Образование Концерт приезжей звезды и прогулка на теплоходе: как будут отмечать выпускной школьники Архангельска

Концерт приезжей звезды и прогулка на теплоходе: как будут отмечать выпускной школьники Архангельска

Такой праздник в 2024 году пообещал устроить Дмитрий Морев

Теперь для выпускников будут проводить праздник прямо в День города

В 2024 году в Архангельске планируют провести общегородской праздник для выпускников школ «Белый июнь. Выпускной». Об этом рассказал на своей странице во «ВКонтакте» глава города Дмитрий Морев.

По словам градоначальника, выпускной станет частью большой программы фестиваля «Белый июнь» и празднования Дня города. Все этим мероприятия проведут 30 июня.

Для выпускников собираются организовать музыкально-танцевальные площадки в Петровском парке и провести концерт неизвестной звезды в «Норд Экспо». А кроме того, вчерашних школьников прокатят по реке на теплоходе.

Для ребят, которые закончили 11-й класс, мы организуем теплоходную прогулку по Северной Двине. Санкт-Петербург прославился «Алыми парусами», а символом архангельского прощания со школой станет белый теплоход! Мы выступили с идеей общегородского выпускного и нашли поддержку у правительства региона, договорились с речным портом и Поморской филармонией — организатором фестиваля «Белый июнь», — заявил Морев.

Власти уже подготовили афишу мероприятия

Ранее к 440-летию Архангельска власти города разработали праздничные логотипы. Жители города заметили, что надпись вызывает ассоциации с «ошибкой 404», которая появляется в браузере.

Напомним, свой 439-й день рождения Архангельск отметил 25 июня 2023 года. У Ломоносовского ДК отмечали Сабантуй, на котором спел Владимир Левкин из группы «На-На», прошло закрытие фестиваля уличных театров, а на Красной пристани провели танцевальный флешмоб и презентовали новую песню об Архангельске. Вечер завершило выступление симфонического оркестра. Как проходило празднование — смотрите в фоторепортаже Ивана Митюшёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления