RU29
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Архангельске

Погода+24°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

764мм 47%
Подробнее
USD 88,02
EUR 96,04
Развлечения карточки В Архангельской области пройдет большой арт-фестиваль «Тайбола»: подробная программа

В Архангельской области пройдет большой арт-фестиваль «Тайбола»: подробная программа

Он начнется уже в эту пятницу

Одна из особенностей «Тайболы» — самодельные арт-объекты

В эти выходные в Архангельской области состоится арт-фестиваль «Тайбола». Он пройдет с 12 по 14 июля в Холмогорском районе. Организаторы сообщают, что на фестивале будет работать множество площадок с лекциями, мастер-классами и театральными выступлениями, а также четыре музыкальные сцены. Жанры, в которых играют приглашенные группы, разные: от фолка и инди-акустики до электроники, поп-рока и прогрессив-рока. Составили подробное расписание мероприятий фестиваля.

Такую карту площадок составили организаторы
  1. Программа на 12 июля 
  2. Программа на 13 июля
  3.  Программа на 14 июля 
1

Программа на 12 июля 

Главная сцена:

  • с 20:30 до 21:30 — архангельская группа «Кокора» (фолк);

  • с 22:00 до 23:00 — моковская группа Purga (инди, электроника, рок);

  • с 23:30 до 02:00 — архангельская группа «Защита от Богарта» (инди-рок, электроника).

Электронная сцена:

  • с 17:30 до 19:00 — Forestronic;

  • с 19:00 до 20:30 — DJ Bjarmski;

  • с 20:30 до 22:00 — «Реконструкция Мха»;

  • с 22:00 до 23:30 — «Огни Видений»;

  • 23:30 до 01:00 — Gluk.

Огненная сцена:

  • 20:00 — мастер-класс «Йога для легкого позвоночника»;

  • 22:00 — вечерняя программа.

Шатер мастер-классов:

  • 16:00 — создание украшения в технике «саение по бели», изготовление картхолдера из деревянных бусин, мастер-класс по арт-терапии «Дерево жизни»;

  • 18:00 — подушка-звездочка, акварельный персонаж, кукла «Северная Берегения»;

  • весь день — кузница «Кузнецы Молодцы».

Научный шатер:

  • с 15:00 до 15:45 — лекция «Тайны урочища Параниха»;

  • с 16:00 до 16:45 — лекция «Научное волонтерство для больших и маленьких»;

  • с 16:45 до 17:45 — лекция юннатов «Юннаты о работе и отдыхе», мастер-класс по созданию ботанических наклеек, демонстрация коллекции плодовых тел трутовиков и следов животных;

  • с 17:45 до 18:15 — лекция «Ценные природные территории Архангельской области: Кенозеро и Онежское Поморье»;

  • с 18:15 до 18:45 — лекция «Стог сена в культурном коде человека»;

  • с 18:35 до 19:15 — мастер-класс «Что это за травинка: определение видов окружающих трав» и рассказ о том, как и зачем собирают гербарий, методы его сушки, про то, какие виды растений используются в хозяйстве.

Кинолекторий:

  • 18:00 — таперский кинотеатр;

  • 19:30 — фильм Kultura, лента о северодвинской рок-сцене 2000–2010-х;

  • 21:00 — гостевые музыкальные сеты от резидентов электронной сцены.

Семейная площадка:

  • 12:00 — детские народные игры;

  • 12:30 — эбру (рисование на воде);

  • 13:00 — мультипликация: создание сценария мультфильма «Тайбола»;

  • 14:00 — мастер-класс «Мы рыбаки»;

  • 15:00 — открытка от «Тайболы»;

  • 16:00 — моноспектакль-стендап «Волшебные руки»;

  • 17:00 — спектакль «Девочка со спичками»;

  • 18:00 — конкурс чтецов;

  • 19:00 — «Вафельное сердце» — прочтение;

  • 20:00 — «Открытый микрофон».

Каяки и сапы:

  • с 20:00 до заката — фототур на сапах / каяках (1800 рублей).

2

Программа на 13 июля

Главная сцена:

  • с 15:00 до 15:40 — архангельская группа «ДеДе» (гитара, вокал);

  • с 16:10 до 17:10 — «Аргишти» (армянский дундук, world music);

  • с 17:40 до 18:40 — архангельская группа «Провинциальные меха» (софт-рок);

  • с 19:20 до 20:10 — московская группа Meija;

  • с 20:40 до 21:55 — московская группа «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» (инди, арт-рок);

  • с 22:25 до 23:40 — мурманская и московская группа «Нотэбёрд» (инди, авангард);

  • с 00:10 до 00:55 — архангельская группа «Дом Сутягина» (инди, пост-панк, альтернатива);

  • с 01:00 до 02:25 — архангельская группа Ask the ocean.
    .

Электронная сцена:

  • с 11:00 до 12:00 — «Лахта»;

  • 13:30 — танцевально-двигательная медитация;

  • 16:30 — Evoijuzz;

  • 18:00 — BRBachman;

  • 19:30 — So;

  • 21:00 — BARDOSENETICCUBE;

  • 22:30 — Kehta;

  • 00:00 — «Шесть Мертвых Болгар»;

  • 01:30 — MaWrU;

  • 03:00 — Dj Dixon.

Огненная сцена:

  • 09:00 — йогатерапия;

  • 10:00 — утренняя зарядка в стиле zumba;

  • 10:30 — йога;

  • 11:30 — модерн;

  • 12:30 — мастер-класс от тренеров школы единоборств «Один на Один»;

  • 13:30 — джампинг-фитнес на мини-батутах;

  • 14:30 — стретчинг;

  • 15:30 — танцпрактика;

  • 16:30 — социальные танцы;

  • 18:00 — fashion-дефиле северных дизайнеров, коллекция «Единение»;

  • 20:00 — «Музыка закатов», Илья Усов, DJ Pit;

  • 22:00 — вечерняя программа.

Шатер мастер-классов:

  • весь день — гончарный круг;

  • 12:00 — «Белуха, талисман своими руками», торцевая резьба по дереву, мозаика из натуральных материалов;

  • 14:00 — ткачество на гребенке, «Носи Тайболу. Кастомизация одежды и людей»;

  • 15:00 — свечи из вощины, плетение браслета из ниток;

  • 16:00 — Экодекор из гипса, мастер-класс по созданию картин аффирмаций, верховая набойка;

  • 17:00 — Браслет в технике ткачества на бердышке, свечи из вощины;

  • 18:00 — скульптуры и игрушки из сена, кукла-оберег из лыка, нейрографика «Дерево изобилия»;

  • с 18:00 до 19:00 — лекция «Саамский шаманизм» на сеновале рядом с ремесленным шатром;

  • весь день — кузница «Кузнецы Молодцы».

Научный шатер:

  • с 09:00 до 11:00 — игра «Следопыт», игра «Посади птицу на гнездо» и спилс-карта Архангельской области;

  • с 10:00 до 11:00 — «Общественные экологические инспекторы», лекция-демонстрация «Использование фотоловушек в изучении природы»;

  • с 11:00 до 11:45 — лекция «Сон разума рождает чудовищ»;

  • с 11:45 до 12:30 — лекция «Реальность нашего сна»;

  • с 14:30 до 15:00 — лекция «Тайна доминирования»;

  • с 15:00 до 15:45 — лекция «Птицы: динозавры среди нас — как пережить вымирание, стать красивыми и успешными»;

  • с 15:45 до 16:15 — лекция «Таежный потрошитель»;

  • с 16:15 до 16:45 — лекция «Врановые — умнейшие птицы планеты»;

  • с 16:45 до 17:15 — лекция «Необычные обитатели белого моря»;

  • с 17:15 до 18:45 — лекция «Философия леса»;

  • с 18:45 до 19:15 — лекция «Редкие и удивительные природные объекты Архангельской области;

  • с 19:15 до 19:45 — лекция «Как собраться в лес»;

  • с 19:45 до 20:30 — игра «Арктическое лото», игра «Лемминги», игра «Арктика», пазлы «Редкие животные и растения».

Пляж/турники:

  • с 09:00 до 17:00 — слэклайн;

  • с 10:30 до 12:00 — тренировка без оборудования в любых условиях;

  • с 12:30 до 13:30 — мастер-класс по йоге на гамаках;

  • с 14:30 до 16:00 — игра в килу, мастер-класс и товарищеские игры.

Кинолекторий:

  • 11:00 — КВИЗ;

  • 13:00 — фильмы фестиваля «КеноVision»;

  • 16:30 — премьера документального фильма о кофейне на колесах «ВиД»;

  • 17:30 — таперский кинотеатр: фильм «Охотники за головами»;

  • 19:00 — саунддизайн в видеоиграх через призму ностальгии;

  • 21:00 — премьера фильма «Туман»;

  • 23:00 — музыка и танцы.

Семейная площадка:

  • 08:00 — «Естественное движение» для всей семьи;

  • 08:30 — следопыты природы — охотники за звуками;

  • 09:00 — интерактивный музыкальный спектакль «Северный олень»;

  • 10:00 — мастер-класс «Сказочный аквагрим»;

  • 11:00 — мультипликация;

  • 12:00 — «Северная сказка»;

  • 13:00 — мастер-класс «Рыбки»;

  • 14:00 — спектакль «Три медведя»;

  • 15:00 — детские народные игры;

  • 16:00 — мастер-класс «Бумажные шарнирные куклы»;

  • 17:00 — квест «Как не потеряться и что делать, если это произошло»;

  • 18:00 — интерактивный спектакль «Груфалло»;

  • 19:00 — спектакль «Ночью весело не спать»;

  • 20:00 — «Открытый микрофон».

Каяки и сапы:

  • 10:00 — сап-йога (2000 рублей);

  • 11:20 — «Поход по Двине» (2400 рублей);

  • 14:00 — соревнования: сапборды;

  • 14:40 — соревнования: каяки;

  • 15:30 — битва: каяки против сапов;

  • 16:00 — награждение, розыгрыш призов;

  • 18:00 — сап-йога (2000 рублей);

  • 20:20 — фототур на сапах/каяках (2000 рублей).

3

 Программа на 14 июля 

Главная сцена:

  • с 11:00 до 13:00 — мастер-класс по хоровому пению от Елены Недожегиной;

  • с 13:00 до 13:30 — таллинская группа DVINA (электроник-фолк, поп-фолк);

  • с 13:35 до 14:05 — таллинская группа Ruzu (электроник-фолк, хип-хоп);

  • с 14:35 до 15:35 — северодвинская группа «ДаЛи» (рок-н-ролл с медными духовыми).

Электронная сцена:

  • с 11:00 до 12:00 — Sound SPA;

  • 13:00 — «Жигальцов/Лисицин», Dj Pit, Yzymyr.

Огненная сцена:

  • 09:00 — йога для легкого позвоночника;

  • 10:00 — зарядка-zumba;

  • 10:30 — стретчинг;

  • 11:30 — мастер класс от тренеров школы единоборств «Один на Один»;

  • 12:30 — партнеринг;

  • 13:30 — социальные танцы (сальса и бачата);

  • 15:00 — джампинг-фитнес на мини-батутах.

Шатер мастер-классов:

  • 12:00 — торцевая резьба по дереву, брелок в технике макраме, живопись на спиле дерева;

  • 14:00 — волшебные гусли, деревянные домики «Скандинавская деревня», аксессуар на голову в технике макраме;

  • весь день — кузница «Кузнецы Молодцы».

Пляж/турники:

  • с 09:00 до 17:00 — слэклайн;

  • с 10:30 до 12:00 — тренировка без оборудования в любых условиях;

  • с 12:30 до 13:30 — мастер-класс по йоге на гамаках.

Кинолекторий:

  • с 10:00 до 10:10 — премьера мультфильма «Тайбола-2024»;

  • с 10:10 до 10:45 — представление работ мультипликаторов из Архангельской области;

  • 11:00 — премьера мультсериала «Архангельск. На крыльях истории».

Семейная площадка:

  • 08:00 — «Естественное движение» для всей семьи;

  • 09:00 — детские народные игры;

  • 10:00 — мастер-класс «Сказочный аквагрим»;

  • 11:00 — мастер-класс «Бумажные шарнирные куклы»;

  • 13:00 — сказки на поморском говоре;

  • 13:30 — концерт на гуслях и древних инструментах;

  • 14:00 — оптические игрушки, мультипликация;

  • 15:00 — советские дворовые игры;

  • 16:00 — флористика «Букет полевых цветов».

Каяки и сапы:

  • 10:00 — маршрут «Вокруг Тайболы» (2000 рублей).

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Читать все комментарии
ТОП 5
Мнение
Слоны ходят по дорогам, папайя стоит 150 рублей. Россиянка провела отпуск на Шри-Ланке — сколько это стоит
Алена Болотова
директор по продажам 72.RU
Мнение
«Полжизни подвергаются влиянию липкого налета»: действительно ли нужно чистить зубы дважды в день?
Лилия Кузьменкова
Мнение
Супер-Маша и Кристина: в прокат вышел фильм «Не одна дома» с Миланой Хаметовой — почему его стоит посмотреть родителям
Алёна Золотухина
Журналист НГС
Мнение
«Чтобы пройти к воде, надо маневрировать между загорающими»: турист рассказал об отдыхе в Адлере с семьей
Александр Зубарев
Тюменец
Мнение
«Падали в обморок от духоты и часами ждали трамвай». Правдивая колонка футбольного фаната из России о чемпионате Европы в Германии
Георгий Романов
Рекомендуем
Объявления