голосовало буквально весной за всё за это. Им очень нравится, они готовы потерпеть. Таких недовольных как вы совсем немного.
Гость
18 сентября, 09:57
Странно, Вы скажите моему работодателю, что всё дорожает, а то ему кажется что ЗП нужно поднимать только когда его оборот повысится раза в два. И то врят ли, т.к. крузак уже не купишь на текущие общие заработки, а продукты дорожают, вот и налоги подтянулись.
Гость
18 сентября, 10:15
Мало вам денежек в карманы падает? Дороги в Архангельской области в отвратительном состоянии, позор вам!!! Это вы мне должны доплачивать за разбитую подвеску машины! Антинародные избранники !!!!
Гость
18 сентября, 11:33
Толи еще будет,власть себя и силовиков ,щипать,не будет,за не эффективность и раздутые траты и штаты..Все на простой народ повесят!!!
Гость
18 сентября, 11:52
Цыбульке на икру перестало хватать... Ворье.
Гость
18 сентября, 10:29
Сколько можно еще грабить свой народ. Власти, депутаты со своими воровскими конечно жиотне заметят. А как простым людям? Геноцид собственного населения. Путин говорит одно, а воровская власть на местах творит беспредел.
Гость
18 сентября, 10:37
задание дал - дело сделал! как все пенсы
Гость
18 сентября, 12:06
Индексация зарплат людей копейки, а налоги на 40% интересные управленцы
Гость
18 сентября, 13:06
странная логика. индексация за счет тех кому индексируем. то есть сначала отнимут, а потом вернут но уже в виде индексации. замечательно.
Гость
18 сентября, 16:18
Чем жители других регионов лучше чем в нашем, почему им не повышают налоги? Или руководство этих регионов работает на людей, а не на свой карман как местное? Или они умнее местного губернатора р правительства области? Скорее и то и другое. Зачем душить население налогами в такое трудное время? Ворью при власти не хватает на развлечения или мало икры на бутерброд получается? Враги России внутри страны и они руководят на местах.
18 сентября, 17:56
И не только на местах, но и повыше.
Гость
18 сентября, 11:54
И почему это я не удивляюсь? Повысят налоги. Я бы удивился новости, если бы рабочему специалисту подняли бы зарплату в 10 раз превышающую минималки. Тогда бы да. А повышению цен и повышению налогов я не удивлюсь. У нас только взымать и умеют. Постройте несколько предприятий в Области и так, что бы налоги платились области. Вот и все Бюджет вырастит в несколько раз. А вам надо в три шкуры с рабочего сдирать. Автомобили им не понравились, что массово ездят. Мол давайте сдерем с них еще деньгу и они не смогут обеспечить себе такой авто. Вот и разделение классов будет больше, на бедных и богатых. Так и вспомнишь басню Крылова. А вы друзья как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь.
Гость
18 сентября, 13:05
Что случилось, почему у нас губернатор вдруг стал плохим управленцем ? Почему именно мы ? Давайте тогда поднимем транспортный налог для всех, а не для определенного круга лиц. Грабеж населения, пусть и на на большую сумму, но если все платежи сложить в одну сумку то сумму выйдет приличной. Сегодня транспортный налог, завтра имущественный, а после завтра и до НДФЛ дойдет.
Гость
18 сентября, 13:08
лучший выход сократить всех депутатов, сколько денег в бюджете останится
Гость
18 сентября, 14:23
Обобрать народ проще, чем заработать.
Гость
18 сентября, 16:06
ума хватает только на сбор налогов Себе з/п урезайте
Гость
18 сентября, 17:31
За что платить? За провалы и ямы на каждом перекрестке областного центра? За перекрытые месяцами улицы? За нечищенные зимой дороги? Город в порядок приведите в части дорог. И хозяйственника поставьте во главе города а не недоразумение. Эти деньги как в бездонную, бестолковую бочку.
Гость
18 сентября, 19:41
Вместо того, чтобы развивать экономику в регионе, опять увеличивают грабеж народа поборами.
Гость
18 сентября, 19:47
Власть импотентов может грабить только народ. У власти нет никаких проектов о повышении уровня жизни. Есть только проекты понижения уровня жизни северян, которые и так кое как выживают и живут в кабале ипотек и кредитов, штрафов. Неужели губернатор и депутаты мечтают, что их будут уважать.?
Гость
18 сентября, 12:36
Цыбульский начни с уменьшения своей зарплаты и гос. аппарата.
Гость
18 сентября, 22:11
Я бы ещё добавил, пусть сокращает количество чиновников, нет уже сил их кормить. Население области всё меньше и меньше, а всяких Цыбульских не уменьшается.
Гость
18 сентября, 22:21
И весь этот грабёж населения на фоне высвободившегося огромного количества нефти и газа не нужного Европе! Цены на бензин растут, на коммуналку растут, налоги растут, на продукты растут в разы. Такую жизнь мы себе планировали?!
Гость
10 часов
пусть растут цены на бензин, я с этого имею себе в карман.
Гость
18 сентября, 12:20
Валентин Новиков/"Старожил." И так народ голосует ногами! :-) Убедился, что наша северная, так называемая "средняя зарплата" (реальная , а не та в СМИ, что нам навязывают статисты разного толка, проплаченные правительством), такая же как везде и даже чуть меньше, а расходов на Севере больше, - здесь всё дороже для выживания. Так в чём смысл держаться за холодный, беспросветный и серый Север? :-)
Гость
18 сентября, 15:25
сначала сделайте народу зарплаты как у цыбульского а потом налоги поднимайте.
Гость
18 сентября, 15:48
и куда деваться бедному гражданину ,одной рукой дают ,другой. . . квартиру купил на свои . . .
Гость
18 сентября, 20:07
Пусть будет губернатор наш, хоть и ...., но продавать своих земляков не будет, а москвич, это продажа нас, ради продвижения дальше. Думайте, когда выбираете голову области!
Гость
18 сентября, 21:06
Да уж!, налоги примитивно собираются с имущества граждан, где налоги по сути они уже заплатили (с зарплаты подоходный) и продолжают платить (к примеру скрытая оплата постоянного повышения налога-акциза на бензин..), а не с произведённой продукции в регионе и с прибыли при её продаже.. Субсидируйте строительство фабрик и заводов в регионе за счёт областного бюджета, там и занятость и пятерное обложение налогами по всей цепочке производства продукции.. ан нет ума хватает "стричь шерсть" только с диких "баранов", не выращивать своих сытых и довольных..))) P.S. прежде чем, что-то получить нужно сначала дать.., а уж опосля "изыскивать резервы"..
Гость
18 сентября, 22:07
За губернатора проголосовало 28 % от общего количества людей в регионе и участвовало в выборах менее 50% . Согласно нормам международного права выборы должны быть признаны не состоявшимися. В РФ нет реальной оппозиции, которая на стороне народа. В едро власти 2.5 млн партийцев и миллион прислуги Вот они ходят на выборы и сами себя выбирают..
Гость
18 сентября, 10:11
« При этом совокупная инфляция за 2019–2023 годы составила 140,8%, — сказано в обосновании.» - на сайте росстата суммарная инфляция за этот срок меньше 50%. Кому верить?
Гость
18 сентября, 10:33
себе и только себе !!
Гость
6 часов
Кто-то врёт? Слушайте только Пескова и Конашенкова. Им можно верить!
Гость
18 сентября, 12:13
голосуем на следующие выборы против Цыбульского, себе зарплаты урежте
Гость
18 сентября, 19:55
Все автомобили приобретают в кредит и теперь повышение налогов на транспорт убивает семейный бюджет. Может депутаты отклонят этот налог, если там есть здраво мыслящие ?
Гость
18 сентября, 19:59
А акцизы на бензин для начала не хотите ли снизить?
Гость
18 сентября, 22:15
Ого, вот она какая, оказывается, польза от санкций. Цыбульский своими действиями опровергает все позитивные новости из телевизора, в которых утверждается об огромных поступлениях денег в бюджеты всех уровней. Кто нам врёт?
Гость
18 сентября, 22:41
Верните все заводы и фабрики рабочим и землю крестьянам!
Гость
18 сентября, 10:05
Если налоги будут больше, будет тоже что и в Польше
Гость
18 сентября, 12:21
Так то там панами живут и не парятся. ))
Гость
15 часов
Нужно просто Увеличить штрафы за парковки на детских площадках, газонах и тротуарах и тогда таксистам не где будет парковаться и придется работать без парковки круглосуточно, а то они паркуются где хотят и работают сколько хотят и спят сколько хотят, когда рабочие люди за 40 рублей утром и вечером в автобус влезть не могут и идут на работу и с работы пешком..
Гость
10 часов
надо увеличить штраф для таких как ты. нечего писать глупости, иди лучше работать. ты для начала эти самые парковки настрой, а потом уже и повод будет для разговора с автовладельцами, а то парковок нету и ты еще тут подливаешь бензина в огонь.
Гость
8 часов
Губернатор призван думать о повышении качества ЖИЗНИ граждан региона по требованию президента, а не грабить народ поборами и снижать налоги. Почему на территории области алмазо добывающее предприятие с молчаливого согласия губернатора платит налоги СС Собянину по месту регистрации в Москве, а не Архангельске ? Налоги от переработки архангельской нефти уходят из области уже много лет. Почему транспортная компания Рико убивает дороги тяжёлыми автобусами в Архангельске и Северодвинске и платит налоги СС Собянину ?? Дальнобойщики весом убивают дороги, везут грузы более 40 тон, а платят транспортный НАЛОГ меньше, чем на легковых автомобилях, у которых больше лошадиных сил. Почему такая дискриминация водителей легковых автомобилей и узаконеный грабеж народа в результате некомпетентности действующей власти в развитии экономики региона крайнего севера с тяжёлыми климатическими условиями.
Гость
4 часа
Архангельская нефть? Ещё один сказочник.
Гость
13 часов
Не можете улучшать и облегчать жизнь трудового народа и снижать жкх и цены на продукты и жилье и налоги - партийный билет на стол и на сво .
Гость
13 часов
Россия входит в 5 стран самых растущих экономик мира за счет увеличения налогов, штрафов, и низких зарплат и доходов населения и пенсий в мире?
Гость
9 часов
Транспортный налог от губернатора, это его прихоть или на чём то основано его предложение..? Почему одним большой процент, а другим нет ? ПОЧЕМУ идёт дискриминация водителей по расчетам на лошадиные силы ? Регион на последнем месте в РФ по плохим дорогам. Почему избранник народа не отчитывается перед народом, как он повышает качество жизни людей на севере по требованию президента ? Дороги убивают не лошадиные силы, а вес грузовых автомобилей. По справедливости транспортный налог должен быть выше на грузовые автомобили, а по всем законам платят водители легковых автомобилей. Получается идёт простой грабеж водителей лёгких автомобилей и плохие дороги причиняют вред автомобилю и здоровью водителя. Пусть восторжествует справедливость и депутаты примут транспортный НАЛОГ не на лошадиные силы, а на вес автомобиля. На автомобиле одной модели разные лошадиные силы и ПОЧЕМУ платить нужно налог больше, если вес автомобиля остаётся прежний. ?
Гость
4 часа
Может кто не в курсе, но население России меньше 2% от мирового. Запасов природных ресурсов около 37%. Жители Аляски каждый год около 3500 долларов в виде ренты получают. А а России растут только налоги. На дороги с населения собирают аж 4 налога - транспортный, акцизы на бензин, платные дороги и система Платон.