RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения «Притворялся бедным фермером»: богач из списка Forbes подарил северодвинцам более 5 миллионов рублей

«Притворялся бедным фермером»: богач из списка Forbes подарил северодвинцам более 5 миллионов рублей

Предприниматель Оскар Хартманн стал участником шоу «Секретный миллионер» канала «Пятница»

Предприниматель во время вояжа в Северодвинск брался за любые подработки и даже спал на улице

Познал жизнь на улице, познакомился с добрыми людьми и раздал 5 миллионов рублей — так провёл время в Северодвинске крупный предприниматель Оскар Хартманн, снимаясь в шоу «Секретный миллионер» для телеканала «Пятница». Шоу о приключениях Хартманна в Северодвинске выйдет в эфир сегодня вечером, сообщает пресс-служба телеканала «Пятница».

По правилам проекта успешные предприниматели и бизнесмены добровольно отказываются от состоятельной жизни и отправляются в российские города без денег и связей. Во время съемок они должны найти людей, нуждающихся помощи, и оказать им финансовую поддержку.

В Северодвинске миллионер Оскар Хартманн представлялся нищим фермером из Германии. Чтобы выжить в незнакомом городе, он хватался за мелкую подработку, работал в теплице и спал на улице. Под видом бродяги «секретному миллионеру» удалось встретить тех, кто нуждается в деньгах, и помочь им.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Адресатом его помощи стала, например, северодвинка Наталья, которая организовала сообщество родителей с тяжелобольными детьми и получила от Хартманна на развитие фонда грант на сумму три миллиона рублей.

— Если эта организация сделала столько всего без бюджета, то сколько они смогут сделать с таким бюджетом? Я хочу участвовать, у меня очень много ресурсов. У Натальи есть призвание, она его чувствует и действует. Я доволен инвестицией. Буду делить свою жизнь на до проекта и после проекта. Я получил огромную радость, нашёл очень достойных людей, увидел прекрасные места. Я счастлив, — поделился эмоциями «секретный миллионер».

Также Оскар Хартманн не оставил без подарков других жителей Северодвинска, встретившихся ему на проекте. Всего предприниматель раздал в Поморье больше пяти миллионов рублей.

Шоу о северных приключениях «секретного миллионера» выйдет в эфир сегодня

О Хартманне известно, что он родился в семье русских немцев в Казахстане. Изучал международную экономику в школе управления WHU в Германии, учился по программе МВА в University of Hawaii (США). Первым бизнесом был интернет-магазин по продаже спортивного питания. С 2004 по 2006 годы работал в представительстве BMW в Малайзии, а с 2006 по 2008 годы — в московском офисе Boston Consulting Group. В 2008 году основал онлайн-шопинг-клуб KupiVIP.ru, а в 2015 году — краудфандинговую площадку недвижимости в России AKTIVO, в 2016 году — платформу для ремонта автомобилей CarFix.

Добавим, что реалити-шоу «Секретный миллионер» с участием бизнесмена выйдет в эфир телеканала «Пятница!» уже сегодня в 21:00.

Напомним, что одним из участников этого же шоу уже становился российский бизнесмен Александр Росляков, который сыграл роль «секретного миллионера» во Владимире. В интервью 29.RU об этом предпринимателе рассказывали популярные архангельские шоумены Павел Мелешкин и Евгений Суханов. С Росляковым они познакомились на официальном мероприятии в Архангельске, а после были приглашены ведущими на серию вечеринок на Бали, которые также устраивал бизнесмен.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления