Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мойте парты сами. В школах готовятся ввести трудовое воспитание: вот что ждет детей»

Вернуться к публикации
Все комментарии9
Гость
20 янв 2023 в 09:54

Почему бы господину Володину не убирать свой кабинет в Госдуме, мыть полы, пылесосить, вытирать пыль и по. Может тогда у него появится уважение к чужому труду, пусть и неквалифицированному. До его мозгов дойдет, что нельзя человеку труда платить унизительный МРОТ. Хотя, что это я размечтался...

гость
20 янв 2023 в 10:57

Помню на тайвани перед майскими праздниками,всем посёлком наводили чистоту на всей территории посёлка,вместе с директорами заводов МЛП,МЗЛМ,служащими контор,,школ,клубов,библиотек и др.учреждений.У домов жильцы сами под грабли убирали листья,траву,ветки и всё без всякого принуждения,добровольно,под названием"Праздник труда"!Почему сегодня нет желающих учавствовать в"Празднике труда"отличникам ЕГЭ,ВШЭ непонять.

20 янв 2023 в 12:01

Прекрасно в школьное и студенческие годы в советское время занимались уборкой и мытьём классов и парт (столов). Были субботники по очистке мусора на территории школы и учебного заведения. И всё это в воспитательных целях, чтобы ценили чужой труд и сами не мусорили, понимая как это не просто убираться за другими.

Гость
20 янв 2023 в 09:59

Когда я в школе учился и парты, и доску, и окна мыли без всяких согласований с родителями. И все к этому относились абсолютно нормально.

Гостья
20 янв 2023 в 19:42

А у меня вопрос к защитникам "этождетей."
Кто же это парты и стулья разрисовывает нецензурными картинками и словами, вырезает ножом/резцом/стамеской матерные слова? Выжигает лупой?
Неужели уборщицы?
Испоганили - пусть смывают. Иначе не дойдёт.
Иначе выйдет как у нас на работе было: уборщица моет пол, проходит работяга в ботинках, измазанными не пойми чем, и на вопрос(Ты что творишь, а?!), отвечает(Это ТВОЯ работа убирать за мной, ТЕБЕ за это деньги платят).

Депутат на всю голову
20 янв 2023 в 11:09

А тех школьников, которые не проявляют должного рвения к труду, нужно отправлять в трудовые лагеря.😁

гость
20 янв 2023 в 11:21

Ну а что такого?МЧСников тоже неспрашивали,когда посылали строить дом своему насялька.Быдлу быдлово!