Развлечения «Иван Грен» у МРВ подробности В Архангельск прибудет большой десантный корабль. Его откроют для экскурсий

В Архангельск прибудет большой десантный корабль. Его откроют для экскурсий

На причале пройдут концерты военных оркестров

Корабль пришвартуется возле Морского речного вокзала

28 августа в Архангельске пришвартуется большой десантный корабль «Иван Грен», который идет по Северному морскому пути и заходит в населенные пункты Крайнего Севера и Арктики. Для жителей города на нем в течение четырех дней будут проводить экскурсии. Об этом сообщают в правительстве Поморья.

Корабль прибудет на причал Морского речного вокзала № 149. 28 августа он будет открыт с 15:00 до 18:00. С 29 по 31 августа посетить его будет можно с 10:00 до 18:00.

— Все желающие смогут взойти на борт и ознакомиться с историей Северного флота, уникальными артефактами периода Великой Отечественной войны в Заполярье, музейными экспонатами, исторической и современной военной техникой, — сообщают власти Архангельской области.

На причале организуют и другие мероприятия. С 28 по 30 августа с 15:00 до 18:00 здесь пройдут концерты с участием Ансамбля песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота, военного оркестра 701-го центра материально-технического обеспечения Северного флота и творческих коллективов города Архангельска. А 29 августа на этом же месте будут принимать в ряды «Юнармии» учащихся школ города Архангельска.

До этого военную технику для жителей Архангельска показывали в августе, когда участники спецоперации на Украине вернулись в город. Они проехались на танках. А в День Победы по улицам проехался целый парад техники — от военных машин до танков.

Ранее сообщалось, что в Архангельской области будут официально отмечать День ветеранов боевых действий — для этого выбрали дату 1 июля.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления