Образование «Кровля не протекает, грибка — нет»: Минобр региона ответил 29.RU про общежитие в Северодвинске

«Кровля не протекает, грибка — нет»: Минобр региона ответил 29.RU про общежитие в Северодвинске

Техникуму судостроения выделяли миллионы на ремонтные работы в здании, где живут студенты

Эти фотографии из общежития 18 марта показал депутат облсобрания. Он тоже обращался в региональное Минобразования с вопросом о ремонте

В Министерстве образования Архангельской области ответили редакции 29.RU на запрос о состоянии общежития в Техникуме судостроения и машиностроения в Северодвинске, на улице Карла Маркса, д. 34а. Напомним, ранее студенты и сотрудники учебного заведения жаловались депутату областного собрания на то, что в здании протекает крыша, не работает туалет, а в душевой есть плесень.

— На данный момент в общежитии техникума кровля не протекает, все санитарные узлы исправны. Грибка в душевых комнатах и коридорах нет, — говорится в письменном ответе, подписанном министром образования региона Олегом Русиновым.

Мы также поинтересовались, когда в общежитии в последний раз делали ремонт и сколько на это потратили средств. В Минобре Поморья сообщили, что в конце 2019 года техникуму выделили из областного бюджета чуть более 8,6 миллиона рублей на ремонт кровли в общежитии, замену оконных блоков и другие работы. В 2020 году, по данным ведомства, кровлю отремонтировали, а те места, где ранее в кровле были протечки, обработали антигрибковой жидкостью. Также выполнили ремонт оборудования 16 душевых, установили 28 новых раковин и 8 унитазов, заменили смесители, поставили 13 электроплит на кухнях, сделали ремонт противопожарной системы.

Сейчас, ответили нам в Минобре, такой картины с плесенью и грибком в общежитии нет

— Крупные ремонтные работы в общежитии, связанные с покраской, грунтовкой, производить во время учебного года не представляется возможным. Сейчас по возможности осуществляются внутренние ремонтные работы, в том числе в душевых комнатах, туалетах, коридорах. Летом этого года будет проведен косметический ремонт в жилых комнатах, душевых и туалетах. В 2021 году техникуму из бюджета Архангельской области выделено 115 935,9 тысячи рублей (почти 116 миллионов рублей. — Прим. ред.). Объем денежных средств, выделяемых на содержание общежития, в плане финансово-хозяйственной деятельности техникума отдельно не указывается. Вопрос о дополнительном финансировании техникума для выполнения ремонтных работ в общежитии будет рассмотрен в ходе исполнения бюджета в 2021 году, — добавили в Минобразования по поводу текущего состояния помещений.

Вы студент этого техникума? Учитесь в другом месте? Рассказывайте, в каких условиях вы живете.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления