Образование Спецоперация на Украине Как студентам получить 50 тысяч рублей, если их отца мобилизовали: отвечают власти Поморья

Как студентам получить 50 тысяч рублей, если их отца мобилизовали: отвечают власти Поморья

Для получения выплаты нужно обязательно поступить в вуз

Раньше выплаты полагались только студентам вузов региона, теперь на деньги могут рассчитывать дети военнослужащих, которые учатся в любом университете страны

В Поморье дети мобилизованных и контрактников, которые участвуют в СВО, поступившие в российские вузы в этом году, могут получить 50 тысяч рублей. В правительстве Архангельской области пояснили, что нужно для этого сделать, и когда деньги выплатят студентам.

— Документы нужно будет предоставить в отделение социальной защиты по месту жительства. Документы включают в себя справку о том, что ребенок учится в учебном заведении, паспорт, документ о том, что военнослужащий призван или в рамках частичной мобилизации или является участником СВО по контракту. И дальше уже на основании этих документов социальная защита принимает решение о такой выплате, и выплата поступает на следующий месяц после того, как документы были поданы, — рассказала запредседателя правительства Олеся Старжинская.

Документы также можно подать через сайт Минсоцразвития. Если студенту 18 лет, он может сделать это сам. Если он младше, то за выплатой может обратиться его законный представитель.

Ранее губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил выплатить по 100 тысяч рублей всем мобилизованным. Также для их семей действует ряд льгот — о них мы рассказывали отдельно.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления