я уже где-то писал у учителей зп зависит от балов которые они зарабатывают открытыми уроками, проведением мероприятий , экскурсии причем в нерабочее время в свое личное, так вот бал 2014 г стоил 500 рублей, а в этом году 50 руб классная мотивация в этом году у учителей заниматься этими мероприятиями.а зп в 37 т.р. это полный бред.
Гость
26 октября 2017, 12:33
Полностью согласна. Чтобы что-то говорить про зп учителей, надо знать эту кухню изнутри. А фигню писать не зная, каждый может.
Гость
26 октября 2017, 12:59
Гость
26 октября 2017, 12:33
Полностью согласна. Чтобы что-то говорить про зп учителей, надо знать эту кухню изнутри. А фигню писать не зная, каждый может.
Главное размер зарплаты, а кухня изнутри везде с "тараканами" никого не интересует, в любой сфере есть свои тонкости и сложности. Только плакаться не нужно
Гость
28 октября 2017, 18:31
Не бред
Гость
25 октября 2017, 14:31
В годовом бюджете страны расходы на образование и медицину уменьшаются, на оборону растут. Чтобы бряцать оружием перед всем миром надо его иметь. Авианосцев у нас нет, кроме одного, требующего ремонта, истребителей 5-го поколения нет, и те, что разрабатываются, уже Индией признаются отсталыми. У государства два пути или жить богато и мирно со всеми или враждовать, но это дорого, надо тратиться на вооружение и поддержку редких и непостоянных союзников. При этом надо убедить своих граждан, что враги только спят и видят как стащить богатства нашей страны, к которым, к сожалению большинство россиян итак никакого отношения не имеют.
Гость
25 октября 2017, 16:50
+100500!!! Совершенно верно! ;-))
Гость
25 октября 2017, 18:55
Учителям платить нечем, тогда зачем в мэрии себе получки увеличили с 01 июля 2017 всем без разбору?
Гость
25 октября 2017, 21:58
Работнику мэрии тоже квитки выдают, я такой видела у своей подруги,я,продавец,больше получаю,а с парикмахером вообще не сравнить.
Гость
26 октября 2017, 05:30
Гость
25 октября 2017, 21:58
Работнику мэрии тоже квитки выдают, я такой видела у своей подруги,я,продавец,больше получаю,а с парикмахером вообще не сравнить.
Не ври
Гость
26 октября 2017, 12:57
Гость
26 октября 2017, 05:30
Не ври
Продавец, парикмахер получают больше чинаря из мэрии? Не смешите! Жги еще))))))
Гость
25 октября 2017, 14:02
Когда же мы услышим в новостях,что у депутатов начнут снижать зарплаты?
Гость
25 октября 2017, 16:04
Никогда)))
Гость
25 октября 2017, 16:46
Когда люди на Марс и обратно будут летать на работу! Если доживёт до этого человечество... ;)))
Гость
25 октября 2017, 19:29
Гость
25 октября 2017, 16:04
Никогда)))
Всё только зависит от нас, но мы же ничего не требуем и не делаем, чтобы всех депутатов отправить на реальные работы в свои города и сёла, а, тихо возмущаемся в своих коментах уже ни один десяток лет...
Гость
25 октября 2017, 14:41
учителя получают больше, чем остальные бюджетники им ли жаловаться
Гость
25 октября 2017, 15:17
Не обижайтесь, пожалуйста, но я осмелюсь спросить. А Вы смогли бы работать в школе? Даже не учителем, а просто например завхозом или вахтёром. Целый день шум, гам.... Я бы не смог. А учитель, он целый день с детьми проводит. Поэтому я считаю, что ему ещё и не доплачивают. А тут ещё и снижают! Правильно, что учителя возмущаются, надо отстаивать свои права на достойную жизнь.
Гость
25 октября 2017, 16:07
Гость
25 октября 2017, 15:17
Не обижайтесь, пожалуйста, но я осмелюсь спросить. А Вы смогли бы работать в школе? Даже не учителем, а просто например завхозом или вахтёром. Целый день шум, гам.... Я бы не смог. А учитель, он целый день с детьми проводит. Поэтому я считаю, что ему ещё и не доплачивают. А тут ещё и снижают! Правильно, что учителя возмущаются, надо отстаивать свои права на достойную жизнь.
Завхоз в школе получает 15 тыс. руб в месяц, а вахтер вообще 8 тыс. руб., но учитель то 37 т.р., так что сравнение глупое, первые двое выше перечисленные сейчас считаются типа не основной персонал
Гость
25 октября 2017, 17:20
Гость
25 октября 2017, 16:07
Завхоз в школе получает 15 тыс. руб в месяц, а вахтер вообще 8 тыс. руб., но учитель то 37 т.р., так что сравнение глупое, первые двое выше перечисленные сейчас считаются типа не основной персонал
8 тысяч очень мало, конечно, надо не меньше прожиточного минимума платить, но и сравнивать учителей с вахтером неуместно, согласитесь.
Гость
25 октября 2017, 14:54
тем не менее минимальный оклад у учителей повышен!!!!
Гость
25 октября 2017, 14:43
зарплата педагогов СРЕДНЯЯ 35 ТЫСЯЧ!!!! а если посмотреть сколько выходит со всеми надбавками
Гость
25 октября 2017, 15:25
Так идите поработайте учителем!
Гость
25 октября 2017, 17:15
Где вы видели зарплату такую при нормачасов?
Гость
25 октября 2017, 17:57
Гость
25 октября 2017, 17:15
Где вы видели зарплату такую при нормачасов?
Во всех!Абсолютно.А также есть финансовый отчет за 2016 год о средней заработанной учителей средних профессиональных образовательных учреждениях Архангельска и Северодвинска,подведомственных минобру Архангельской области.Ниже 35-40 т.р. нет ни у кого.
Гость
25 октября 2017, 15:04
сидят целый день в чистом, отремонтированном кабинете, получают 40 тысяч, плюс надбавки, отпуск большой, дети уже и читать и писать должны уметь, когда в школу приходят, делать практически ничего не надо, ещё и престижная профессия считается
Гость
25 октября 2017, 16:08
Срочно все идем получать педагогическое образование
Гость
25 октября 2017, 16:45
судя по комментариям педагогов здесь нет.
Гость
25 октября 2017, 18:12
Гость
25 октября 2017, 16:45
судя по комментариям педагогов здесь нет.
Зато покемоны из мэрии есть тут и из КРАО)))))))))))))
Гость
25 октября 2017, 16:28
Чем ругать учителей, лучше спросили бы у них про нагрузку. Они работают на 2-3 ставки. В среднюю зарплату у них учитывается и зарплата директора, завхоза. 72 дня отпуск- а вы хотели бы поработать в школе? Сейчас учителей не хватает, что ж не бегут за такой большой зарплатой? Если пенсионеры уйдут- ваших детей учить не кому будет. Школы будут полупустые. Вот тогда будете довольны всем! Критиковать и дурак может.
Гость
26 октября 2017, 09:28
Учителя работают на 2-3 ставки, во сколько тогда они должны уходить с работы?
Гость
26 октября 2017, 12:03
Гость
26 октября 2017, 09:28
Учителя работают на 2-3 ставки, во сколько тогда они должны уходить с работы?
1 ставка по норме - 18 уроков в неделю (плюс домашняя подготовка к урокам). Это не более 20000 руб.в зависимости от стажа. Всё, что больше - это неоправданное повышение нагрузки, что ухудшает качество преподавания. Вы хотите, чтобы ваших детей учили уставшие учителя, когда им лишь бы довести уроки, когда научить уже не является целью? Учителя не роботы. А им приходится, чтобы содержать семью работать больше, а это прежде всего в ущерб вам, завидующие.
Гость
26 октября 2017, 12:55
Гость
26 октября 2017, 09:28
Учителя работают на 2-3 ставки, во сколько тогда они должны уходить с работы?
Они как ни странно уходят в 16.00, вот Вам и две три ставки, а другие на одной ставке уходят почему то позже в 18.00, чудесам прям
Гость
25 октября 2017, 14:03
Сказано же педагогам,чтобы в бизнес шли.Чего ж непонятного?
Гость
25 октября 2017, 17:29
А кто наших детей учить будет, ты что ли? Не смеши народ.
Гость
26 октября 2017, 06:34
Гость
25 октября 2017, 17:29
А кто наших детей учить будет, ты что ли? Не смеши народ.
Вообще-то он премьер-министр процитировал. "Неее, не слыхали"
Гость
25 октября 2017, 14:39
в какой-то 82 школе получают 37 тысяч...офигеть...мне бы так
Гость
25 октября 2017, 16:05
У учителей давно зарплата хорошая, им прибавили урезав у других
Гость
25 октября 2017, 19:09
Идите тогда работать в 82 школу, и будет Вам счастье!
Гость
26 октября 2017, 09:27
Попробуй устройся, если только пришел то за 21 час платят 15 000 р. 3 предмета 5 классов по 30 человек + проверка тетрадей, отчеты, электронные дневники, куча проверок подготовка к урокам....если хочешь больше то проведи дополнительные занятия, подними квалификацию и может быть если комиссия одобрит то чуть чуть добавят и лет через 5 будет в СРЕДНЕМ 35 тыс .....готов? вперед
У многих учителей средняя зарплата 20-25 и это предел,средняя она может 35000 у руковдства школ зарплата 80000-120000,и вообще поработай с детьми потом говорите!!!!
Гость
25 октября 2017, 17:21
И в какой школе у руководства 80000-120000? Предоставьте подтверждающие документы, писать то каждый может. Например в нашей школе директор получает 40 т.р. в месяц, а учитель 37 т.р, особой разницы нет
Гость
25 октября 2017, 17:23
У меня супруга работает в одной из школ Архангельска зам.директора по воспитанию.Зарплата 30000.Откуда у Вас такие цифры?
Гость
25 октября 2017, 17:24
У меня жена учитель и я это подтверждаю. Наши руководители, такое ощущение, цифры с неба берут.
Очень рад за педагогов! Они считали что за вбросы бюллетеней на выборах режим их лучше кормить будет, ан нет. Вам же первым пайку урежут.
Гость
25 октября 2017, 17:59
Не первым, они уже другим урезали, кого то по сокращали, теперь уже до учителей добрались!
Гость
25 октября 2017, 17:06
Раз депутаты НЕ справляются, то пусть тогда и себе урежут зарплату. Если экономить на образовании,то будущее население резко деградирует. Или может правительству выгодно иметь стадо баранов?
Гость
25 октября 2017, 18:00
Урезают зарплату в Архангельских школах наверное по распоряжению мэрии Архангельска, ведь именно им подведомственны все муниципальные школы Архангельска.
Гость
25 октября 2017, 19:51
если профсоюз педагогов организует митинг против власти и все бросят работу на месяц то что то изменится а так сопли жевать можно вечно
Гость
26 октября 2017, 09:10
профсоюз педагогов не работает он только деньги с их собирает.
Гость
25 октября 2017, 13:38
Налоги растут, зарплата снижается. Все как обычно, ничего нового
Гость
25 октября 2017, 14:42
Чиркова за любую темку хватается, лишь бы про неё вспомнили
Гость
25 октября 2017, 16:15
Примите огромные поздравления наши учителя которые выучили таких учеников как депутаты и правители нашей ПРАВЯЩЕЙ ВЛАСТИ. Счастья вам и не умереть с голода !!!!!!
Гость
25 октября 2017, 17:07
Зачем власти грамотные люди? Начнут вопросы задавать, а особо ответить и нечего.
Гость
25 октября 2017, 17:51
Полагаю, теперь учителя умерят свой пыл в убеждениях не участвовать в митингах.))))
Гость
25 октября 2017, 18:37
Сегодня Собянин пообещал московским учителям добавать зарпплату на 40%.
А у нас как всегда - одни понты и словоблудие назначенных варягов.
Так что там у нас с "майскими указами"?
Злостное их невыполнение и игнорирование.
Гость
25 октября 2017, 19:35
Какие 37 тысяч! Знакомая учитель 18 тыс. зарабатывает. Да и вакансий учителей на сайтах поиска работы очень много, а зарплату работодатели указывают от 17 тыс., от 20 тыс. От 30 тыс. нигде не видела! Желающих работать учителем не так просто найти. В ранее упомянутой 82 школе на сайте департамента образования 3 свободные вакансии. Так что те, кто выше завидовал зарплате учителя, дерзайте!
Гость
25 октября 2017, 20:19
Денег нет в муниципальном бюджете, потому что экономическое развитие Архангельска нулевое
Гость
27 октября 2017, 19:08
Может у детей спросить кому прибавить,а кому урезать?Один учитель всю душу вкладывает в занятия,а второй тему дал и ладно,поняли или нет ему все равно,деньги-то заплатят.
Гость
25 октября 2017, 14:45
я просто позавидовала зарплате учителей, а они ещё и жалуются всё время, что не платят
Гость
25 октября 2017, 16:41
Ни о каких 35 тысяч и речи нет!!! Учителя начальных классов получают 18 тысяч!!! А сколько работы с малышами и их родителями!!!
Гость
26 октября 2017, 07:44
Гость
25 октября 2017, 16:41
Ни о каких 35 тысяч и речи нет!!! Учителя начальных классов получают 18 тысяч!!! А сколько работы с малышами и их родителями!!!
А то и не получают 18 тысяч. Если только грязными. Вычесть налог...(((
Гость
26 октября 2017, 09:05
Гость
26 октября 2017, 07:44
А то и не получают 18 тысяч. Если только грязными. Вычесть налог...(((
согласен у меня жена работает учителем младших классов больше 22 тыс.руб я у нее зп не видел.за-то вижу как она каждый день сидит до 2х часов ночи с тетрадями, отчетами, журналами, с электронными дневниками,и подготовкой к завтрашнему дню.
