RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В центральной больнице Котласа собираются увеличить количество коек для пациентов с COVID-19

Коечный фонд уже увеличен до 500 мест

Количество больных COVID-19 в Котласе растет, но мест в больнице для всех не хватает

В Котласской центральной городской больнице увеличат количество коек для больных COVID-19. По информации оперштаба региона, в настоящее время их число в учреждении увеличено до 500, в городе ищут возможность увеличить коечный фонд дополнительно.

По информации правительства области, 40 коек удалось развернуть на базе Котласского психоневрологического диспансера, ещё 23 койки — на базе Коряжемской ГБ.

По словам главы оперштаба Артёма Вахрушева, больные, поступающие в стационар Котласской ЦГБ, находятся в стесненных условиях: койки для них размещены не только в палатах, но и в коридорах — там пациенты находятся на этапе медицинской сортировки и ПЦР-диагностики. Кроме того, в оперштабе сообщили, что полностью останавливать плановую медицинскую помощь в больнице не планируется.

Ранее из-за ситуации с COVID-19 в Котласской ЦГБ приостановили профилактические осмотры детей. 21 октября главврач подтвердил, что коечный фонд ковидного госпиталя увеличился на 60 коек за счет переноса в другое место кардиологического отделения.

По последним данным, в ЦГБ получают терапию от СOVID-19 1007 человек. 378 больных — в госпитале, ещё 629 — на дому. В реанимации находятся 10 пациентов, из них четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления