5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдет взрослый

10 самых сложных вопросов из настоящего ЕГЭ по 7 предметам: проверьте, насколько вы умнее школьников

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

ачавп
24 мар 2019 в 17:56

егэ это лютый бред.

Helen
24 мар 2019 в 20:33

Да это и не ЕГЭ ни разу

Paleolog
24 мар 2019 в 20:53

Базовые вопросы для выпускника-троешника 1975 года. Деградация современной школы очевидна... ЕГЭ придумали в американской школе, чтобы облегчить аттестацию учащихся с задержкой развития.
А нам предлагают как эталон. Стыдоба!

ирина
24 мар 2019 в 21:16

галок наставить можно включив мозги

val
24 мар 2019 в 21:20

10/10 элементарный тест, только для системы уравнений понадобилась бумажка и ручка

Геннадий
24 мар 2019 в 21:22

Было время я проводил первые из ЕГЭ - тогда это был эксперимент! Заявленные идеи были красиво расписаны! Хотелось верить, что команда молодых реформаторов, действительно заботится о доступности образования для дальних - до окраин нашей страны!

По прошествии этих лет -могу сказать - все оказалось враньем и надувательством - как в прочем и вся перестройка и "демократизация" страны!

Сейчас - ЕГЭ - это зло для образования нашей страны!
Надо срочно возвращаться к старой - СОВЕТСКОЙ системе образования - и главное к методологии и стандартизации образования!

Приведу пример - в нашем городе - одновременно существует 5 (!) систем образовательного процесса!

Приме если в одной из школ - за "закрытый" знак корня снижают оценку, то в другой - ее снижают, если корни "не закрыты" (!) - абсурд!? - увы реальность!!!!

9/10
24 мар 2019 в 21:36

9/10. только 6 (не знал потому что). Школу окончил 30 лет назад. Вывод: учиться надо, а не плакаться про трудности.

Анна
24 мар 2019 в 21:46

Это и есть самые сложные?? По-моему, все проще простого.. Ответила на все верно, хотя школу закончила 17 лет назад.

Иван
24 мар 2019 в 22:11

Я человек с 2 высшими, ответил на 7 вопросов.
Моя дочь, учится в пятом классе и такого знать не знает. Наугад накликала 8 из 10.
Адекватная оценка ЕГЭ? Ок..

Александр
24 мар 2019 в 22:18

Почему бред? Ответил без проблем на все вопросы, нормальные вопросы. По литературе "психологизм" - пожалуй ни к чему это в школе, остальное - несложные вопросы. Если это "самые сложные", то ЕГЭ - экзамен среднего уровня сложности. Для справки, мне 55, ЕГЭ не сдавал.

игорь
24 мар 2019 в 22:47

маразм всех экзаменов в том что они ничего не значат по сути
ну знаешь ты все на сто баллов и на пять и что?
НИЧЕГО
по единственной причине - эти знания прошлого и уже кем то придуманы и открыты
значит можно и нужно жить без экзаменов вообще - хотят люди учится - пусть учатся
а те кто не хочет он сдав и на сто баллов пойдет дальше ничего не делать в жизни

Гость
24 мар 2019 в 23:03

6 из 10! Совсем не плохо через 20 лет после окончания школы и без подготовки. В вопросах есть тупизм, кое где помогает логика, знания тоже не помешают. Кого мы получаем после сдачи ЕГЭ? Если постоянно натаскивать на ЕГЭ, то сдать можно.

Седой
25 мар 2019 в 02:21

Ну и где тут мозголомство? Вполне хватило советского среднего образования, чтобы ответить с ходу на 9 из 10.
Эх, школота!

Гость
25 мар 2019 в 07:17

Лол, я в 8 классе, а почти на все вопросы ответила спокойно, без вычислений. Извините конечно, но это больше на ОГЭ тянет, но никак не на ЕГЭ.

Ddd
25 мар 2019 в 07:38

Для всех комментаторов выше говорю: на ЕГЭ вариантов ответов нет. Так что что бы вы там не натыкали шанс сдать реальный экзамен без подготовки не увеличится

Анастасия
25 мар 2019 в 08:24

Вопросы для детей.Егэ намного сложнее.Если человек не ответил на все 10 верно-значит он идиот.

Тратата
25 мар 2019 в 11:10

Все просто

Тратата
25 мар 2019 в 11:11

Все вопросы простые

Влад
25 мар 2019 в 12:48

Не ответил только на один вопрос, а в этом году 30 лет как окончил школу, это что же теперь такой уровень образования!? Так кого же выпускают наши школы?

Фото пользователя
25 мар 2019 в 16:23

Ответил правильно только на 6 из 10. ;-))) На тест ушло не больше 3-4 минут. Мозги не включал, калькулятором и авторучкой не пользовался, на все вопросы отвечал используя только здравый смысл и интуицию. Мои одноклассники получили среднее образование в 1983 году. Может быть я зря не стал получать ВУЗовское образование, а только ССУЗовское (техникум/колледж)? Так я хоть логику и память развил бы лучше. Вот сын в свои юношеские годы считает что образование ни к чему, главное - природные задатки, практика и сама жизнь как школа. Имеет признание от YouTube (так называемые "Кнопки YouTube") , у него их две красуются на стене. Не знаю, но он пошёл дальше и удачливее меня... Приглашён в штаты от Apple. Я удручён... Тьфу-тьфу три раза - чтобы не сглазить! ;-)))

Фото пользователя
25 мар 2019 в 20:44

P.S. Можете немного неправильно понять информацию о приглашении моего сына компанией Apple. Всё немного прозаичнее - в этом году традиционная конференция Apple для разработчиков WWDC 2019 . Мероприятие пройдет в конференц-центре McEnery Convention Center в городе Сан-Хосе.Сын в числе приглашённых.

игорь
26 мар 2019 в 10:52

всем говорю - я знаю что два плюс три будет пять
дайте мне звания героя и ученого)
чего же?
или почему Знание чего либо меньше знания другого
с чего люди решили одни знания возвеличивать а другие преуменьшать
кто решил что эти знания обязаны сдаваться на экзаменах и только потому Они после считаются что ты ЗНАЕШЬ чего то?
ну давайте тогда проводить ЭКЗАМЕН на пользование Туалетной бумагой- ведь ходить в туалет более важные знания чем знать таблицу умножения и это ПРАВДА
но не проводят экзамены на пользование унитазом- с чего бы?