RU29
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Архангельске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

761мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«С такими ценами раз — и нет»: какие пенсии получают жители Архангельска, которые пахали десятки лет

15 января 2025, 15:00
5 часов
Работающим пенсионерам возобновили индексацию страховых пенсий по старости и страховых пенсий по инвалидности. Лично моя надбавка, как работающего инвалида 3 гр. 2 000 т.р. С 1 июля коммуналка вырастет более чем на 23%. Плюс цены на все вырастут. Вообщем это не надбавка, а подачка.
Гость
3 часа
Не вы один такой.
Гость
3 часа
А еще в Крыму, всем кто ни когда не работал в России выдали пенсии не ниже чем по всей России и даже бывшим военным Украины , которые давали присягу Украине. Сейчас всем дают пенсии в непризнанных и в присоединенных территориях тоже. Только на севере России пенсии все равно ниже чем в Москве и на присоединенных территориях. Так, что кто работал всю жизнь на Севере России теперь живет еще хуже, чем в Москве и Крыму и на Кавказе. Так не должно быть, всю систему менять надо!
Гость
5 часов
Зато в стране огромное количество чиновников, бывших правоохранителей и военнослужащих которые вышли на пенсию в 45 лет молодыми рысаками , сейчас разгадывают кроссворды в охранных предприятиях.
Гость
5 часов
Опрос подтверждает ваши слова. Все эти люди никакого продукта мне производили и не производят, а живут на деньги налогоплательщиков. А те кто трудится, производит что то, живут на пенсии бедно. Битый небитого везёт.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Опрос подтверждает ваши слова. Все эти люди никакого продукта мне производили и не производят, а живут на деньги налогоплательщиков. А те кто трудится, производит что то, живут на пенсии бедно. Битый небитого везёт.
Согласен, принцип современного пенсионного формирования в нашей стране консолидированный, это значит все кто еще работает содержат всех не работающих , а не себе накапливают на пенсию, им будут следующие поколения работающих на пенсию отчислять, это своего рода пирамида МММ.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Согласен, принцип современного пенсионного формирования в нашей стране консолидированный, это значит все кто еще работает содержат всех не работающих , а не себе накапливают на пенсию, им будут следующие поколения работающих на пенсию отчислять, это своего рода пирамида МММ.
Тут надо говорить о работающих в бизнесе и на бизнес. Они то как раз на свои налоги и содержат неработающих пенсионеров и всех чиновников, депутатов, силовиков, военных и бюджетников.
Гость
4 часа
Зачем писать про пенсионеров, которым по 80 лет. Напишите про тех, кто только вышел на пенсию.
Гость
5 часов
Почему-то все кто не доволен пенсией говорят что помогают детям, внукам и правнукам.... но позвольте, пенсия выдается конкретному человеку, на его житье, а не на содержание всех многочисленных родственников с ипотекой, не верю, что человеку которому за 80 не хватает средств на себя лично.
Гость
3 часа
Тогда все стоны про маленькую пенсию миф. Как можно на пенсию, что ниже МРОТ, помогать в финансовом смысле всем подряд родственникам ?
Гость
3 часа
Ко мне подошли корреспонденты с камерой на улице и микрофоном и говорят: мы хотим взять у вас интервью, расскажите говорят мне , как теперь вы хорошо живете и вам все нравится в Архангельске и дают мне установку, что я должен пересказать с их слов на камеру и микрофон . Они включают камеру и микрофон и я говорю своими словами, что на пенсию в 17000 рублей на севере России не пожить и высокие коммунальные платежи и продукты и лекарства и транспорт и трудная и суровая жизнь на севере России. Они сразу выключают камеру и микрофон и говорят, что им такие репортажи не нужны и уходят и потом берут репортажи у людей только по их тексту и еще оплачивают им за это. Любой репортаж заказной от администрации и правительства .
Гость
3 часа
Не сомневаюсь, 😂
Гость
1 час
Но, ёлочка то вам нравится?
Гость
5 часов
Люди которые сейчас работают на пенсии, - вынуждены работать, кому позволяет здоровье! Иначе не прожить, скатишься в нищету или кредиты. Надо понимать, что пенсионеры - это уже балласт для государства. Отработанный материал, который не приносит прибыли, и ничего кроме убытков. В эту нищенскую пенсию включили и продукты, и ЖКХ, и домашние потребности, и одеться, - одним словом ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! Вот и идет целенаправленный геноцид, нет пенсионера - нет проблем! А, что касается индексации в 7,3% , как говорят в народе - " Это смех на палке! " Страна проклятая Богом!
Гость
4 часа
Как можно говорить о пенсиях, когда постоянно происходят пенсионные реформы и меняются и пенсионный возраст и правила и условия начисления пенсий и при этом большинство людей в таких условиях уже не доживают до пенсии, а те кто доживет получит такой минимум, что на пенсии придется еще работать и работать, чтобы не умереть на пенсии. От большой что ли радости старые бабушки работают кондукторами в автобусах и старые дедушки дворниками и сторожами и охранниками?
Гость
5 часов
Вобщем понятно кто раб в госструктурах и тяжелей ручки не держал и трепал языком,у тех пенсии очень большие..А кто горбатился на заводах,у тех маленькие..У меня 15т..Господа правители попробуйте пожить..сами то себе за какие ,заслуги,таки большие пенсии выписали!
Гость
47 минут
в 2024-м у депутанов за 5 лет протирания штанов - 200.000рублей. Ну а с этого года прибавка аж 15%. Это не считая бизнеса, руководства и пр. Вот так.
Гость
3 часа
Молодежь не будет жить и работать и создавать семьи в стране, где пожилые люди, отработавшие всю жизнь вообще не доживают до пенсии, а те которые доживают должны жить в нищете и бедности и еще продолжать работать, чтобы не умереть с голоду.
Гость
5 часов
Мне в этом году исполнилось 65 лет и я работаю тк. пенсия маленькая всего 25 тысяч, 32 года трудового стажа, ветеран труда, но приходится работать, пол пенсии уходит на коммунальные счета
Гость
3 часа
пол пенсии уходит на комуналку ? вы там один в 3-х комнатной квартире что ли живете и без счетчиков учета ?
Гость
1 час
Непонятно 65 лет и всего 32 года стажа, я почти на 20 лет моложе и у меня 26 лет стажа.
Гость
5 часов
Правила и формулы и коэффициенты для начисления пенсий каждый год меняют и только уменьшают каждый год. Более старшее поколение получили вовремя пенсии, сейчас таких пенсий уже не получить. Нужно менять всю систему и пенсии должны быть достойными для всех отработавших всю жизнь граждан, и точка!
Гость
5 часов
Вы поставили по сути правильно вопрос, все по Конституции имеют право на достойную жизнь, но во главный вопрос как накопить, а главное не разбазарить этот пенсионный фонд. Посмотрите по СМИ сколько криминала в ПФ, какие там не целевые расходования средств, а здания ? В любом городе после зданий банков и управленцев, здания пенсионного фонда самые ухоженные и добротные.
Гость
5 часов
Какие высокие пенсии вы ждете ? Сейчас один работающий кормит троих не работающих (сюда и иждивенцы входят), никто не хочет работать создавая прибавочную стоимость , все хотят распределять и управлять. Не стоит упоминать вот "всю жизнь работал", я застал колхозников из СССР которые действительно пахали, а не книжки в библиотеке выдавали, так вот у них колхозная пенсия была 8-12 рублей и не стонали. Повторяю, пока не заработают предприятия, никаких благ ждать не приходится!
Гость
3 часа
На пенсию только вперед ногами, такое мое решение.
Гость
2 часа
Пенсия в России 200-250 долларов США.
Гость
1 час
Будут выборы, вот и думайте за кого голосовать. Коммунистов только ленивый не пнул, а при них и коммуналку платили 30%, и отдыхать ездили самолётами летали, и фрукты не по 2 штучки покупали..
Гость
3 часа
Господа комментаторы, а вы знаете свою пенсию на сегодня хотя бы ? 100% что нет. Может начнете об этом думать сейчас, а не тогда когда будете сидеть в пенсионном фонде ?
Гость
2 часа
В этой стране вас обворуют по любому , все ваши накопления будут обесценены . Путинский режим сейчас это наглядно показал.
Гость
2 часа
А почему не опросили пенсионеров силовиков.Вот эти ребята не хилую получают пенсию или вам не хочется злить людей.Они получают как мининум в 2-3 раза больше чем гражданские.При этом они не копейки не платили в пенсионный фонд и возраст выхода на пенсию в 45 лет.Спасибо Путину и правительству за то ,что так кинули всю страну с пенсиями.
Гость
1 час
Неправда. Силовики также отчисляют в пенсионный фонд, но свой. И пенсию им выплачивает также другой фонд.
Гость
3 часа
У меня пенсия с индексацией 20.890 рублей😭... Родилась в Архангельске, работала м/с...
Гость
2 часа
Не стоит такие статьи больше выкладывать.
Гость
2 часа
На тарелку супа хватает, на все воля барина!
Гость
2 часа
Свою пенсию пенсионеры заработали сами. Всю жизнь у них из зарплаты отчисляли деньги на будущую пенсию, если сейчас не хватает денег у государства на пенсионеров, значит разворовали. Так что задумайтесь сейчас работающие, будут ли деньги для вас у государства на вашу будущую пенсию. И сейчас отчисляют в пенсионный фонд деньги для вашей пенсии , а не для какого-то пенсионера дяди Васи.
Гость
37 минут
Пенсия по инвалидности 3 гр-15600. Живи и ни в чем себе не отказывай.
Гость
1 час
пенсы сами выбрали холуёв вот и не стоните
Гость
5 часов
заграницей у всех чудовищно огромные пенсии!!!!!!!
Гость
3 часа
Ага, конечно