Развлечения Отдыхаем в Архангельске Огненное завершение фестиваля: как закрыли праздник в Новодвинской крепости — фото с неба

Огненное завершение фестиваля: как закрыли праздник в Новодвинской крепости — фото с неба

Посмотреть фейерверк и заключительное шоу остались самые стойкие

Фейерверка дождались немногие — он начался около восьми часов вечера

Фестиваль «День Новодвинской крепости» отгремел. Финальным аккордом стал парковый фейерверк у стен крепости. Смотрите, как это было и сколько человек остались его посмотреть.

Гостям показали парковый салют: зрелище, может, и не самое масштабное, но всё равно красивое
Посмотрите, сколько людей остались до финала фестиваля. Многие горожане старались все-таки уехать пораньше — и, к слову, попадали в большие очереди
Все события второго фестивального дня проходили на острове Линский Прилук, где расположена крепость. В 1701 году тут был решающий бой, и Россия сохранила неприкосновенность своего главного порта

Фестиваль проходил два дня подряд. 9 июля праздничные площадки работали в центре Архангельска — на Красной пристани. Завершился день выступлением певца Мити Фомина — его слушали сотни людей.

Мы поговорили с Митей до концерта — спросили его, как на его работе отражается сложившаяся политическая ситуация в стране и мире, мог бы он жить в деревне и как остается стильным во времена, когда многие привычные бренды уходят из страны.

Что интересного увидели северяне у Новодвинской крепости, где праздник продолжился 10 июля, посмотрите в нашем большом фоторепортаже. Кстати, побывать на мероприятиях фестиваля желали многие — мы сняли, какие очереди выстраивались на паром с Бревенника. Желающих уехать обратно тоже было много — гости фестиваля жаловались на давку в автобусах.

Кстати, приехать в Новодвинскую крепость можно и в любой другой день. Это можно сделать и на теплоходе, и на личном авто — рассказали подробнее об этих вариантах.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления