RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

Ломоносов и киберпанк: в САФУ запустили стипендиальную программу Tele2

Студенты, изучающие влияние цифровых технологий на развитие Севера, смогут получить до 100000 рублей

Стипендиальную программу презентовали на открытии коворкинг-центра «Точка кипения» в САФУ

Стипендию получат молодые специалисты, победившие в конкурсе исследовательских работ. Им предстоит предложить варианты решений задач, которые ставит цифровая трансформация перед бизнесом, экономикой и университетом на территории Арктической зоны Российской Федерации. Для подготовки проектов будет предложено четыре темы: «Новые возможности бизнеса телекоммуникационной компании с учетом региональной специфики», «Цифровые технологии как инструмент повышения качества жизни на удаленных территориях Арктической зоны», «Цифровизация арктических мега-проектов», «Университет будущего».

Принять участие в проекте смогут специалисты, бакалавры и магистры очной, заочной, очно-заочной форм обучения САФУ. Претендовать на грант могут как индивидуальные, так и командные проекты. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 декабря 2019 года. До 31 марта 2020 года необходимо подготовить исследовательскую работу. В мае экспертная комиссия определит трех победителей, среди которых распределят денежный фонд в размере 200 000 рублей. Автор или команда лучшего проекта получат грант 100 000 рублей, за второе и третье место — 60 000 и 40 000.

19 октября стипендиальную программу Tele2 презентовали в рамках открытия в САФУ коворкинг-центра «Точка кипения» — нового университетского пространства для коллективной работы студентов и преподавателей, а также партнеров университета. На площадке будут проводиться мастер-классы, круглые столы и лекции на актуальные темы, в том числе представителями мобильного оператора.

На торжественном открытии коммерческий директор архангельского филиала Tele2 Артем Солдатов рассказал о том, как меняется бизнес и процесс обучения под влиянием цифровых технологий, а также объявил о старте стипендиальной программы, рассказал о ее этапах, темах и призовом фонде.

— Сегодня проходит стремительный процесс цифровой трансформации, вместе с появлением нового оборудования и программного обеспечения изменяются и подходы к управлению, коммуникациям, корпоративной культуре. Многие профессии отмирают, но появляются новые, и, чтобы оставаться востребованным специалистом, важно успевать за этими переменами. Tele2 как мобильный оператор стоит в авангарде цифровизации. В рамках нашего сотрудничества с вузом студенты смогут прикоснуться к современным технологиям и погрузиться в актуальную для бизнеса и университета проблематику на примерах реальных кейсов. Уверен, что работа над проектами в рамках нашей стипендиальной программы поможет молодым людям в их профессиональном становлении, — отметил коммерческий директор архангельского филиала Tele2 Артем Солдатов.

Tele2 заключила соглашение о долгосрочном сотрудничестве с САФУ в сентябре 2019 года. Партнерство подразумевает совместные мероприятия, содействующие успешному обучению актуальным навыкам и адаптации студентов к реальным требованиям рынка труда.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления