Образование В Архангельске воспитателям детских садов компенсируют расходы на съем жилья

В Архангельске воспитателям детских садов компенсируют расходы на съем жилья

Размер компенсации для иногородних работников составит 10 тысяч рублей

Мера поддержки начнет действовать с 1 июля

С 1 июля воспитатели детских садов, приехавшие в Архангельск из районов области и других регионов, смогут компенсировать траты на аренду жилья. Им будут выплачивать 10 тысяч рублей ежемесячно. Меру поддержки анонсировал глава города Дмитрий Морев.

— С таким предложением ко мне обратился Совет директоров образовательных учреждений. Разработали документы и готовы выплачивать воспитателям, которые приехали работать к нам из районов и других регионов, — сообщил он.

Морев также отметил, что на компенсацию также могут рассчитывать учителя школ Архангельска. Ее уже начали выплачивать педагогам гимназии № 24 и школ № 11, 23, 35, 36, 69.

— Ожидаем, что к 1 сентября заявлений будет гораздо больше. Напоминаю, что задача льготы — насытить образовательные учреждения Архангельска новыми кадрами, — добавил градоначальник.

В Архангельской области также начала действовать аналогичная мера поддержки для медицинских работников. В районах им будут платить в качестве компенсации аренды жилья до 10 тысяч рублей, в крупных городах — до 20 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления