29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
Поколение
16 мар 2021 в 15:01

Даже темы для обсуждения уже нет т.к. образования по сути нет
Если завтра , вместо 11-ти лет бездарной траты времяпровождения ,ввести в 4-е года обучения , то в головах учеников будет все тоже что и за 11-ть лет.
Та же история с вышкой и технарями , если закрыть 2/3 заведений , то абсолютно ничего не изменится
Зачем учить тому , что по определению не нужно, уже давно не применимы программы для практического применения

ОТВЕТИТЬ
Землянин
16 мар 2021 в 21:05

Все эти бумажки и столбики никому уже не нужны. Если это можно посмотреть в интернете - зачем мусорить в голову? Вообще не понимаю, зачем сейчас учить стихи. Бред. Конкретная пытка для детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:30

Совершенно верно - управляемая масса.

Гость
16 мар 2021 в 14:55

Проблема современного российского образования не в этом, а в том, что с родителей сняли всякую ответственность за своих чад. Школа превратилась в склад детей: утром сдал, вечером получил. При всем том, что с учителей требуют результат только по бумаге, а не по факту: в дневнике 5 в голове 3. Учителям просто система не даёт ставить годовые "2", если таковые имеются

Иван Петрович
16 мар 2021 в 15:01

В школах учеников не учат, а дрючат! У детей отбивают желание учится и не прививают навыки к процессу. Учителя превратились в преподавателей, как в вузе, только заваливают детей ДЗ, которое приходится выполнять по 5 часов ежедневно. Времени на увлечения и кружки почти нет!!! Само собой дело не только в учителях - всё идёт от тех, кто над ними! А в Суоми всё не так, как в статье.

Гость
16 мар 2021 в 15:33

Страна с 1991 года уходит в образовании в тёмный лес ,а кто нам даёт такое-правительство , почему наше образование считалось самой лучшей а с приходом новой власти оно упало -это была чья воля? И сейчас и тогда от неумелого руководства страдаем мы, простые граждане Кого винить винить надо тех кто привёл нас к этому

добровещий глас во тьме
16 мар 2021 в 16:25

Для воспитания Человека с большой буквы требуется настоящее образование. Лучшие примеры - классическая русская гимназия/реальное училище и советская школа сталинской поры. Требуется довыгнать либералов из образования и вернуться к корням.

ПТУшник
16 мар 2021 в 21:35

В СССР было весьма неплохое образование, но почему-то оно не сделало людей достаточно мыслящими, чтобы они могли противостоять Ельцину, Кашпировскому, Чумаку и Мавроди. Выходит дело не в образовании.

Социолог
17 мар 2021 в 11:15

Девушка сетует, что глупыми проще управлять, но при этом сама находится в рамках парадигмы незыблемой нации, которая существует для управления людьми.

Гость
18 мар 2021 в 10:06

Автор живет в другом мире своих фантазий!
Дело не а столбиком а 50 процентов преподавателей отсутствует ! Сама видимо преподаёт но не имеет профобразования!