Город Иностранцы посетили Архангельск для съемок ютуб-шоу: их впечатления от города и погоды

Иностранцы посетили Архангельск для съемок ютуб-шоу: их впечатления от города и погоды

Что думают уроженцы США и Британии о холоде, зимней рыбалке и лыжах

Ведущие «Интуристов» — Дэни (спрятался от холода) и Джордан

Архангельск и Приморский округ показали в новом выпуске Youtube-шоу «Интуристы». Ведущие этого тревел-блога — британец Джордан и американец Дэни, которые несколько лет живут в России. В рамках этого проекта они путешествуют по ее городам. В процессе они изучают новые русские слова и рассказывали, как они будут звучать на английском.

Вначале иностранные гости побывали на площади Ленина, где ощутили настоящий северный мороз. Затем пошли на Красную пристань, где полюбовались в темноте на Северную Двину и полежали в заснеженных шезлонгах. В кадре также появился теплоход «Коммунар», который пришвартовался на пристани в 2023 году.

Шезлонги на зимней набережной стали темой для шуток

После Дэни и Джордан вышли на Чумбаровку, где стали спрашивать у прохожих по-английски, где в городе можно поесть. Некоторые горожане отказались общаться, а другие порекомендовали им пару ресторанов.

На следующий день блогеры отправились в «Малые Корелы», где им дали задание — найти в музее лыжи, спрашивая о них, опять же, по-английски. Гонки на лыжах дались им с трудом, зато в музее их покатали по льду на санках.

Лыжи гостям не очень понравились

Еще одно поморское развлечение, которое освоили иностранцы — зимняя рыбалка. В этом им помог местный житель Виталий. Он довез их до места ловли на мотособаке. Правда, ни одной рыбы поймать не получилось — только выкупить у других рыбаков.

Рыбалка стала целым событием для гостей

— Я скажу откровенно, русская зима — это не мое, — подвел итог Дэни. — Но я понимаю, почему люди любят русскую зиму. Это очень красиво, колоритно, и есть что поделать. Мы встречали очень много добрых и отзывчивых людей. Может быть это связано с тем, что это север. Здесь помощь и взаимовыручка могут стоить жизни.

— В таком суровом месте ты получаешь удовольствие от преодоления трудностей, — добавляет Джордан. — От обычной чашки чая ты в 10 раз больше кайфа получаешь, чем в Москве. В который раз я говорю, что обожаю то, насколько русские люди гостеприимные.

Про Архангельскую область в последнее время все чаще можно услышать на федеральных каналах. Недавно Поморье стало местом действия нового сериала с Павлом Деревянко. А кроме того, жители и уроженцы региона регулярно показывают на телевидении свои таланты — посмотрите, где они успели засветиться.

Недавно в город приехал ведущий СТС и ресторатор Александр Белькович, который вырос в Поморье. В соцсетях Белькович первым делом показал своим подписчикам вид на Северную Двину и архангельскую высотку, а еще сходил на рынок и нашел там забавные трусы с волками. Позже он скатался на Варавино, где когда-то жил и учился: он снял на видео бывшее здание кооперативного техникума и свое общежитие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления