RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Хотим получить управляемую массу»? Что пугает архангелогородку в современном образовании. Мнение

Гость
16 марта 2021, 15:01
Даже темы для обсуждения уже нет т.к. образования по сути нет Если завтра , вместо 11-ти лет бездарной траты времяпровождения ,ввести в 4-е года обучения , то в головах учеников будет все тоже что и за 11-ть лет. Та же история с вышкой и технарями , если закрыть 2/3 заведений , то абсолютно ничего не изменится Зачем учить тому , что по определению не нужно, уже давно не применимы программы для практического применения
Гость
16 марта 2021, 21:05
Все эти бумажки и столбики никому уже не нужны. Если это можно посмотреть в интернете - зачем мусорить в голову? Вообще не понимаю, зачем сейчас учить стихи. Бред. Конкретная пытка для детей.
Гость
16 марта 2021, 14:30
Совершенно верно - управляемая масса.
Гость
16 марта 2021, 14:55
Проблема современного российского образования не в этом, а в том, что с родителей сняли всякую ответственность за своих чад. Школа превратилась в склад детей: утром сдал, вечером получил. При всем том, что с учителей требуют результат только по бумаге, а не по факту: в дневнике 5 в голове 3. Учителям просто система не даёт ставить годовые "2", если таковые имеются
Гость
16 марта 2021, 15:01
В школах учеников не учат, а дрючат! У детей отбивают желание учится и не прививают навыки к процессу. Учителя превратились в преподавателей, как в вузе, только заваливают детей ДЗ, которое приходится выполнять по 5 часов ежедневно. Времени на увлечения и кружки почти нет!!! Само собой дело не только в учителях - всё идёт от тех, кто над ними! А в Суоми всё не так, как в статье.
Гость
16 марта 2021, 15:33
Страна с 1991 года уходит в образовании в тёмный лес ,а кто нам даёт такое-правительство , почему наше образование считалось самой лучшей а с приходом новой власти оно упало -это была чья воля? И сейчас и тогда от неумелого руководства страдаем мы, простые граждане Кого винить винить надо тех кто привёл нас к этому
Гость
16 марта 2021, 16:25
Для воспитания Человека с большой буквы требуется настоящее образование. Лучшие примеры - классическая русская гимназия/реальное училище и советская школа сталинской поры. Требуется довыгнать либералов из образования и вернуться к корням.
Гость
16 марта 2021, 21:35
В СССР было весьма неплохое образование, но почему-то оно не сделало людей достаточно мыслящими, чтобы они могли противостоять Ельцину, Кашпировскому, Чумаку и Мавроди. Выходит дело не в образовании.
Гость
17 марта 2021, 11:15
Девушка сетует, что глупыми проще управлять, но при этом сама находится в рамках парадигмы незыблемой нации, которая существует для управления людьми.
Гость
18 марта 2021, 10:06
Автор живет в другом мире своих фантазий! Дело не а столбиком а 50 процентов преподавателей отсутствует ! Сама видимо преподаёт но не имеет профобразования!