Образование Туалет не работает, в душе — грибок: депутат показал состояние общежития техникума в Северодвинске

Туалет не работает, в душе — грибок: депутат показал состояние общежития техникума в Северодвинске

Сотрудники и студенты пожаловались на то, что нет денег на ремонт

По словам депутата, с проблемами в общежитии студенты и работники сталкиваются уже второй год

Депутат Архангельского областного собрания Николай Зеленовский опубликовал в соцсетях фотографии из общежития Техникума судостроения и машиностроения в Северодвинске. На снимках видно, что в жилище для студентов не работает туалет и есть грибок на стенах и в душевой комнате.

Часть опубликованных депутатом фотографий сделана в декабре прошлого года, часть — в марте этого года

— Отправляя своих детей на учебу в другой город или приучая к самостоятельному образу жизни, мы всегда надеемся, что условия проживания детей-студентов будут хорошие. Это значит, что в комнате общежития будет тепло, сухо и уютно. Всегда можно будет принять душ и сходить в туалет! Но в нашей истории все иначе, вот уже второй год подряд студенты общежития по адресу: Карла Маркса, 34а, сталкиваются с грибком на стенах, неработающим туалетом и протекающей крышей, — сообщил Николай Зеленовский.

Сотрудница общежития, которая обратилась к депутату, рассказала, что за последние 5 лет там не делали нормальный ремонт

Депутат рассказал 29.RU, что на состояние общежития ему пожаловались его работники и студенты. Как они пояснили ему, у техникума не хватает собственных средств на ремонт в общежитии.

Учредителем учебного заведения является Министерство образования и науки Архангельской области. На сайте техникума указано, что в нем обучаются около 850 студентов и работают 150 преподавателей, ведется подготовка по семи профессиям для крупнейшего судостроительного предприятия. Об общежитии говорится, что в нем всего 320 мест, 8 кухонь, 16 душевых и 48 туалетных комнат, а также есть одна прачечная.

Николай Зеленовский сообщил, что уже направил 17 марта депутатский запрос на имя руководителя областного Минобра с просьбой рассмотреть возможность выделить деньги для устранения проблем в общежитии.

Редакция 29.RU также направит запрос в правительство области с просьбой прокомментировать ситуацию в общежитии техникума и опубликует ответ.

Вы студент этого техникума? Учитесь в другом месте? Рассказывайте, в каких условиях вы живете.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

В начале марта в Архангельской области обсуждали ситуацию с уменьшением на 40% стипендий студентам Северного государственного медицинского университета. Ректор СГМУ Любовь Горбатова ранее объяснила, что размеры стипендий пересмотрели из-за изменений финансирования. Об этой ситуации уже пожаловались в прокуратуру, а губернатор Поморья Александр Цыбульский заявил, что такое снижение вызывает непонимание. В итоге в федеральном Минздраве сказали, что никакого нарушения в урезании стипендий не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления