RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование В Архангельском рыбопромышленном колледже проверят информацию о злоупотреблениях начальника

В Архангельском рыбопромышленном колледже проверят информацию о злоупотреблениях начальника

Проверку проведет мурманский университет, которому пока принадлежит «рыбка»

Под открытым письмом подписались 22 сотрудника техникума

Мурманский государственный технический университет проверит деятельность начальника своего филиала — Архангельского рыбопромышленного техникума. Проверку начинают после публикации открытого письма сотрудников техникума. Они потребовали отстранить руководителя от работы из-за превышения им полномочий.

В пресс-службе головного вуза, которому пока принадлежит рыбопромышленный техникум, сообщили, что руководство университета ознакомилось с открытым письмом.

Сотрудники техникума пишут, что их начальник Олег Заболотский превышал должностные полномочия, избирательно назначал дисциплинарные взыскания и начислял стимулирующие надбавки, брал на работу сотрудника, который не выполнял свои обязанности, сократил единственного заместителя начальника техникума, отвечающего за организацию учебно-воспитательного процесса, перестал платить за дополнительную работу и грозился уволить «неугодных».

— Изложенная в открытом обращении к ректору ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет» информация будет тщательно проверена на предмет ее соответствия реальному положению дел в Архангельском морском рыбопромышленном техникуме (АМРТ) с учетом требований действующего законодательства, полномочий и ответственности должностных лиц. По итогам проведения проверки в случае необходимости будут приняты соответствующие меры в строгом соответствии с трудовым законодательством, — говорится в ответе пресс-службу МГТУ.

Также в вузе добавили, что продолжается процедура подготовки к передаче рыбопромышленного техникума в состав САФУ. Это решение было принято еще в 2018 году.

В октябре 2019 года стало известно, что Мурманский государственный технический университет решил закрыть свой филиал в Архангельске. Ученый совет вуза обратился в Арктический морской институт имени В. И. Воронина с просьбой перевести курсантов к ним. После этого ректор САФУ имени Ломоносова Елена Кудряшова заявила, что морской рыбопромышленный техникум может войти в состав федерального вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления