Образование Выпускники — 2023 Сколько в Поморье стобалльников: власти Архангельской области подвели предварительные итоги ЕГЭ

Сколько в Поморье стобалльников: власти Архангельской области подвели предварительные итоги ЕГЭ

Самые лучшие результаты у выпускников — по русскому языку

Экзамены прошли в штатном режиме

32 выпускника школ Архангельской области сдали ЕГЭ на 100 баллов в 2023 году. Об этом рассказал министр образования региона Олег Русинов при подведении предварительных итогов периода итоговых экзаменов. При этом он уточнил, что один из вчерашних школьников набрал 100 баллов сразу по двум предметам.

По словам Русинова, в этом году экзамены сдавали более 12 500 девятиклассников (для них был открыто 138 пунктов), а одиннадцатиклассников — более 5200 человек (для них работал 71 пункт).

— Наибольшее количество баллов наши выпускники набрали на самом массовом экзамене — ЕГЭ по русскому языку, — поделился он. — 14 выпускников справились успешно на 100%, и каждый третий получил в диапазоне от 81 до 99 баллов. Это очень высокий результат. Если говорить про математику — профильную сдавали более 2300 человек, базовый вариант — порядка 2700 выпускников. По профильному уровню достаточно хорошо справились 146 ребят — они получили результаты от 81 до 99 баллов. В математике базового уровня около 1000 получили высшую оценку.

Министр заявил, что в целом экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев и срывов. Но при этом он упомянул, что были случаи использования «того, чем нельзя пользоваться».

— Определенные нюансы, конечно, были, — рассказал он. — К сожалению, когда мы обеспечиваем объективность проведения ЕГЭ, мы говорим о том, чтобы наши ребята не пользовались тем, чем пользоваться нельзя. Нельзя этого допускать.

Напоминание для выпускников. Быстро найти свои баллы вы сможете:

  • на официальном портале экзамена — для этого нужно ввести Ф. И. О., номер паспорта и код подразделения, выбрать свой регион и пройти в личный кабинет;

  • на «Госуслугах», но для этого нужно, чтобы у вас или ваших родителей был подтвержденный аккаунт. Далее пройдите в раздел «Образование» — «Документы»;

  • в школе.

Ранее мы рассказывали, как в Архангельске прошли последние звонки. Мы побывали в школе на Бревеннике, где в новую жизнь выпускали всего 13 учеников. Также почитайте, куда в Архангельске можно поступить после окончания 9-х классов и 11-х классов. Отдельно мы рассказывали, какие специальности сейчас открыты в САФУ и СГМУ.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления