перейти к публикации
84 комментария к публикации

Молодой архангелогородец посчитал, какую пенсию будет получать

8 февраля 2025, 12:30
8 февраля, 16:28
Истинные патриоты до пенсии не доживают😄
Гость
8 февраля, 18:41
Зато кто не работал никогда, жил в своё удовольствие, налоги не платил, будут социальную пенсию получать, справедивое законодательство однако, а у меня стаж 30 лет " северный" и пенсия 22.000,спрашивается: зачем я всю жизнь отчисляла налоги и работала на белую зарплату? Видимо, чтобы получать пенсию, чуть больше прожиточного минимума. В Москве " несеверная" пенсия гораздо больше
Гость
8 февраля, 21:01
Правильно говорите. Такая же ситуация.
Гость
8 февраля, 21:14
Размер пенсии не от стажа зависит, а от зарплаты. Значит дуру гоняла, а не работала. И не вы отчисляли, а предприятие из своей прибыли
Гость
8 февраля, 22:41
Гость
8 февраля, 21:14
Размер пенсии не от стажа зависит, а от зарплаты. Значит дуру гоняла, а не работала. И не вы отчисляли, а предприятие из своей прибыли
Это твои же деньги. Которые предприятие за тебя отчисляет.
Гость
8 февраля, 20:21
Почему пособие для рабов называют пенсией?? ПОЧЕМУ миллионеры и миллиардеры в думе - думцы установили нищенские пособия для пенсионеров и зарплаты ?? Почему в загнивающей Германии пенсионеры получают в переводе на русские рубли 135 000 руб в среднем. В загнивающей Америке минимальная пенсия 1 000 долларов. Для офицеров 4000 долларов. В РФ офицерам в среднем 450 долларов. И это в самой богатой стране Мира РФ самый бедный народ. Весь здравомыслящий народ в мире удивляется , почему такие жадные буржуи в РФ???
Гость
8 февраля, 14:32
Недоживёт
Гость
8 февраля, 20:45
Такой да
8 февраля, 15:38
Пенсия - это как страховка. Так, чтоб жить более-менее мог. А чтоб не выть на старости, начинай об этом сейчас думать. Можно деньги откладывать, недвижимость покупать, детей родить, вырастить и научить их зарабатывать, чтоб тебе в старости помогали и путевки на курорты дарили. Последнее (про детей) - лучший вариант инвестиций! А скулить и на дядю-государство надеятся - дело неудачников... С пенсиями человечество только последние лет 70-80 живёт, а ведь до этого существовало как-то.
Гость
8 февраля, 16:58
нужно надеяться только на себя, а дети это лотерея) в большинстве случаев ещё тянут с родителей если есть возможность
Гость
8 февраля, 17:05
Раньше люди умирали на десятки лет раньше, а те кто доживал до преклонного возраста, мыкался подаяниями или в монастырь уходил. А пенсия сейчас не с потолка, а с отчислений с зарплаты. И не маленькие. А то что государство не может ими разумно распорядиться, вложиться на 20 лет с доходностью, то это не наша с вами вина. Хотя и наша вина в том есть, раз живём в таком государстве
Гость
8 февраля, 17:08
Гость
8 февраля, 16:58
нужно надеяться только на себя, а дети это лотерея) в большинстве случаев ещё тянут с родителей если есть возможность
Всем идти в полицаи или в армию? Там и пенсия хорошая и пораньше и др льготы. Всем туда. Ну или в депутаты
Гость
8 февраля, 12:42
Вот именно, взносы в ПФ каждого уходят в никуда. Это как с фондом кап.ремонта там тоже непонятно куда деньги уходят и на что. По этому у каждого должен быть индивидуальный счет куда будут переводиться все взносы, и ты уже там сам смотришь сколько у тебя будет пенсия. Государство лишь должно будет обеспечить гарантированную минималку с учетом стажа, а дальше формируй пенсию сам. Я вот плачу налоги, а куда они уходят, это уже загадка. А налоги между прочим тоже непросто платить на них тоже надо еще заработать.
Гость
8 февраля, 17:54
Валентин Новиков/ "Старожил." Про "Фонд капремонта" доложу, что лучше бы и не занимались ремонтом. Контора шарашкина, всё непрозрачно (зайдите хотя бы на их сайт и там зарегистрируйтесь - всё поймёте). Личное посещение контора "Фонда" ник чему не приводит, а если на письменное обращение и сделают ответ, то получите отписку типа "сами дураки, а мы всегда правы!". :-) Набирают в "Фонде" для дела не пойми каких шабашников за дёшево, а после "ремонта" шабашниками становится только ещё хуже, потому как ни знаний, ни опыта достаточного у этих шабашников нет. Вот так и живём последние 30-ть лет, после того как потеряли советское мощное и продуманное наследие.:-)
Гость
10 февраля, 09:16
Гость
8 февраля, 17:54
Валентин Новиков/ "Старожил." Про "Фонд капремонта" доложу, что лучше бы и не занимались ремонтом. Контора шарашкина, всё непрозрачно (зайдите хотя бы на их сайт и там зарегистрируйтесь - всё поймёте). Личное посещение контора "Фонда" ник чему не приводит, а если на письменное обращение и сделают ответ, то получите отписку типа "сами дураки, а мы всегда правы!". :-) Набирают в "Фонде" для дела не пойми каких шабашников за дёшево, а после "ремонта" шабашниками становится только ещё хуже, потому как ни знаний, ни опыта достаточного у этих шабашников нет. Вот так и живём последние 30-ть лет, после того как потеряли советское мощное и продуманное наследие.:-)
Правильнее людей переселять в новое жилье, безвозмездно.
Гость
8 февраля, 13:30
Миллионы людей много работавших десятилетиями на вредных и тяжелых условиях труда и с большими зарплатами, должны были получать и большие пенсии, но никто не дожил до пенсии и ни разу не получил ни какой пенсии. Работайте больше, государству выгодно вас утилизовать до выхода вас на пенсию.
Гость
8 февраля, 14:33
Если бы не было в России уважаемых Чубайса, Кудрина, Набиуллиной, то в России и пенсий бы были бы достойными.
Гость
9 февраля, 09:59
В России пропала еда, когда Чубайс еще младшим научным сотрудником был, а Набиуллина студенткой
Гость
9 февраля, 10:32
Гость
9 февраля, 09:59
В России пропала еда, когда Чубайс еще младшим научным сотрудником был, а Набиуллина студенткой
Гость, зато теперь Чубайс в Лондоне живет , а Набиуллина «зачем то» 380 миллиардов долларов в американские банки перевела
Гость
9 февраля, 11:21
Гость
9 февраля, 10:32
Гость, зато теперь Чубайс в Лондоне живет , а Набиуллина «зачем то» 380 миллиардов долларов в американские банки перевела
- в Испании
Гость
8 февраля, 17:27
Кто на работу положил, тот до пенсии дожил, кто работал и трудился тот до пенсии накрылся.
Гость
10 февраля, 09:17
Судя по всему ты как раз на работу положил.
Гость
8 февраля, 16:11
Ещё немного размышлений и Антон поймёт, что с пенсией его просто кинут. Антон, размышляй дальше, не останавливайся.
Гость
8 февраля, 13:26
Пора народу уже определяться с будущим, при нынешней воровской власти( исполнительной, законодательной, судебной) на местах вряд ли будет хорошая жизнь.
Гость
8 февраля, 14:10
а не будет ни какого будущего с такой властью
Гость
8 февраля, 19:09
Гость
8 февраля, 14:10
а не будет ни какого будущего с такой властью
Будущее надо делать самим, а не ждать от власти
Гость
9 февраля, 05:09
Гость
8 февраля, 14:10
а не будет ни какого будущего с такой властью
Раньше вредность была реальной на этом диком производстве. Почему-то сейчас нет работы. Всех хотят вылечить на СВО это другой вопрос от чего.
Гость
8 февраля, 20:27
Кто должен думать о благополучии народа? Конечно коммунисты, которые теперь служат едровласти получают ордена за заслуги перед едро властью. В думе остались коммунисты оппортунисты с лозунгами о благополучии народа и обещаниями хорошей жизни..
Гость
8 февраля, 21:37
топор за пазуху и к патриотом на виллы вот и на пенсию хватит а может и на две
Гость
8 февраля, 18:29
Ещё нигде не работал, а уже считает он.
Гость
8 февраля, 18:32
Гудит как улей родной завод, а мне-то, ..., ... он ...
Гость
8 февраля, 18:42
Одно слово - Антоша
Гость
8 февраля, 18:46
Кто о чем, а молодежь все о пенсиях своих
Гость
8 февраля, 22:03
когда у нас старость была богатой? если не считать властьимущих
8 февраля, 20:40
А если он проживет 100 лет.
Гость
8 февраля, 13:33
Готовьтесь к вашей бедности и нищите в старости , или лучше бегите пока не поздно.
Гость
10 февраля, 09:18
А ты там на диване сидишь или уже в Европе чаек попиваешь и пенсию "огромную" получаешь ?
Гость
21 февраля, 05:00
Вообще было бы справедливо начислять взносы на личный счет. Почему я работающая за среднюю зп должна оплачивать пенсию людям, которые в жизни и дня не проработали.
Гость
21 февраля, 05:54
Гость, сейчас присоединились к нам уже несколько миллионов и еще присоединять будут , которые вообще у нас ни одного дня не работали, а пенсию не за что им дают не меньше , а даже больше чем всем нам.
Гость
10 февраля, 08:31
Люди не будут жить и работать и создавать семьи в такой стране , где всех ждёт бедная старость.
Гость
8 февраля, 17:37
Валентин Новиков/ "Старожил." Солидарен с Антоном Даниловым. Я сейчас работающий молодой пенсионер и моя пенсия ниже средней. Когда совсем перестану работать, то пенсия сравняется со средней или будет чуть больше. Но, ведь здоровье в мои приближающиеся без нескольких месяцев в 60 лет уже ощутимо сдаёт, до 65-ти мало вероятно что доработаю, а к 70-ти годам и вовсе не смогу. :-) А, на что жить если коммуналка и лекарства (да хотя те же необходимы БАДы для поддержания здоровья) будут забирать почти всю пенсию? Так что в идеале лучше всего до 40-50 лет заработать на всё необходимое для себя и детей, а там уж как кривая судьбы выведет. :-) Вот поэтому понимаю почему в стране с такой пенсионной системой столько коррупции и воровства - сейчас не ухватишь, потом не проживёшь и не накопишь. Государство само толкает на преступный путь и само является грабителем народа. Так я вижу. Неправ? Переубедите, буду признателен. :-)
Гость
22 февраля, 08:01
Гость, Надо жить вдвоём 😂
Гость
8 февраля, 13:07
Репортер работать не пробовал? Или он только пенсию считает?
Гость
8 февраля, 16:24
чей там писк из песионного фонда
Гость
8 февраля, 17:00
Гость
8 февраля, 16:24
чей там писк из песионного фонда
Автор, что за бред ты несешь? Кому ты платишь 140 тыс.? покажи хотя бы одну платежку или перевод! Или платежи за тебя в ПФ твоего работодателя - это твои деньги?
Гость
8 февраля, 19:13
Гость
8 февраля, 17:00
Автор, что за бред ты несешь? Кому ты платишь 140 тыс.? покажи хотя бы одну платежку или перевод! Или платежи за тебя в ПФ твоего работодателя - это твои деньги?
Да, это деньги работника, которые за него перечисляет работодатель, на западе сам работник платит, а у нас легче с предприятия взять
Гость
8 февраля, 13:15
В будущем за стариков будут снимать пенсию с их детей.
Гость
8 февраля, 15:08
Человек с минимальным уровнем финансовой грамотности, абсолютно не понимающий как устроена система социального страхования несет свою ересь в народные массы. Куда вы скатываетесь, уважаемая редакция?
Гость
8 февраля, 17:19
Могли бы для убедительности перечислить, в чем конкретно не прав автор? В пенсионной системе сейчас без "ста грамм" не разберешься. Я примерно такие же подсчеты для себя провожу, и хотелось бы знать, где ошибаюсь. Объясните.
Гость
8 февраля, 21:23
Гость
8 февраля, 17:19
Могли бы для убедительности перечислить, в чем конкретно не прав автор? В пенсионной системе сейчас без "ста грамм" не разберешься. Я примерно такие же подсчеты для себя провожу, и хотелось бы знать, где ошибаюсь. Объясните.
Пойдите в бухгалтерию, вам объяснят.
Гость
9 февраля, 09:05
Гость, А есть хоть какая нибудь финансовая грамотность у министра финансов Силуанова, у Кудрина, у Набиуллиной, у Чубайса, черт его побери, почему в самой богатой стране самое бедное население, а мы 35 лет только боремся с бедностью и нищетой?
Гость
9 февраля, 09:29
Если он из Архангельска, почему он считает что выйдет в 65 лет? У нас выходят в 60 лет, как приравненные в северным местностях.
Гость
9 февраля, 10:27
Гость, ну сейчас и до 60 тоже не доживают, а пока работаете и если доживете вам выход на пенсию еще продлят на 5 лет.
Гость
9 февраля, 16:42
я посчитал в 2016 ом году что к чему - работа теперь на себя , ни копейки в бюджет
Гость
10 февраля, 09:20
Судя по всему ты там из мигрантов будешь. А по поводу бюджета ты та не расслабляйся, тебя найдут и спросят. С этим сейчас строго.
Гость
21 февраля, 05:06
По себе вы судите. У меня отец на вредном производстве работала, инвалидном стал, когда еще и 60 не было. Что ему государство дало? Пенсию по инвалидности и платную сиделку от государства.
Гость
21 февраля, 23:15
чтобы хоть мало - мальски выправить ситуацию ,пенсию надо увеличить вдвое ,и главное не больше определенного уровня ,не должно быть такого большого разрыва в пенсиях (пенсия депутата и пенсия простого человека ) .Все таки должна быть какая то социальная справедливость.
Гость
22 февраля, 07:57
дайте людям нормальную пенсию,пожить свои остатки,ведь заработали,дак нет же ,на хлеб подкинули,вот и работают на пенсии,вкалывают лучше молодых и умом и силой
Гость
22 февраля, 15:40
государство еще 43 года твоими деньгами распоряжается и имеет прибыль с них.
Гость
22 февраля, 23:10
Старость меня дома не застанет , я в Тайланде , я в пути…..
Гость
8 февраля, 16:55
тут не знаешь что завтра будет(явно не в лучшую сторону), а вы уже о старости думаете)) сейчас время жить сегодняшним днём
Гость
8 февраля, 21:04
У нас в стране никогда нормально и не было.
Гость
8 февраля, 14:00
Пенсий не будет вовсе. По всему миру. В ближайшие 15-20 лет. Доля стариков станет более 50%, мировая экономика не потянет
Гость
10 февраля, 09:21
Тебя экономика уже не потянет с такими мыслями.
Гость
9 февраля, 17:27
В будущем госпенсий не будет, от слова совсем, увы. Рождаемость очень низкая, работающие не покроют своими налогами неработающих.
Гость
8 февраля, 17:18
Антон, ты какой то пессимист (или проблемы со здоровьем?), когда думаешь в каком возрасте умрешь. Мои родители дожили до 90 с лишним лет, мне 70 лет, 15 лет уже на северной пенсии, но в отличии от тебя не ною, а радуюсь жизни каждый день, когда есть увлечения, внуки, да и в эти годы можно на удаленке подрабатывать.
Гость
8 февраля, 17:58
Крупный чиновник, силовик или военный? Ничем такого Вашего оптимизма не объяснить, как колесом фортуны и удачного пристройства в нужное место. )) Даже бывшие армейские поражены, что уфсиновцы живут лучше и качественнее тех кто Родину защищал.