перейти к публикации

54 комментария к публикации

Кто заменит Елену Кудряшову? Что известно о новом руководителе САФУ в Архангельске

21 мая 2024, 14:28
Не вводите людей в заблуждение. Паша - хороший мужик, но и он уверен, что на место ректора пришлют кого-то из Москвы.
Гость
15 мая 2024, 16:43
Ну если Сколково, тогда еще больше денег будет исчезать !
Гость
16 мая 2024, 10:04
Это тёмное пятно в биографии - несомненно, везде - чубайсятина, она просочилась во все сферы жизни.
Гость
15 мая 2024, 16:54
С учетом нынешних реалий, весьма молод и подозрительный "послужной список", много связей с заграницей, но может быть покажет себя хорошими делами для САФУ и северов
15 мая 2024, 20:28
пол жизни прожил за границей и что. какие разработки научные разработал сам или кто крышует
Гость
15 мая 2024, 16:02
Исправьте, пожалуйста, опечатки в статье, начиная с заголовка)
Гость
16 мая 2024, 10:16
Им нормально, это САФЕ.
Гость
22 мая 2024, 10:33
Согласна!!! Илья Игоревич был бы хорошим руководителем и поднял бы университет. Человек порядочный и деятельный.
Гость
15 мая 2024, 18:15
Что то мне подсказывает, очередной мутный.
Гость
18 мая 2024, 00:17
Тоже так думаю - слишком белым и пушистым хочет казаться.
Гость
22 мая 2024, 10:34
Вы правы! Не дай Бог его ректором назначат.
Гость
15 мая 2024, 16:24
главное молодой ,это хорошо, главное вперёд смело шагать и развиваться ,согласно новым веянием конечно это трудно ,кругом санкции,но не вечно же они будут !!
Гость
15 мая 2024, 23:14
как зеленский что ли
Гость
16 мая 2024, 06:57
Приятель, просто чтоб ты знал. Ни тебе, ни мне, ни тем более этому чуваку, что стал теперь ректором САФы не пережить санкций физически.
Гость
16 мая 2024, 10:17
Гость
16 мая 2024, 10:17
Приятель, просто чтоб ты знал. Ни тебе, ни мне, ни тем более этому чуваку, что стал теперь ректором САФы не пережить санкций физически.
Ты из Байдеунов штоле?
Гость
15 мая 2024, 19:19
А крыса-воровка сбежала заметать следы!?
Гость
16 мая 2024, 11:11
Функционер и администратор , от нуки одни дипломы , учёба и какой-то бумажный труд. Что практически им открыто и сделано научного из статьи не понятно- просто ботан.
Гость
16 мая 2024, 11:19
Да , в России в основном такие пустые и бесполезные демагоги, которые находят себе место на вакантных должностях становясь опорой для власти и продвижения её , в нашем случае, тёмных сторон в убогую жизнь россиян.
Гость
16 мая 2024, 11:20
К сожалению так, других ещё воспитать нужно, только кто - воспитает то? Круг замкнулся, необходимо менять систему, а не отдельно взятых ректоров.
Гость
16 мая 2024, 11:21
Гость
16 мая 2024, 11:21
К сожалению так, других ещё воспитать нужно, только кто - воспитает то? Круг замкнулся, необходимо менять систему, а не отдельно взятых ректоров.
👍🔥
Гость
16 мая 2024, 01:20
Научились загранично студгородок кампусом называть)
Гость
16 мая 2024, 06:59
Студгородок это где где три заплёванных общаги стоят? Не смеши людей. Кампус он и в Африке кампус
Гость
21 мая 2024, 15:27
Гость
21 мая 2024, 15:27
Студгородок это где где три заплёванных общаги стоят? Не смеши людей. Кампус он и в Африке кампус
А если "кампусом" назвать, то, типа сразу все чисто и благородно станет? :D
Гость
15 мая 2024, 16:09
птенец гнезда Кудряшовой
Гость
21 мая 2024, 15:27
Опять ошибок в тексте, хоть отбавляй, ресурс = 💩.
23 мая 2024, 20:20
А что у "непотопляемой " Московская "крыша "Накрылась ?
22 мая 2024, 01:10
Иванкина-в ректоры!
Гость
15 мая 2024, 16:57
А я ждал цыпачку🐓
15 мая 2024, 17:11
белочки не хватило?
Гость
18 мая 2024, 00:22
Одно бездарной хватило.
Гость
16 мая 2024, 20:55
"белочка" только одним запомнилась , скандалом библиотечным и посадкой Таскаева. 😂
Гость
16 мая 2024, 20:58
а-га , и шейными платками 😂
Гость
16 мая 2024, 10:02
- Скородумов, даже фамилию верно написать не в состоянии, то "Павел Марьянлышев" или "Марьяндышев" - всё таки? Выпускник САФЕ наверное?
Гость
16 мая 2024, 16:14
Но кандидат в новые ректоры САФУ является уроженцем Архангельска, он наш местный, вырос и учился здесь, по замечательной специальности - "Промышленная теплоэнергетика", работал (3 года ?) на СЦБК, семья здесь - это очень хорошо, что "закрепился" в Архангельске. А в те прошлые годы (до 2022-го) всем представлялось, что на Западе самая лучшая наука с демократией в придачу, вот и стремились учиться там. "Зеленая" энергетика - это западные и мировые устремления, надо всем понять - без экологии вскоре погибнем
Гость
16 мая 2024, 16:34
Наконец-то позитивные изменения! Действительно достойный кандидат!
Гость
16 мая 2024, 20:51
Время покажет , что за фрукт . Пока только дипломы бумажные видно в таком количестве , что туалет в хрущёвке обклеить можно. Когда рот откроет , больше ясности будет , подождём. 🔥
Гость
18 мая 2024, 20:23
Достойный человек.
Гость
21 мая 2024, 14:35
баба Ванга вижу, все вижу, будет Варяг незнакомый
Гость
21 мая 2024, 14:44
Очень близкий друг на замену вдруг .
Гость
21 мая 2024, 15:30
Шолупонь Орлов пакует чемоданы!
Гость
21 мая 2024, 15:27
судя по отзывам людей работающих человек и руководитель будет неплохой ,"поживем --- увидим " ,он ещё не приступил ,а некоторые" типы" уже "грязь льют ".Молодой ,это хорошо , вперёд будет двигаться.
Гость
21 мая 2024, 16:18
Главное - вовремя уйти!
Гость
21 мая 2024, 19:12
Надо бы его проверить, не находится ли он под иностранным влиянием? Неоднократно ездил и контактировал с заграницей... Не иностранный ли он агент? Я не для себя, за державу обидно.
Гость
16 мая 2024, 12:43
Что-то мне подсказывает , что в реалиях путинского режима , достойного и заслуженного человека не посадят в подобное кресло. Поэтому мнение , что плоть от плоти ничем не отличается от "белочки " , только количеством бумаг , что говорит о зависимости в подтверждении своей значимости. Достойному много бумаг не надо , если он действительно выдающийся , а вот искомых результатов много , как например: Илон Маск , Безос , Стиб Джобс, Королёв , Ломоносов наконец. А этот может только на ЦБК съездить увеличить объёмы вторсырья своими бумагами об окончании. 🔥
Гость
16 мая 2024, 12:48
👍 верно подсвечено.
Гость
18 мая 2024, 00:23
👍
Гость
16 мая 2024, 12:56
Нужно аудит сделать его имуществу , чтоб сравнивать , как в путинских реалиях растёт его благосостояние каждый год . Один замер - это ширина его щёк. 😂 ФСБ , озвучьте народу с каким чемоданом имущества покидает нас "белочка", которой не удалось досидеть до гробовой доски на вакантном месте. Было бы весьма любопытно посмотреть на до и после бездарного управления, собрав в кучу несобираемое из разных областей. 🔥😂
Гость
16 мая 2024, 13:02
Ну , если в Германии не задержался , значит полный балласт в науке , немцы умеют достойных и нужных оставлять для своей науки и промышленности. 🔥
Гость
16 мая 2024, 13:04
Гость
16 мая 2024, 13:04
Ну , если в Германии не задержался , значит полный балласт в науке , немцы умеют достойных и нужных оставлять для своей науки и промышленности. 🔥
Железно 👍
Гость
15 мая 2024, 19:08
Белочка лучшее!
Гость
22 мая 2024, 06:28
Зря Кудряшова ушла. Много могла бы ещё сделать.