Развлечения Северяне на ТВ обзор Рогов, «Ехал Грека» и кулинария: в каких известных шоу показали Архангельскую область и ее жителей

Рогов, «Ехал Грека» и кулинария: в каких известных шоу показали Архангельскую область и ее жителей

Телевизионщики зачастили в Поморье для съемок

Архангельск будто создан для путешествий, приготовления еды и визитов стилиста

Режиссеры и ведущие федеральных телеканалов в последнее время балуют Поморье своим вниманием. В Архангельске снимают и передачи о путешествиях, и бесчисленные кулинарные шоу. Недавно в город приезжал известный стилист, а кроме того, видео-мем «Архипедии» засветился на Youtube-шоу. Остановимся поподробнее на каждом из этих случаев.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

«Интуристы»

Недавно Архангельск показали в новом выпуске Youtube-шоу «Интуристы». Ведущие этого тревел-блога — британец Джордан и американец Дэни, которые несколько лет живут в России.

Один из эпизодов выпуска — зимняя рыбалка

Вначале иностранные гости побывали на площади Ленина, где ощутили настоящий северный мороз. Затем пошли на Красную пристань, где полюбовались в темноте на Северную Двину и полежали в заснеженных шезлонгах. На следующий день они отправились в «Малые Корелы», где попытались покататься на лыжах (получилось у них не очень), а также сходили на рыбалку.

— Я скажу откровенно, русская зима — это не мое, — подвел итог Дэни. — Но я понимаю, почему люди любят русскую зиму. Это очень красиво, колоритно, и есть что поделать. Мы встречали очень много добрых и отзывчивых людей. Может быть это связано с тем, что это север. Здесь помощь и взаимовыручка могут стоить жизни.

«100 мест, где поесть»

В начале марта в Архангельске побывал ведущий СТС и ресторатор Александр Белькович, который вырос в Поморье (в 2019 году он уже делал передачу северные блюда — мы подробно рассказывали о той поездке).

Новый визит известного повара был организован ради съемок выпуска проекта «100 мест, где поесть». В соцсетях Белькович первым делом показал своим подписчикам вид на Северную Двину и архангельскую высотку, а еще сходил на рынок и нашел там забавные трусы с волками.

Трусы, которые Александр нашел на городском рынке

Позже он скатался на Варавино, где когда-то жил и учился: он снял на видео бывшее здание кооперативного техникума. А также — свое общежитие, где, по его словам, был всего один этаж с парнями, а на всех остальных жили девчонки.

«Повара на колесах»

В самом начале весны на Первом канале показали выпуск передачи «Повара на колесах» про Архангельскую область. Для этого в регион приезжали известные шеф-повара: они изучали местную кухню и сами готовили блюда с северным колоритом. В съемках принимали участие и горожане — они оценивали работу кулинаров.

В выходной день на Чумбаровке прошли съемки шоу

Ведущими серии про Архангельскую область стали шефы Антон Ивницкий и Эдуард Погосов. Оба разрабатывали блюда для модных ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга.

В Архангельске же своими блюдами ведущие угощали горожан прямо на Чумбаровке. Как это было, смотрите в фоторепортаже 29.RU.

«Рогов в городе»

Зимой в Архангельске снимали шоу о красоте и моде «Рогов в городе» для канала СТС. Героиней выпуска стала местная жительница Татьяна Оводова, которая воспитывает двоих детей, трудится без выходных, а еще помогает приюту для животных.

Известный стилист Александр Рогов подобрал для нее новый образ. По словам Татьяны, участие в передаче стало для нее встряской, в которой она нуждалась давно.

Александр Рогов в «Малых Корелах»

Еще во время съемок было известно, что Рогов посетил Малые Корелы и сфотографировался на фоне местных панелек. Финальную сцену выпуска снимали в культурном центре «Соломбала-Арт». Перед входом в зрительный зал выстроилась очередь — десятки человек пришли поучаствовать в съемочном процессе.

«Кстати»

Для этого шоу Архангельск специально не снимали, но в него попал кусок видео, который в городе снимала в городе «Архипедия». Их видео-мем про соплю на носу продолжает триумфальное шествие по интернету: отрывок с пенсионеркой уже выучили наизусть.

У северянки спросили, что у нее на носу. Она предположила, что сопля. Оказалось — Новый год

Шоу «Кстати» ведут Азамат Мусагалиев, Гарик Харламов и Денис Дорохов. Их гость — певица MIA BOYKA угадала, чем закончится ролик «Архипедии» дословно процитировав старушку.

«Пробный переезд»

Этот выпуск пока что не выпустили в эфир. «Пробный переезд» — шоу для телеканала «Пятница!». Съемочная команда в течение нескольких дней пробыла в городе, чтобы узнать подробности о жизни в нем. Ведущие — Анфиса Черных и Антон Зайцев.

Ведущие шоу — Антон Зайцев и Анфиса Черных

— Во время своего путешествия по Архангельской области ведущие выяснят, где и за сколько снять жилье, куда устроиться на работу, какой ресторан выбрать и многое другое. Они исследуют столицу Поморья и ответят на самые важные и актуальные вопросы о жизни в нашем регионе, — так анонсировал съемки Туристический портал Архангельской области.

«Съедобное Несъедобное»

В 2020 году известный телеведущий и блогер Михаил Ширвиндт опубликовал выпуск своего влога «Съедобное Несъедобное» о поездке в Архангельск. Съемки передачи прошли на крыше гостиницы «Двина», Центральном городском рынке и в школе деревянного судостроения.

Основной линией выпуска было приготовление северного «том яма». В поисках свеклы для этого супа Ширвиндт посетил местный рынок, где удивился качеству помидоров, дешевизне зелени и большой цене на хрен — 100 рублей за 100 граммов.

Ведущий очень удивился ценам на хрен в Архангельске

— А у меня это как сорняк в огороде растет, я не знаю, как от него избавиться, — сказал он продавщице

В октябре ведущий уже выпускал одно видео о поездке в Архангельск — в нем он посетил музей «Малые Корелы», парился в бане и ездил на старом москвиче 80-х годов.

«Ехал Грека»

Туристические места Поморья вдохновили на цикл передач и съемочную группу программы «Ехал Грека» — эпизоды об Архангельской области выходили на телеканале «Культура».

Первая остановка съёмочной группы была в поселении Малодоры

Ведущий программы — грек Димитрис Георгиадис, приехавший в Поморье на своём постоянном средстве передвижения, автомобиле «УАЗ-Патриот» побывал в Малодорах, Вельске, Поважье, доме-музее Иосифа Бродского в Норинской и в каргопольских храмах. Кроме того, съёмки прошли в одной из самых красивых деревень России — Ошевенском Погосте, в Кенозерье, Поонежье, селе Ворзогоры и Кий-острове.

Съемки завершились в Архангельске — мы подробно рассказывали, что посетил ведущий в городе.

«Поедем поедим»

В 2022 году телеканале НТВ показали выпуск передачи «Поедем, поедим!», который сняли в Архангельской области. Ведущий Федерико Арнальди посетил Архангельск и Соловки — и там, и там он попробовал местную кухню и сладости, а также прогулялся по известным туристическим местам.

Во время поездки Федерико Арнальди попробовал и козули, и мармелад из водорослей, и, конечно, рыбу

В областном центре итальянец прошелся по Чумбаровке — там он поел шаурмы в кафе «Квартал 29» и посетил Музей архангельского пряника, где расписал козулю. Но этим гастрономические приключения не ограничились — Арнальди пообедал в ресторане «Почтовая контора 1786 года». Там он похвалил огуречный гаспаччо, голубцы с лисичками и копченым оленем, белые грибы, и копченого судака.

«Еда живая и мертвая»

Еще одно шоу о еде, которое снимали в Архангельской области в 2018 году. Съемочная группа канала НТВ успела поработать в Каргополе и Архангельске.

Съемки передачи прошли в традиционном северном антураже

Съемочная группа побывала на празднике «Баранье воскресенье», который прошел 5 августа в Каргополе, а также на рыбоперерабатывающем заводе Архангельского тралового флота, в творческой мастерской «Архангельский пряник» и на производстве витаминного напитка из хвои «Арктивит» в СГМУ. В качестве эксперта для передачи выступила знаток северной кухни Людмила Черёмухина — автор книги «Северная кухня» и преподаватель Архангельского торгово-экономического колледжа.

Что еще почитать

Ранее мы рассказывали, какие фильмы и сериалы снимали на территории Поморья.

Также посмотрите, в каких телешоу в последнее время засветились жители Архангельской области.

А еще мы пообщались с молодой северянкой, которая попала на Мосфильм и озвучила голливудское кино. Голос Моряны Анттонен-Шестаковой можно услышать, например, в «Голодных играх» и клипе Егора Крида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления