Развлечения Афиша 29.RU Афиша 29.RU: бар-олимпиада, инстаграм-party и ярмарка — как развлечься в Архангельске в выходные?

Афиша 29.RU: бар-олимпиада, инстаграм-party и ярмарка — как развлечься в Архангельске в выходные?

Изучаем, что интересного можно посмотреть и посетить в Архангельске в ближайшие выходные

А вы чем планируете заняться в выходные?

Выходные на носу — пора придумывать, как отвлечься от рабочих и учебных будней. Составили для вас гид по самым интересным мероприятиям, которые стоит посетить в ближайшие дни.

20 декабря, пятница


Концерт Михаила Башакова (16+)

Легендарный питерский музыкант и любимец архангельской публики Михаил Башаков снова в Архангельске. Он — автор прекрасных песен, их харизматичный исполнитель, классный блюзовый гитарист и просто хороший человек! На концертах Михаила всегда уютно и душевно, всегда хоровые пения с залом, всегда история пути.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).
Начало в 19:00.
Вход: 500–600 рублей.
Подробности: тел. 47-14-79, группа во «ВКонтакте».

Инстаграм-party (18+)

Инстаграм-party в кафе-галерее «СтепановЪ» — это «смартфон — ваш, фотограф — наш». Ваша stories-серия оригинальных образов в интерьере XIX века, в окружении исторических артефактов, картин и музейных экспонатов. Вы — модель, на ваш смартфон вас снимет персональный фотограф, чтобы stories получился интригующим, ярким и волнующим! Для вас: фуршетный стол, подарки, фотосессии. Приходите семьями, с друзьями и коллегами! Новый формат предновогоднего вечера!

Где: Кафе-галерея «СтепановЪ» (Набережная Северной Двины, 32).
Начало в 19:00.
Стоимость билета: 1700 рублей.
Подробности: + 7 (960) 019-32-32, + 7 (906) 283-18-13.

Выставка-продажа «Главная новогодняя ярмарка» (0+)

Накануне праздников времени всегда не хватает. В магазинах — большие очереди, поэтому покупатели всегда с нетерпением ждут и активно посещают выставку-продажу, на которой будет собрано всё, что ищет каждый из нас в преддверии долгих выходных и торжественных событий. От ценных подарков для родных и любимых людей до сувениров для коллег и соседей, угощения, приятные мелочи — всё пользуется большим спросом в эти дни! Участники выставки точно останутся довольны работой на мероприятии, которое всегда ждут и с удовольствием посещают горожане. Помимо широкого ассортимента гостей выставки ждёт много приятных сюрпризов, праздничная атмосфера, развлечения для всей семьи, новогодний розыгрыш призов, мастер-классы для детей и взрослых. Бонус — в дни ярмарки к «Норд Экспо» будет ходить бесплатный автобус.

Где: Выставочный комплекс «Норд Экспо» (ул. Папанина, 25).
Начало в 11:00.
Вход свободный.
Подробности: +7 (8182) 42-29-29, группа во «ВКонтакте».

21 декабря, суббота

Кинопоказ «Шесть мертвых болгар. Хорошее путешествие» (16+)

Почти 25 лет группа «Шесть мертвых болгар» будоражит умы меломанов, и хотя родом она из Архангельска, здесь выступает редко, чаще музыкантов можно встретить в Москве, Лейпциге или на крупных международных фестивалях. Постоянные эксперименты со звуковыми эффектами, невероятные шоу с видеоинсталляциями, работа с талантливыми приглашенными музыкантами, два десятка альбомов за плечами — все это о них. Встреча с музыкантами и показ фильма о них пройдет в Добролюбовке — в проекте «Обратная сторона музыки».

Где: АОНБ им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, 2).
Начало в 16:00.
Вход свободный.
Подробности: +7 (8182) 21–58–70, группа во «ВКонтакте».

Новогодний спектакль «Настоящий щелкунчик» (0+)

Дети и взрослые окунутся в волшебный мир самой любимой новогодней истории — «Настоящий Щелкунчик»! В спектакле примут участие действующие спортсмены сборной России по фигурному катанию, профессиональные артисты и солисты мировых ледовых шоу. В арсенале — сложнейшие четверные прыжки, эффектные выбросы и поддержки. Яркие костюмы и прекрасная музыка порадуют не только детей, но и самых искушенных зрителей. Не меньший восторг вызовут захватывающие акробатические элементы и общение артистов с залом. Создатели спектакля — основоположники жанра «Ледовый мюзикл» в России, в чьих проектах принимали участие олимпийские чемпионы и победители крупнейших мировых турниров по фигурному катанию.

Где: Дворец спорта (пр. Чумбарова-Лучинского,1).Начало в 15:00 и 18:00.
Стоимость билета: 900–2900 рублей.
Подробности: +7 (8182) 20-52-67.

Чемпионат и первенства Архангельской области по легкой атлетике в помещении (18+)


Соревнования пройдут с 20 по 22 декабря на стадионе «Труд» (легкоатлетический манеж). В программе на 21 декабря: 15:00–19:00 — бег 60 м, 400 м, 1500 м.


Где: стадион «Труд» (пр. Ломоносова, 252).
Начало в 14:00
Вход свободный.

22 декабря, воскресенье



День короткометражного кино «Счастье — это...» (6+)


Что такое счастье? Каждый найдет свой ответ на этот вопрос! Мы приглашаем вас посмотреть, как на него попытались ответить семь молодых режиссеров, которые сняли тонкие, чуткие, душевные короткометражки в рамках уникального для российского кинематографа проекта студии Disney — «Счастье — это... 2». Российский режиссер Владимир Хотиненко признается:

— Команде пришлось проделать масштабную работу. Вы даже не задумываетесь, насколько это важно. Вы удивитесь, если попытаетесь вспомнить современное кино на какую-то молодежную тему, то вы не вспомните. С детской тематикой — то же самое. В альманахе «Счастье — это...» семь разных направлений, забытых в нашем кинематографе, забытых и чрезвычайно нужных. Это бесценно.

На экране вы увидите истории о людях, истории, рассказывающие о счастье, любви и доброте.

Где: АОНБ им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, 2).
Начало в 16:00.
Вход свободный.
Подробности: +7 (8182) 21-58-70, группа во «ВКонтакте».

Интеллектуальная бар-олимпиада «Мозгва» (18+)

«Мозгва» приглашает вас к участию. Придумывайте креативное название команды, собирайте друзей, ешьте шоколад, и вы готовы! Регистрируйтесь, выбирайте подходящий столик в зале и let the fight begin!

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).
Начало в 19:30.
Вход: 300 рублей.
Подробности: +7 (921) 484-61-63, группа во «ВКонтакте».

Новогодний спектакль «Доктор Айболит» (0+)

Футуристическую сказку для камерной сцены театра драмы поставил режиссер Алексей Ермилышев. В новогоднее путешествие дети и их родители отправятся вместе с любимыми героями Корнея Чуковского — скучно точно не будет.

Где: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).
Начало в 10:00, 13:00 и 16:00.
Стоимость билета: 500 рублей;
Подробности: +7 (8182) 20-84-34.

На какое мероприятие хотели бы пойти вы?

Концерт Михаила Башакова (16+)
Инстаграм-party (18+)
Выставка-продажа «Главная новогодняя ярмарка» (0+)
Кинопоказ «Шесть мертвых болгар. Хорошее путешествие» (16+)
Новогодний спектакль «Настоящий щелкунчик» (0+)
Чемпионат и первенства Архангельской области по легкой атлетике в помещении (18+)
День короткометражного кино «Счастье — это...» (6+)
Интеллектуальная бар-олимпиада «Мозгва» (18+)
Новогодний спектакль «Доктор Айболит» (0+) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления