Город Северяне на ТВ Архангелогородец угостил морошкой и груздями ведущих шоу «Битва шефов» на канале «Пятница!»

Архангелогородец угостил морошкой и груздями ведущих шоу «Битва шефов» на канале «Пятница!»

Как оценили блюдо северянина известные повара Константин Ивлев и Ренат Агзамов

Максим занимается в Поморье выращиванием ягод и грибов

Житель Архангельска Максим Долгополов заявился на шоу «Битва шефов», которое выходит на телеканале «Пятница». Он угостил ведущих Константина Ивлева и Рената Агзамова северными грибами и ягодами.

Максим — 34-летний инженер-технолог пищевой промышленности и общественного питания. В Архангельской области у него есть свой цех по производству продуктов из дикоросов.

— Я хочу победить, чтобы все узнали о моих классных грибах и ягодах, чтобы у меня был не просто цех, а целый завод. Мне нравится архангельская поморская кухня простотой и вкусом, — заявил он.

Ведущие оценили деревянную тарелку, на которой лежало блюдо

Северянин появился в студии в футболке с принтом птицы счастья. А его блюдо — грузди с картошкой, морошкой и ягелем — лежало на тарелке с северными узорами. По его словам, все ингредиенты собирали и солили по старым поморским рецептам.

— А причем тут морошка и грибы? — удивился Константин Ивлев. — Я сейчас всю эту историю попробовал — вообще не вяжется у меня… Морошка пришла кислючая и просто всё убила. Тарелка шикарная, грузди вкусные. Но это определенный набор продуктов. Поэтому, к большому сожалению, я скажу «нет».

А вот еда им не понравилась

Ренат Агзамов тоже не оценил вкус блюда и отказался взять Максима в свою команду.

— На самом деле круто, что вы возрождаете старую северную кухню, — похвалил он архангелогородца. — Это правильно, что вы принесли аутентичные продукты. Но еще есть такая наука, как приготовление еды. Здесь продукты по отдельности великолепные, но есть же еще умение приготовить еду. Я тоже говорю вам «нет».

В итоге, северянин не продолжил участие в съемках. Но он решил, что еще вернется на телеканал и попробует еще раз.

— Это местный специалитет, здесь, наверное, в городе морошку не пробовал никогда, — прокомментировал Максим. — Северная поморская кухня — не для шефов. Я не отступлюсь от своего, еще раз вернусь побеждать, выигрывать «Битву шефов».

Ранее в той же передаче участвовала жительница Архангельска Надежда Тузова. Она покорила ведущих калитками и кулебяками.

В последнее время в Поморье снимали несколько других кулинарных шоу — мы подробно рассказывали про каждый выпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления