Образование Всё о коронавирусе В САФУ продлили дистант: когда теперь выходить студентам

В САФУ продлили дистант: когда теперь выходить студентам

На дистанционном обучении они с 7 февраля

Предполагалось, что с дистанта студенты выйдут 22 февраля, то есть завтра

В САФУ продлили дистанционное обучение еще на неделю — такое решение приняли из-за того, что эпидобстановка в регионе продолжает оставаться сложной. В вузе сообщают, что студенты вернутся на очное обучение с 28 февраля.


— В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в городе и в целях профилактики распространения COVID-19 в САФУ принято решение продлить до 26 февраля 2022 года осуществление реализации основных образовательных программ с применением дистанционных технологий и электронного обучения, — сообщают на сайте вуза.

Вернутся в аудитории студенты с 28 февраля. Как пояснили 29.RU в пресс-службе университета, это уже точная дата выхода с дистанта.

Уточняется, что при дистанционном обучении в очном формате всё же проходят некоторые занятия — это касается лабораторных работ и практической подготовки, требующей специального оборудования. Такие занятия пройдут малыми группами и с соблюдением всех защитных мер.

— В настоящее время большинство дисциплин университета уже реализуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, поэтому в САФУ нет проблем с переходом на дистанционное обучение. В электронной образовательной среде университета (на платформе Sakai) для обучающихся выложены материалы лекций, задания для самостоятельной работы, здесь же проводится тестирование. Кроме того, университет эффективно использует онлайн-платформы партнеров, реализующих совместные сетевые образовательные программы, — сообщают в САФУ.

Напомним, что САФУ ушел на дистанционное обучение сразу после каникул. О том, что такое решение принято, стало известно 2 февраля. Тогда предполагалось, что студенты вернутся в стены университета уже с 22 февраля, правда, с оговоркой «если ничего не поменяется».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления