Развлечения мнение Панки сидели, как на Кобзоне: получилось ли найти дух рок-н-ролла на концерте Князя в Архангельске

Панки сидели, как на Кобзоне: получилось ли найти дух рок-н-ролла на концерте Князя в Архангельске

Это был довольно странный формат для такого репертуара

Зрителей было много, для них прозвучали новые песни и старые хиты «КиШа»

В Театре драмы прошел концерт Андрея Князева — вокалиста «Короля и Шута», который сегодня выступает с группой «КняZz». Никто не молодеет, и вот уже исполнитель страшилок под ядерный панк-рок отмечает свое 50-летие в Театре драмы... в формате выступлений Киркорова или Кобзона, когда зрители сидят. Это те самые, которые еще пару лет назад шумели и слемились на рок-фестивалях в Архангельске! Антон Данилов побывал на этом странном шоу — вот его впечатления со стула.

Вот это была движуха!

Нет, движухи не было. Просто рука дрогнула и фото смазалось
Было так

— Панки!.. — кричит хриплый голос.

— Хой! — громко отвечают ему.

Дело происходит... в гардеробе, и заводит толпу не Князь, а какой-то лысый мужичок.

Забавно, но именно в этой послеконцертной толкучке за куртками чувствуется больше панк-рока, чем на выступлении, которое закончилось три минуты назад.


Выступления «КняZz» в Архангельске я не ждал. С сольным творчеством Андрея Князева знаком очень посредственно, но билет достался бесплатно, так что грех отказываться. Тем более зрелище намечалось интересное! Прикиньте, толпа пьяных панков СИДИТ на театральных креслах и культурно качает головами под «Мертвого анархиста». Умора!

Постоять пришлось на входе, а на концерте панки с уютом расположились в креслах Драмтеатра

То ли архангельские панки постарели, то ли на концерт опоздали, но большинство людей в зале действительно сидели. И на «Леснике», и на «Дураке», и почему-то даже на «Анархисте». К середине концерта в зале всё же появились три кучки людей, которые стояли, хоть как-то шевелились и вскидывали козу. Я твердо решил примкнуть к самой активной из них, тем более что на балконах было совсем тухло.

Усидеть смогли не все

«Нет, ну серьезно, если знаете, расскажите мне в комментариях, пожалуйста, как можно сидеть на рок-концертах?»

Сидеть в филармонии и наслаждаться чистым звуком музыки — ок, понимаю, но тут... Во-первых, звук в Театре драмы на концерте Князя — полная лажа и какофония. А во-вторых, рок — это же вроде про энергию, про свободу, про что-то неформальное. Под такую музыку даже мне, застенчивому, прыгать хочется, а люди сидят… В-третьих, удивляет, что сам исполнитель выбрал такой формат и принял правила.


Кстати, я узнал, билеты на балкон были самыми дешевыми, но мне никто не помешал спуститься к сцене, в более дорогую зону. Это здорово, потому что только здесь я нашел последнюю группу архангельских панков. В перерывах между песнями они передавали из рук в руки фляжку, а их предводитель — крупный лысый мужчина в офисной рубашке, вообще не перестававший прыгать и кричать любимые песни, действительно вдохновлял. Вот кто точно не постарел. Рядом с ним и его товарищами я наконец почувствовал себя на панк-концерте.

Правда, погрузился я в эту атмосферу мельком: один из активных зрителей вдруг устремился к сцене, поближе к вокалисту. Его тут же снесли два охранника и грубовато уволокли из зала. То же самое чуть позже произошло и с другим фанатом Князя. К слову, вышибалы пригодились. Только рядом со сценой я насчитал штук шесть. По одному на каждого прыгающего панка...

Понимаю, конечно, безопасность превыше всего, но почему-то Lumen, Noize MC* или «Северный Флот» могут позволить себе даже прыжки в толпу, а группа КняZz от фанатов держится на какой-то дистанции. Да и в общении с залом, как мне показалось, химия отсутствовала абсолютно.

Когда оглянулся в фойе и вспомнил, что ты на панк-тусовке

Вывод у меня такой: любителям «Нашествия» концерт, вероятно, понравился (эту информацию я услышал всё в том же гардеробе), но лично я такого сидячего рока не понимаю. Может, еще не дозрел.

Вы бы сидели на стуле или пошли отрываться в зал?

Лучше сидеть, раз такие правила
Сидеть? Это же панк-концерт!

* Признаны Минюстом РФ иностранными агентами в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления