RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Всё о коронавирусе Сийскую среднюю школу перевели на дистанционку из-за коронавируса у сотрудников

Сийскую среднюю школу перевели на дистанционку из-за коронавируса у сотрудников

Также в райцентре 11-й класс ушел на карантин

В Сийской школе на дистанционку отправили больше 150 человек

В Пинежском районе на дистанционное обучение переходит Сийская средняя школа в полном составе. В районной администрации объяснили, что учеников переводят на удаленку из-за инфицирования трех работников. В Карпогорской средней школе на карантин отправили 11-й класс.

— За выходные у нас почти 2 десятка человек поражены коронавирусом! Сийская средняя школа в полном составе переходит на дистанционное обучение из-за инфицирования трех работников. В Карпогорской средней школе на карантин уходит одиннадцатый класс. Если динамика сохранится на том же уровне, то скоро у нас будут заражены целые деревни! Будут заражены, несмотря на наше главное преимущество — низкую плотность населения, — такой пост разместили сегодня в официальном паблике администрации Пинежского района во «ВКонтакте».

Районные власти уточнили, что на дистанционное обучение в Сийской школе переводят более 150 человек, и призвали соблюдать меры безопасности. В частности, пинежан просят не собираться компаниями, соблюдать дистанцию и носить маски в общественных местах, мыть руки и пользоваться антисептиком, а пожилым и имеющим хронические заболевания людям советуют соблюдать самоизоляцию.

Между тем ситуация с коронавирусом остается тяжелой в Котласском районе. В Котласской центральной городской больнице увеличат количество коек для больных COVID-19. По информации оперштаба региона, в настоящее время их число в учреждении увеличено до 500, в городе ищут возможность увеличить коечный фонд дополнительно. Больные находятся в стесненных условиях: койки для них размещены не только в палатах, но и в коридорах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления