перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Госдолг Архангельской области может сравняться с доходами

29 октября 2024, 11:01
Гость
29 октября, 12:25
Саня мощный экономист. Набрать долгов и кредитов и устраивать потом фесты, покупать бинокли за 3,5ляма, строить кораблик за драмсараем за 37лямов. Это был гениальный бизнес-план.
Гость
29 октября, 12:41
Итого: итоги первого срока это огромная дыра в региональном бюджете и раскопанная площадь профсоюзов. Нет даже обещанной перед выборами дороги до Онеги. Такие пироги, малята.
Гость
29 октября, 12:54
Гость
29 октября, 12:41
Итого: итоги первого срока это огромная дыра в региональном бюджете и раскопанная площадь профсоюзов. Нет даже обещанной перед выборами дороги до Онеги. Такие пироги, малята.
Зато в регионе процветает устное творчество в виде сказаний и напевов про кампуз и глубоководный порт.
Гость
29 октября, 12:56
Кому и дыра в бюд жете достижение, размеры ого-го, не каждый сможет
Гость
29 октября, 11:51
т.е. через пару лет при таком управлении область будет банкрот ?
Гость
29 октября, 21:54
Забавно что буквально сегодня Мишустин подписал распоряжение о списании для 25 регионов задолженности по бюджетным кредитам. Архангельской области среди этих регионов нет, а это прямо какой-то намек на политический вес здешнего наместника в кабинетах на набережной.
Гость
29 октября, 13:05
Это волшебно! Самая банкротная область России. Мы федералам космодром, атомный полигон, атомное судостроение, алмазы, лес, а они нам - сосите!
Гость
29 октября, 11:42
"По законопроекту, в 2024 году расходы области составят 152,4 миллиарда рублей, а дефицит 20,1 миллиардов рублей. В 2025 году расходы составят 133,1 миллиардов, дефицит составит 8,4 миллиарда. — Увеличение расходов областного бюджета связано в том числе с выполнением социальных обязательств... - рассказали в счётной палате". Было 152, станет 133 - это увеличение? Рассказали бы лучше, как изменялся госдолг со временем. Кто из губернаторов создал сегодняшнюю ситуацию? И по каким причинам?
Гость
29 октября, 11:54
Большую часть текущий набрал
Гость
29 октября, 12:18
Задача контрольно счётной палаты не пересказывать показатели бюджета, а контролировать его исполнение. Сколько средств использовано по нецелевому назначению? Какие мероприятия проведены для не повторения этого? Какова иммобилизация бюджетных средст и какие меры приняты для ее сокращения? Какова эффективность расходов на конторки и предприятия, крутящиеся около администрации и.т.д.? Какие мероприятия необходимо провести для увеличения доходной части бюджета? и т.д. и т.п.
Гость
29 октября, 14:50
Да и эффективность работы самой контрольно-счетной палаты нужно показать: сколько средств потрачено на ее содержание и сколько ею взыскано средств в бюджет.
29 октября, 17:19
воровство это как манна небесная такая политика партии квадробоберов
29 октября, 14:32
вот непаханное поле для налоговой и прокуратуры и фсб . кто брал тот пусть и отдаёт
Гость
29 октября, 15:45
О! цыбульский в эффективном действии!
Гость
29 октября, 11:08
гостьь орлов оставил долг 30 лярдов?
Гость
29 октября, 11:15
Там длинная цепочка друзей и все повязаны
Гость
29 октября, 19:43
гостьь это глазик многостаночничает. без денег, от порыва души и жутких комплексов
Гость
29 октября, 16:28
Федерация долги спишет. Все равно платить нечем.
Гость
29 октября, 19:39
А сколько заплачено в федеральный бюджет из бюджета области за пользование этими заемными средствами? Сотни миллионов? Миллиарды?
Гость
29 октября, 16:56
Спасибо Цыпе за всё.
Гость
29 октября, 17:55
Пожалуйста
Гость
29 октября, 12:22
Пока Саша Ц. у штурвала, никто с нас ничего не стрясет. А вот как дальше будет, неизвестно.
Гость
29 октября, 12:34
Будьте добры озвучить и написать % дохода от повышения транспортного налога. На сколько вы там водителей ограбили.
Гость
29 октября, 14:07
На первичную проектную документацию по строительству судов для переправ, сколько денежков потратили в пустую? МэРу зарплату повысили, значит есть, над чем работать дальше. С области десятками лет вывозят и вывозят лес, недра, нефть, и все банкрот!!! Такое только может быть, в нашей любимой стране!
Гость
29 октября, 18:03
Земляки, не огорчайтесь Мы убыточны только при нынешней системе распределения налогов Мы производим очень много денег, которые срезаются в Москву. 20% с любого похода в магазин 70% с каждой заправки И очень много где ещё мы платим Это способ контроля, если ты нравишься федералам будет дотация
Гость
29 октября, 20:28
Ну, явно же эффективный менеджмент.
Гость
30 октября, 08:35
Прокуратуре Нужно проверить сколько новых золотых унитазов появилось у чиновников и конфисковать в счет Долгов.
Гость
30 октября, 16:52
Верните нам Орлова, он все долги отработает и клюкву посадит и розовые паруса на Шхуне Запад понимать будет!
Гость
30 октября, 17:21
Зато Сафу опять бабки тянет, на очередную никому не нужную стройку, этот гребаный кампус. Отток населения и смертность превышающая рождаемость, а бешеные цены на жилье и т. д. и т. п. И для чего все эти затраты????