Образование Всё о коронавирусе подробности Студенты архангельского педколледжа возмущены тем, что их не переводят на дистант: почему так

Студенты архангельского педколледжа возмущены тем, что их не переводят на дистант: почему так

По словам студентов, многие заболели ковидом, но некоторые группы продолжают учиться очно

В руководстве колледжа ссылаются на предписание Роспотребнадзора о переводе студентов на дистант лишь в некоторых случаях

Студенты Архангельского педагогического колледжа сообщили о росте заболеваемости коронавирусом и ОРВИ среди учащихся. По их словам, в некоторых группах на занятия приходит с каждым днем всё меньше человек. Но на дистанционное обучение полностью учреждение не переходит. Узнали почему.

— В колледже болеют многие, в моей группе из 30 человек ходят на учебу человек 13–14, одна девочка болеет ковидом. В моей группе все очень возмущены по поводу того, что нас так много болеет, но на дистант не переводят. На учебу ходим с понедельника по субботу, каждый день по 3–4 пары, иногда и больше. В группе вроде как все вакцинированы от ковида, — рассказала 29.RU студента педколледжа.

Как говорит еще одна студентка, сегодня коронавирус подтвердился у двух человек в ее группе.

— Также преподаватели говорят о том, что в некоторых группах ходят по 1–2 человека всего, потому что остальные болеют. На данный момент в нашей группе пары посещают 10–15 студентов из 28, кто-то болеет, кто-то просто пропускает. Почти все вакцинированы, — отметила архангелогородка.

В руководстве колледжа редакции пояснили, что при выявлении случаев заболевания ковидом в группах на дистанционное обучение могут быть отправлены только студенты, которые не привились и не переболели ранее.

— Как только заболевает тот или иной студент и у него подтверждается ковид, Роспотребнадзор направляет нам предписание, в котором четко сказано, что непривитые и не переболевшие коронавирусом студенты уходят на карантин на 7 дней с последнего дня присутствия. Также на этот период на дистант могут быть отправлены студенты с медотводом от прививки. Если же группа полностью несовершеннолетняя, то она уходит на карантин полностью. У нас на сегодняшний день 4 группы на полном дистанционном обучении, потому что там практически нет привитых студентов и мало переболевших, — пояснила заместитель директора по учебной работе Наталья Ульянова.

Наталья Ульянова добавила, что на сегодняшний день коронавирус подтвердили примерно у 40 студентов колледжа:

— Мы выполняем все меры по предотвращению распространения инфекции: у нас есть санитайзеры, при входе проводится термометрия, а студенты передвигаются по колледжу в масках, имеют право снять их только в кабинетах.

Напомним, накануне на дистанционное обучение полностью перешел САФУ. На удаленке из-за высокой заболеваемости ковидом и ОРВИ остаются и несколько школ Архангельска, часть из них уже вернулась к обычному режиму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления