RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

769мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Не хочу учиться»: детский психолог объясняет, как замотивировать ребенка на успехи в школе

Гость
3 сентября 2024, 18:01
Почему чем больше психолухов тем больше проблем? Раньше их не было и дети хотели учиться. Знали слова "нельзя", "надо". А теперь только "хочу" и "не хочу". А потом голову ломают как сделать чтобы хотел учиться. Они, эти залюбленные избалованные снежинки и работать теперь не хотят.
Гость
29 августа 2024, 17:53
Не хочешь учиться ? Значит будешь всю жизнь таскать мешки с утра и до вечера за копейки, или мести дворы, и тоже с самого раннего утра за копейки. Чем не мотивация ?
Гость
30 августа 2024, 21:44
А будешь учиться - будешь на серьезной работе работать, с ответственностью... за такие же копейки. Прости, сынуля, ты родился не в семье потомственных параз- ой, чиновников.
Гость
2 сентября 2024, 18:49
Гость
2 сентября 2024, 18:49
А будешь учиться - будешь на серьезной работе работать, с ответственностью... за такие же копейки. Прости, сынуля, ты родился не в семье потомственных параз- ой, чиновников.
)))))
Гость
30 августа 2024, 15:06
что значит "не хочет"? я тоже не хочу платить налоги и служить в армии!!! пара подзатыльников решает все проблемы!!!
Гость
30 августа 2024, 21:44
Сразу видно, на чем держится страна.
Гость
1 сентября 2024, 08:40
Хочешь быть углем под угледаром?
Гость
31 августа 2024, 18:46
Не хочу школу, хочу каникулы. Опять учителей нет, уроки самой обьяснять частично, учить английский, пришивать оторванные одноклассниками части одежды, обьяснять ,что именно означают матерные слова, выученные в школе ,и почему не стоит смотреть некоторые видео на телефонах других детей, а также как культурно младшекласснику отказаться от вейпа, предложенного старшеклассником, в какие места не стоит бить при самообороне и принципы оказания первой помощи пострадавшим ...Мама 4х детей.
Гость
1 сентября 2024, 08:40
Сделай ещё 2-3
Гость
1 сентября 2024, 11:21
Гость
1 сентября 2024, 11:21
Сделай ещё 2-3
И всё само рассосётся ?
Гость
30 августа 2024, 17:55
Предлог "за" обычно с другим словом употребляется. А вот чтобы так - "замотивировать" - это надо словарь Даля сперва поправить
Гость
1 сентября 2024, 08:39
Лупа?
Гость
4 сентября 2024, 01:21
Прогресс в виде наличия доступного интернета для каждого, сыграл злую шутку с людьми) Отключите интернет на всей планете, и через 5-10 лет общество возможно немного выздоровет) Но это не точно))) Люди усвоил свои права, обязанности не усваиваются) Здоровое, живое общение, где каждый следит за своим языком, и никакие психологи не нужны будут. Дергайте рубильник, отключайте весь интернет на всей планете)
Гость
8 сентября 2024, 11:42
Столкнулся с тем, что у сотрудницы ребёнок с проявлениями "лени", а на самом деле симплекс-синдромом. И нужна возможность обращения к психологу для обследования и построения личностного профиля, с последующим приемом психиатра и приемом корректирующих таблеток.Не в воспитании дело уже, увы А эту помощь настолько сократили, что дети многие не могут её получить и у родителей нет денег на это. Бесплатная эта помощь и своевременная нужна. Иначе со временем всё усугубляется. Таких подростков уже несколько видел-это именно психологи и психиатры должны заниматься. Родители просто не понимают, что происходит и боятся обращаться. Результат-налицо.