это адская работа.
Гость
25 октября 2017, 14:59
у педагогов с зарплатами всё хорошо, плюс ещё полный соц пакет, оплачиваемый отпуск 72 ДНЯ им вообще грех жаловаться
Гость
25 октября 2017, 17:28
У вас в мэрии еще зарплаты больше так то, уменьшайте у себя.
Гость
25 октября 2017, 18:02
Гость
25 октября 2017, 17:28
У вас в мэрии еще зарплаты больше так то, уменьшайте у себя.
Да нет в мэрии Архангельска себе зарплаты наоборот повысили с 1 июля 2017.
Гость
25 октября 2017, 16:05
чтобы получить 35000 руб. учителю надо работать 2 ставки
Гость
25 октября 2017, 17:18
Две ставки это сколько часов в день? Учителя в нашей школе уходят в 16.00 домой
Гость
26 октября 2017, 11:56
Гость
25 октября 2017, 17:18
Две ставки это сколько часов в день? Учителя в нашей школе уходят в 16.00 домой
Уходят то может и в 16.00, а сколько нужно ещё дома потратить времени на подготовку к урокам? Получается ненормированный рабочий день. Так что сначала поработайте так, а потом завидуйте!
Гость
26 октября 2017, 12:42
Гость
26 октября 2017, 11:56
Уходят то может и в 16.00, а сколько нужно ещё дома потратить времени на подготовку к урокам? Получается ненормированный рабочий день. Так что сначала поработайте так, а потом завидуйте!
Дак получается не две ставки, а одна, дома все могут работать
Гость
25 октября 2017, 13:21
А кто вбросы будет делать, явку обещают 1%, население будет голосовать ногами. И опять они будут морозить людей в искусственных очередях за блюветнями, создавая видимость легитимности.
Гость
25 октября 2017, 14:45
лучше надо работать ирине чирковой, чтобы не закончилась её политическая карьера
Гость
25 октября 2017, 18:25
Зато силовикам пенсии повышают. Чувствуете, к чему дело идет?)
Гость
25 октября 2017, 14:39
у учителей приличная зарплата, я вам скажу
Гость
26 октября 2017, 08:37
чуть больше 20. Уж через чур большая
Гость
27 октября 2017, 19:10
Завидуете нашим 16000, приходите поделимся)))))))
Гость
25 октября 2017, 16:43
Какие 35-40 тысяч? О чём все говорят?
Оклад повысили, всё остальное сняли, в прошлом году получали 23 тыс., сейчас 18...
Гость
25 октября 2017, 17:49
У меня сестра работает школьным учителем, не сажу что много получает, но меньше 30 т.р. в месяц в последнее время не получает, всю семью тащит, в том числе и своего бездельника мужа который нигде не работает.
Гость
25 октября 2017, 13:20
Ваще не вопрос. Этот департамент образования администрации Архангельска и будет работать на избирательных участках в школах. Ага?
Гость
25 октября 2017, 14:40
когда у учителей были низкие зп где была ЧИРКОВА, которая получала в 15 раз больше
Гость
25 октября 2017, 14:46
это учителя уже от жадности! сами получают выше среднего по стране, особо не перетруждаясь на работе
Гость
25 октября 2017, 14:56
Чиркова бегает из партии в партию нигде пристроится не может, так же и тут
Гость
25 октября 2017, 14:58
зачем учителям заниматься талантливыми учениками, лучше пусть двоечников подтягивают
Гость
29 октября 2017, 22:10
Что вы все чёрной завистью завидуйте зарплатам учителей или не знаете , что такое учительский труд, Чтобы получить учителю 35т.руб. это надо какую нагрузку иметь. сколько подготовки, проверки и много ли дети их видят маму свободной дома. Нам надо спасибо сказать, что они нас научили читать и писать,дорогу в жизнь дали А какие нынче дети и их родители?
Гость
30 октября 2017, 15:09
В 55й школе такая же ситуация. Оклады снизили, стимулирующих нет вообще. Обещают оклад еще уменьшить. Аванс могут задержать, а могут вообще 2-3тыс.выдать и живи 2 недели на них...
Гость
25 октября 2017, 16:48
Что-ж вы строем не ходите? Сходите поработайте в школе. Там за домашнее задание до ТРЕх лет могут дать, средняя заплата очень хитрый продукт. Нельзя быть неблагодарными к тем кто выучил и воспитал страну. Чиновники и депутаты лепят такую реформу, мало не покажется.
Гость
28 октября 2017, 18:28
Где взять информацию про такие уголовные дела,приведите факты.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
0 м/c,
746мм 93%Архангельских педагогов ждет снижение зарплат