RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Школу-долгострой в селе Ровдино планируют открыть в 2021 году

Школу-долгострой в селе Ровдино планируют открыть в 2021 году

Придется обновить котельную и скорректировать документацию

Школу строят с 2014 года

Здание школы в поселке Ровдино Шенкурского района планируют ввести в эксплуатацию к сентябрю 2021 года. Строительство идет с перебоями, и уже после начала работ выяснили, что проект нужно скорректировать. Также попутно придется модернизировать котельную, так как ее мощностей не хватит, чтобы отапливать новую школу.

Сейчас возобновили работы по установке каркаса третьего блока здания, идет доставка железобетонных изделий.

Здание рассчитано на 250 учеников, предусмотрен блок для пришкольного интерната на 50 человек, сообщает правительство Архангельской области. Объект должны были сдать еще в 2018 году. Но обанкротился завод железобетонных изделий и пришлось искать нового поставщика. Также помешало то, что проект не соответствует нормам, поэтому документацию должны скорректировать. Ее отправят на госэкспертизу в августе этого года. После ее одобрения заключат контракт на замену котлов.

— У существующей котельной не хватает мощности, поэтому в новом варианте проекта мы предусмотрели средства на ее модернизацию и технологическое присоединение к ней школы, — сказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Денис Гладышев.

Затянувшееся строительство школы обсуждали в 2016 году в Архангельском областном собрании депутатов. На тот момент ученики занимались в помещениях пяти различных зданий.

В 2013 году был заключен контракт на строительство новой школы. В 2014-м началось строительство. В 2015 году застройщик обанкротился, и стройка остановилась. В сентябре 2016 года муниципалитет провел новый аукцион, нашел подрядчика, который готов сдать школу к концу 2018 года. В 2019 году министр образования региона Сергей Котлов заявил, что школу в Ровдино сдадут в эксплуатацию в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления