перейти к публикации
54 комментария к публикации

Кто заменит Елену Кудряшову? Что известно о новом руководителе САФУ в Архангельске

21 мая 2024, 14:08
21 мая, 14:28
Не вводите людей в заблуждение. Паша - хороший мужик, но и он уверен, что на место ректора пришлют кого-то из Москвы.
15 мая, 20:28
пол жизни прожил за границей и что. какие разработки научные разработал сам или кто крышует
Гость
15 мая, 16:54
С учетом нынешних реалий, весьма молод и подозрительный "послужной список", много связей с заграницей, но может быть покажет себя хорошими делами для САФУ и северов
Гость
16 мая, 01:20
Научились загранично студгородок кампусом называть)
Гость
16 мая, 06:59
Студгородок это где где три заплёванных общаги стоят? Не смеши людей. Кампус он и в Африке кампус
Гость
21 мая, 15:27
Гость
16 мая, 06:59
Студгородок это где где три заплёванных общаги стоят? Не смеши людей. Кампус он и в Африке кампус
А если "кампусом" назвать, то, типа сразу все чисто и благородно станет? :D
Гость
15 мая, 16:43
Ну если Сколково, тогда еще больше денег будет исчезать !
Гость
16 мая, 10:04
Это тёмное пятно в биографии - несомненно, везде - чубайсятина, она просочилась во все сферы жизни.
Гость
15 мая, 19:19
А крыса-воровка сбежала заметать следы!?
23 мая, 20:20
А что у "непотопляемой " Московская "крыша "Накрылась ?
Гость
15 мая, 16:24
главное молодой ,это хорошо, главное вперёд смело шагать и развиваться ,согласно новым веянием конечно это трудно ,кругом санкции,но не вечно же они будут !!
Гость
15 мая, 23:14
как зеленский что ли
Гость
16 мая, 06:57
Приятель, просто чтоб ты знал. Ни тебе, ни мне, ни тем более этому чуваку, что стал теперь ректором САФы не пережить санкций физически.
Гость
16 мая, 10:17
Гость
16 мая, 06:57
Приятель, просто чтоб ты знал. Ни тебе, ни мне, ни тем более этому чуваку, что стал теперь ректором САФы не пережить санкций физически.
Ты из Байдеунов штоле?
Гость
15 мая, 16:02
Исправьте, пожалуйста, опечатки в статье, начиная с заголовка)
Гость
16 мая, 10:16
Им нормально, это САФЕ.
Гость
22 мая, 10:33
Согласна!!! Илья Игоревич был бы хорошим руководителем и поднял бы университет. Человек порядочный и деятельный.
Гость
16 мая, 20:55
"белочка" только одним запомнилась , скандалом библиотечным и посадкой Таскаева. 😂
Гость
16 мая, 20:58
а-га , и шейными платками 😂
Гость
15 мая, 16:09
птенец гнезда Кудряшовой
Гость
16 мая, 16:14
Но кандидат в новые ректоры САФУ является уроженцем Архангельска, он наш местный, вырос и учился здесь, по замечательной специальности - "Промышленная теплоэнергетика", работал (3 года ?) на СЦБК, семья здесь - это очень хорошо, что "закрепился" в Архангельске. А в те прошлые годы (до 2022-го) всем представлялось, что на Западе самая лучшая наука с демократией в придачу, вот и стремились учиться там. "Зеленая" энергетика - это западные и мировые устремления, надо всем понять - без экологии вскоре погибнем
Гость
16 мая, 16:34
Наконец-то позитивные изменения! Действительно достойный кандидат!
Гость
18 мая, 20:23
Достойный человек.
Гость
21 мая, 15:27
судя по отзывам людей работающих человек и руководитель будет неплохой ,"поживем --- увидим " ,он ещё не приступил ,а некоторые" типы" уже "грязь льют ".Молодой ,это хорошо , вперёд будет двигаться.
Гость
21 мая, 15:27
Опять ошибок в тексте, хоть отбавляй, ресурс = 💩.
Гость
15 мая, 18:15
Что то мне подсказывает, очередной мутный.
Гость
18 мая, 00:17
Тоже так думаю - слишком белым и пушистым хочет казаться.
Гость
22 мая, 10:34
Вы правы! Не дай Бог его ректором назначат.
Гость
16 мая, 11:11
Функционер и администратор , от нуки одни дипломы , учёба и какой-то бумажный труд. Что практически им открыто и сделано научного из статьи не понятно- просто ботан.
Гость
16 мая, 11:19
Да , в России в основном такие пустые и бесполезные демагоги, которые находят себе место на вакантных должностях становясь опорой для власти и продвижения её , в нашем случае, тёмных сторон в убогую жизнь россиян.
Гость
16 мая, 11:20
К сожалению так, других ещё воспитать нужно, только кто - воспитает то? Круг замкнулся, необходимо менять систему, а не отдельно взятых ректоров.
Гость
16 мая, 11:21
Гость
16 мая, 11:20
К сожалению так, других ещё воспитать нужно, только кто - воспитает то? Круг замкнулся, необходимо менять систему, а не отдельно взятых ректоров.
👍🔥
Гость
21 мая, 19:12
Надо бы его проверить, не находится ли он под иностранным влиянием? Неоднократно ездил и контактировал с заграницей... Не иностранный ли он агент? Я не для себя, за державу обидно.
22 мая, 01:10
Иванкина-в ректоры!
Гость
15 мая, 16:57
А я ждал цыпачку🐓
15 мая, 17:11
белочки не хватило?
Гость
18 мая, 00:22
Одно бездарной хватило.
Гость
16 мая, 12:56
Нужно аудит сделать его имуществу , чтоб сравнивать , как в путинских реалиях растёт его благосостояние каждый год . Один замер - это ширина его щёк. 😂 ФСБ , озвучьте народу с каким чемоданом имущества покидает нас "белочка", которой не удалось досидеть до гробовой доски на вакантном месте. Было бы весьма любопытно посмотреть на до и после бездарного управления, собрав в кучу несобираемое из разных областей. 🔥😂
Гость
16 мая, 13:02
Ну , если в Германии не задержался , значит полный балласт в науке , немцы умеют достойных и нужных оставлять для своей науки и промышленности. 🔥
Гость
16 мая, 13:04
Гость
16 мая, 13:02
Ну , если в Германии не задержался , значит полный балласт в науке , немцы умеют достойных и нужных оставлять для своей науки и промышленности. 🔥
Железно 👍
Гость
16 мая, 10:02
- Скородумов, даже фамилию верно написать не в состоянии, то "Павел Марьянлышев" или "Марьяндышев" - всё таки? Выпускник САФЕ наверное?
Гость
16 мая, 20:51
Время покажет , что за фрукт . Пока только дипломы бумажные видно в таком количестве , что туалет в хрущёвке обклеить можно. Когда рот откроет , больше ясности будет , подождём. 🔥
Гость
21 мая, 14:35
баба Ванга вижу, все вижу, будет Варяг незнакомый
Гость
21 мая, 14:44
Очень близкий друг на замену вдруг .
Гость
21 мая, 15:30
Шолупонь Орлов пакует чемоданы!
Гость
21 мая, 16:18
Главное - вовремя уйти!
Гость
16 мая, 12:43
Что-то мне подсказывает , что в реалиях путинского режима , достойного и заслуженного человека не посадят в подобное кресло. Поэтому мнение , что плоть от плоти ничем не отличается от "белочки " , только количеством бумаг , что говорит о зависимости в подтверждении своей значимости. Достойному много бумаг не надо , если он действительно выдающийся , а вот искомых результатов много , как например: Илон Маск , Безос , Стиб Джобс, Королёв , Ломоносов наконец. А этот может только на ЦБК съездить увеличить объёмы вторсырья своими бумагами об окончании. 🔥
Гость
16 мая, 12:48
👍 верно подсвечено.
Гость
18 мая, 00:23
👍
Гость
15 мая, 19:08
Белочка лучшее!
Гость
22 мая, 06:28
Зря Кудряшова ушла. Много могла бы ещё сделать.