RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Семья Всё о коронавирусе Новый год — 2021 В Архангельске ищут автоволонтеров, которые доставят подарки детям медиков из ковидных госпиталей

В Архангельске ищут автоволонтеров, которые доставят подарки детям медиков из ковидных госпиталей

Требуется развезти более тысячи новогодних гостинцев

Волонтеры в костюмах Дедов Морозов бесконтактно передают подарки детям, чьи родители трудятся в «красных» зонах ковидных госпиталей

Архангельск присоединился ко всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Волонтеры поздравляют с Новым годом и вручают подарки детям медицинских работников ковидных госпиталей.

Всего требуется развести 1100 новогодних гостинцев. Для этого организаторы акции в областном центре ищут помощников на личных автомобилях.

— Добровольцы будут развозить подарки детям, чьи родители работают в «красной» зоне в ковидных госпиталях. Если я не ошибаюсь, суть акции в том, чтобы поздравить детей, чьи родители сейчас большую часть времени проводят на работе, чтобы детей не обделять вниманием. Волонтеры ездят в костюмах Дедов Морозов, передача подарков происходит бесконтактно, — рассказала 29.RU сотрудник Дома молодежи Алёна Мальцева.

Присоединиться к акции может любой желающий житель города старше 18 лет. Сбор волонтеров происходит каждый день в 17:00 в Доме молодежи (ул. Шубина, дом 9). Развозят подарки с 17:00 до 19:00 ежедневно. Акция будет длиться в течение всех новогодних каникул. Подробности можно уточнить у координатора Татьяны Васюковой по телефону 8 (960) 019-96-43.

Ранее мы рассказывали об инициативе горожан помощи медикам Архангельска — акции «Довези врача». Ее волонтеры на своих машинах отвозят медиков на дом к пациентам, чтобы сократить время в пути к больным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления