RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

«Особое внимание на моральные качества»: в Архангельске открыли отбор для абитуриентов Академии ФСБ

Жителей области привезут на медкомиссию бесплатно

Чтобы поступить в академию ФСБ, нужно среднее образование и хорошая физическая подготовка

Управление ФСБ по Архангельской области проводит отбор в Академию ФСБ, институты ФСБ пограничного профиля и Академию ФСО. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Желающим поступить в эти учебные заведения предстоит сдать спортивные нормативы, ряд тестов и пройти медкомиссию, которая проводится специалистами военно-медицинской службы ФСБ бесплатно. Жителям области для её прохождения оплатят проезд до Архангельска и обратно. Также при поступлении учитываются результаты ЕГЭ. Как отмечают в ведомстве,

— Приглашаются юноши в возрасте от 16 до 22 лет, граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, годные по состоянию здоровья к военной службе. Особое внимание обращается на морально-нравственные качества кандидата. Приём заявлений прекращается в марте 2020 года, — рассказала 29.RU пресс-секретарь РУФСБ России по Архангельской области Елизавета Семушина.

По вопросам поступления в Академии ФСБ и ФСО России можно позвонить по телефону (8182) 21-82-22; по вопросам поступления в Институты ФСБ России пограничного профиля — 8 (8182) 21-83-84.

Ранее в Архангельске осудили за покушение на сотрудников ФСБ и взятку бывшего следователя. Также продолжается дело в отношении журналистки Светланы Прокопьевой, которая озвучила свою позицию о причинах теракта в здании Архангельского УФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления