Образование Учебный год — 2022 С 1 сентября школьникам Поморья будут рассказывать, как разумно тратить деньги

С 1 сентября школьникам Поморья будут рассказывать, как разумно тратить деньги

В школах начнут преподавать финансовые знания

Учащиеся 1–9-х классов научатся распоряжаться своими финансами

В новом учебном году в школах Архангельской области начнут обучать финансовой грамотности. Изменения введут в программу нескольких предметов для учащихся 1–9-х классов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Центробанка РФ.

В начальной школе элементы финансовой грамотности появятся в уроках по математике и окружающему миру, а для учащихся 5–9-х классов — в занятиях по обществознанию, математике, географии и информатике.

Школьникам будут рассказывать о финансовом благополучии: они научатся рассчитывать стоимость покупок и налоги, составлять личный финансовый план, распознавать схемы мошенников, а также узнают о банковских вкладах и страхованиях.

— Благодаря внедрению новых элементов в образовательные стандарты финансовые знания получат большинство школьников. Это важно для юных северян. Ведь уроки с элементами финансовой грамотности подготовят их к жизни в современном мире, дадут самые необходимые навыки для эффективного и безопасного решения финансовых вопросов, — отметила начальник экономического отдела архангельского подразделения Банка России Юлия Манухина.

Задания и сценарии уроков для учителей доступны на цифровой образовательной платформе Минпросвещения России «Моя школа».

Также с 1 сентября в школах Поморья будут вести «разговоры о важном» — мы рассказывали, что представляют собой новые внеклассные занятия. А в День знаний на торжественных линейках будут выносить российский флаг и исполнять государственный гимн. С этой церемонии будет начинаться каждая учебная неделя. Также посмотрите наше минутное видео о главных изменениях в новом учебном году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления