RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Испания: вино, фламенко и коррида

Гость
4 февраля 2010, 10:51
Я думаю, что не стоит трогать Дали. Дали - гений, и что у него было в личной жизни, не должно вас волновать...
Гость
7 февраля 2010, 12:59
Лиза, а вы были в музее Дали?
Гость
4 февраля 2010, 15:54
Да, вот еще о хамоне: красиво написано, черт возьми, а на самом деле, что такое хамон? Сало, оно и в Испании сало! Нужно учиться на западе, как делать обычную продукцию легендарной. Вот квас, например, или какие-нибудь блины.
Гость
5 февраля 2010, 05:01
Хамон,это не сало. Испания не Запад.
4 февраля 2010, 19:26
Если кто вдруг попадёт в Ллорет - де - Мар, это не далеко от Санта-Сусанне, пройдите за памятник жене моряка и там в скалах есть ресторан утаённый от глаз туристов, и вы найдете рай, как когда то мы его нашли
Гость
8 февраля 2010, 10:41
Была в этом ресторанчике - это что-то невероятное! Рекомендую всем, кто собирается в Ллорет де мар:)
Гость
7 февраля 2010, 17:00
И реально ли устроится там на работу ?
Гость
8 февраля 2010, 13:20
не реально, переживайте кризис лучше дома. купить жилье не проблема, цены упали сильно, были бы деньги
Гость
4 февраля 2010, 13:41
О корриде - очень ярко и емко!
Гость
4 февраля 2010, 17:31
Барселона - это все-таки не Испания. Это Каталония.
Гость
4 февраля 2010, 19:01
Моя любимая страна! Сколько раз туда ездила, а все равно хочется возвращаться снова и снова! Даже испанский язык выучила. :)
Гость
4 февраля 2010, 22:53
Разделяю восхищение Испанией! Я была там, прекрасная страна. Насчет Дали и Галы - я бы мечтала о такой любви! Посвятить все свое творчество, жизнь, работу любимому человеку. И больше никто не нужен.
Гость
5 февраля 2010, 04:47
Строительство Храма Святого Семейства, который великий архитектор Антонио Гауди начал возводить в 1884 году, Самое необычное здание в Барселоне – Храм Святого Семейства. Храм заложил архитектор Антонио Гауди. Прошло 160 лет, а конца стройке не видно. 2010 год - 1884 год = 126 лет прошло...а не 160 лет
Гость
5 февраля 2010, 09:05
С удовольствием прочитала о местах, которые посетила! Приятные воспоминания! Особенно гора Монтсеррат и церковь со статуей Святой Муринеттой, которую особо почитают каталонцы. Страна, в которую хочется возвращаться снова и снова.
Гость
5 февраля 2010, 10:12
Ой, как хорошо в Испании. И главное, очень комфортно. С таким удовольствием я вспоминаю о своих испанских каникулах. И тот самый ресторанчик на горе, возле памятника жене моряка))) А еще прогулки по Барселоне. Ла Рамбла. А как чудесно на горе Монсерат. Это самая лучшая экскурсия, которую обязательно нужно посетить. У нас еще был экскурсовод-каталонец, который очень любит и Испанию, и Россию. А маленькие и очень милые города. Хамон, кстати, очень вкусный. Теперь ищу его по челябинским магазинам. Вообще испанская кухня понравилась мне больше всего. Много морепродуктов, мяса, чеснока. А еще кава, которую наливают в стеклянный кувшин со льдом и клубникой. И сухое шампанское становится розовым. А еще хороша холодная сангрия. Я побывала во многих странах и давала себе зарок не ездить в одно место два раза. Но в Испанию точно вернусь. Чего и вам желаю. Открыть и увидеть свою Каталонию)))
Гость
5 февраля 2010, 11:08
В Колумбии против быка выпустили 12-летнего пацана. Бык его на рога поднял. Выбежал на арену отец юного матадора, и его повалял бычара. По корриде, я думаю, можно отдельно написать. Кажется, что после Хэма никто и не писал про это достойно.
Гость
5 февраля 2010, 12:49
Гала Дали (Голутвинова Елена) использовала своего супруга, что назвается, по полной программе. Заставляла его работать. Бабушке почему-то казалось, что Сальвадор умрет ранье нее, хотя он был моложе ее лет на 10. ругались они, дрались, Дали даже Гале сломал ключицу. в последние годы жили раздельно. что-то это напоминает отношения Леннона с Оно. Такая же фигня...
Гость
5 февраля 2010, 16:28
А еще Жирона!!! это просто восхитительный город, соборы, крепости!!! там нужно побывать каждому!!!
Гость
5 февраля 2010, 20:42
В общем, каждый нашёл _свою_ Испанию:) Все здесь к ней неравнодушны.
Гость
5 февраля 2010, 22:44
позвольте заметку от живущего в испании человека :))) Каталония это все таки Испания, как бы каталанцам не хотельсь быть "самостийными", они сначала испанцы, пользуются всей инфраструктурой и финансированием государства, имеют лучшие сообщения, дороги и высокий уровень жизни. и... самые высокие цены на жилье. если так хочется корриды - лучше Севильи быть не может, как и вообще всего самого испанского. корриды, фламенко, сангрии и солнца. Кстати в большинстве коста бравно дорадных отелях фламенко отплясывают украинские дивчины, да наши волжанки. Это не имеет вообще никакого отношения к фламенко, как искуству, лучшие исполнители которого это этнические испанские цыгане. Быки - это особая религия, приятная не всем, но имеющая массу симпатизирующих и никто и никогда ее не запретит, потом что это не только традиция, но и бизнес, приносящий огромные деньги. тореро это как полубоги, теле и глянцевые звезды, Франа и Кайетано Риверу обожают почти все, даже те, кто не понимает корриду. Дух Сэма это не Барселона, а скорее Памплона (область Наварра), где каждый год 7 июля отмечат День Сан Фермина, и по улице Эстафете бегут десятки быков, давя и подсаживая на рога хмельных американцев и прочих зевак. Хамон - это пища богов. самые лучшие, как и сорта свинины - "иберийские", поступают с севера Испании, как Саламанка и Экстремадура. качество зависит от степени выжержанности, как у хорошего вина. в хамоне "серрано" мешьше сала. а вообще хамон считается почти диетичской едой )) вообщем..... приезжайте к нам, Spain is different ))))
Гость
5 февраля 2010, 22:53
а вот еще. из этих замечательных осликов, на которых сгружают туристические тушки, каталонцы на какой то свой праздник делают замечательный супчик, и еще тушат его. и считают ослика не только своим символом, но еще и национальным блюдом "сопа де бурро кансадо - суп из уставшего ослика". "...ослик, это не только дешевый транспорт, но и еще .... кг..... ценного мяса" ))))
Гость
6 февраля 2010, 10:14
OLE!!OLE!! VALE!!VALE!! SOY ESPANOL-LATINO -RUSO , SOLO PUEDO DECIR HACE MUCHO TIEMPO QUE YO NO LEIA ALGO ASI SOBRE MI ALMA-MATER. GRACIAS. GRACIAS AMIGO!! Я ИСПАНО ЛАТИНО РУСО препадают в испанский язык в волгограде дажно я нет прочитал что нибуст тат красибо по маей матерь родины сенелио с п
Гость
6 февраля 2010, 18:16
Хамон это не сало! Это такая вкуснятина ,правда очень дорогая и не все Каталонцы её едят .Просто товарищ который написал про это видимо никогда не был в Испании ,в Каталонии. Если кто хочет узнать про Каталонию и Барселону больше то можете посмотреть на моё видео на сайте; http://ablag.ya.ru/index_video.xml
Гость
8 февраля 2010, 09:03
Здорово написано. Надо ехать в Испанию, смотреть...
Гость
8 февраля 2010, 11:51
Очень необычный и увлекательный рассказ о Великой стране! Как бы не была далека от нас Испания, ее культура, традиции просто восхищают!!!
Гость
8 февраля 2010, 12:07
А что делают с быками, которых убивают на корриде?
Гость
8 февраля 2010, 13:18
для тромба. быков отправляют в мясные лавки. заранее принимая заказы на "карне де торо де лидия" -то есть быка с корриды. хорошо идут хвосты. и... в некоторых регионах еще .... то, что под хвостом в количесве 2х штук:)))
Гость
8 февраля 2010, 14:44
Господи, как хочется побывть в этой славной стране. А возможно туда уехать "дикарем". Я нескольо лет мечтаю о Испании.
Гость
8 февраля 2010, 21:21
а я хочу лето и хочу на море
Гость
9 февраля 2010, 13:53
А что вы скажете об испанских винах? О "Сангрии" говорить не стоит. Мне показалось, что там одни крепленые. Ужасный херес, сладкая мальвазия... сухаря маловато хорошего!
Гость
9 февраля 2010, 18:53
я не эксперт по винам :) но мне лично нравятся херес "педро химесес" - сладкое и тягучее, пахнет изюмом. замечательно идет в соус для свииной вырезки. и москатель еще. а вообще пейте пиво ;-) это сейчас у нас более популярный напиток. San Miguel, Mahou, Alhambra.... etc.