перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Психолог из Архангельска рассказала, что делать, если столкнулись с насилием

22 февраля 2025, 14:00
Гость
22 февраля, 14:53
это спасибо ментам. если бы за избиение была статья не хулиганка а попытка умышленного убийства то это бы не было эпидемией. идиотов надо закрывать
Гость
22 февраля, 15:44
Надо учить давать сдачи, а не бегать по психологам.☝️🧐
Гость
22 февраля, 16:15
Валентин Новиков/ "Старожил." Не разумный, мягко говоря, совет. :-) Почему? Однажды так прилетит, что мало не покажется и придётся жалеть на всю оставшуюся жизнь (если повезёт). Сдачи уметь давать надо, это все непременно! Но надо и помнить, чем может обернуться. Чем? Уголовным преследованием, травмами, жизнью и даже местью в ответ. Поэтому помните - надо быть и дипломатом, а силу уже на потом. :-) Порой я благодарю судьбу, что я настолько беззащитен и пассивен, не умея давать сдачи и распускать руки, иначе бы порой всё плохо для меня кончилось. Хотя бывает, что сердце в груди клокочет и адреналин зашкаливает. Но, стою столбиком как истукан и не могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Особенно это женщинам понятно. Так то вот! :-)
Гость
22 февраля, 18:29
Гость
22 февраля, 16:15
Валентин Новиков/ "Старожил." Не разумный, мягко говоря, совет. :-) Почему? Однажды так прилетит, что мало не покажется и придётся жалеть на всю оставшуюся жизнь (если повезёт). Сдачи уметь давать надо, это все непременно! Но надо и помнить, чем может обернуться. Чем? Уголовным преследованием, травмами, жизнью и даже местью в ответ. Поэтому помните - надо быть и дипломатом, а силу уже на потом. :-) Порой я благодарю судьбу, что я настолько беззащитен и пассивен, не умея давать сдачи и распускать руки, иначе бы порой всё плохо для меня кончилось. Хотя бывает, что сердце в груди клокочет и адреналин зашкаливает. Но, стою столбиком как истукан и не могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Особенно это женщинам понятно. Так то вот! :-)
Слабый ребёнок всегда понимает, что если он даст сдачи хулигану, тот ему ещё сильнее наваляет; поэтому старается бить так, чтобы хулиган уже не смог ответить.
Гость
22 февраля, 23:57
Гость
22 февраля, 18:29
Слабый ребёнок всегда понимает, что если он даст сдачи хулигану, тот ему ещё сильнее наваляет; поэтому старается бить так, чтобы хулиган уже не смог ответить.
Слону дробиной? ))
Гость
22 февраля, 22:31
Наконец-то стали говорить о том, что жертвы абьюза не только женщины.
Гость
23 февраля, 16:46
Да уж, мущщины-то самые страдальцы
Гость
22 февраля, 14:46
Абьюз? Всякий бывает. Вот позавчера , 20 февраля (где-то в промежутке 16:45-16:55) в бутике "Лэтуаль" в ТЦ "Соломбала Молл" пытался к праздникам "23 Февраля" и "8 Марта" выбрать себе и супруге парфюмерию известных мировых брендов. Подобрал из "VERSACE". Стоимость не маленькая для меня, простого пролетария, но уж очень любим с супругой парфюмерию и раз в год то уж балуем себя. А, 21 февраля (где-то в промежутке 19:30-20:30), пришёл уже с деньгами сделать покупку.
Гость
22 февраля, 14:46
Но, представляете себе, аромастилист в зале, мужчина кавказской внешности в чёрной рубашке, с акцентом, оба раза как всегда навязчиво следовал за мной (и 20 февраля, и 21 февраля) , навязывал свои услуги и вырывал флакон парфюмерии у меня из рук, утверждая, что он лучше знает что мне надо, что я обязательно должен выкупить парфюм после того, как его затестил, и что я пришёл в бутик не покупать, а только надушиться тестерами. У меня своеобразная химия кожи - на ней сильно меняется запах любого парфюма, поэтому приходится тестировать на сгибе запястья, а не на блоттере. Так вот, кавказец насильно пытался мне всунуть целый букет блоттеров в руку, чтобы я только на них тестил, а не себе. Зачем набирать таких кавказских горе-аромастилистов с агрессивным поведением? Разве это не абьюз?! Ушёл я сильно огорчённый без товара с намерением сделать покупку уже в инете на маркетплейсе другой торговой сети. Такой вот АБЬЮЗ!
Гость
22 февраля, 14:50
Гость
22 февраля, 14:46
Но, представляете себе, аромастилист в зале, мужчина кавказской внешности в чёрной рубашке, с акцентом, оба раза как всегда навязчиво следовал за мной (и 20 февраля, и 21 февраля) , навязывал свои услуги и вырывал флакон парфюмерии у меня из рук, утверждая, что он лучше знает что мне надо, что я обязательно должен выкупить парфюм после того, как его затестил, и что я пришёл в бутик не покупать, а только надушиться тестерами. У меня своеобразная химия кожи - на ней сильно меняется запах любого парфюма, поэтому приходится тестировать на сгибе запястья, а не на блоттере. Так вот, кавказец насильно пытался мне всунуть целый букет блоттеров в руку, чтобы я только на них тестил, а не себе. Зачем набирать таких кавказских горе-аромастилистов с агрессивным поведением? Разве это не абьюз?! Ушёл я сильно огорчённый без товара с намерением сделать покупку уже в инете на маркетплейсе другой торговой сети. Такой вот АБЬЮЗ!
Вот и получается, что у автоперевозчика "РИКО", что в "ЛЭТУАЛЬ" в ТРЦ "СОЛОМБАЛА МОЛЛ" одни и те же "специалисты" работают с Кавказа, знающие лучше, нас коренных северян, что нам надо и как нам жить! Вот ведь АБЬЮЗ! ))
Гость
22 февраля, 22:30
Гость
22 февраля, 14:46
Но, представляете себе, аромастилист в зале, мужчина кавказской внешности в чёрной рубашке, с акцентом, оба раза как всегда навязчиво следовал за мной (и 20 февраля, и 21 февраля) , навязывал свои услуги и вырывал флакон парфюмерии у меня из рук, утверждая, что он лучше знает что мне надо, что я обязательно должен выкупить парфюм после того, как его затестил, и что я пришёл в бутик не покупать, а только надушиться тестерами. У меня своеобразная химия кожи - на ней сильно меняется запах любого парфюма, поэтому приходится тестировать на сгибе запястья, а не на блоттере. Так вот, кавказец насильно пытался мне всунуть целый букет блоттеров в руку, чтобы я только на них тестил, а не себе. Зачем набирать таких кавказских горе-аромастилистов с агрессивным поведением? Разве это не абьюз?! Ушёл я сильно огорчённый без товара с намерением сделать покупку уже в инете на маркетплейсе другой торговой сети. Такой вот АБЬЮЗ!
Лекарства забыли принять?
Гость
23 февраля, 11:03
Физическое насилие со стороны мужчины - это результат психологического насилия женщины над мужчинами . Женщины любят выносить мозг мужикам .... и получают ответку по мужски , а потом бегают жаловаться .
Гость
23 февраля, 16:45
А в чём состоит так называемое психологическое насилие со стороны женщины? Напоминание об обязанностях (помой посуду, вынеси мусор, начни нормально зарабатывать)?
Гость
24 февраля, 10:48
Гость
23 февраля, 16:45
А в чём состоит так называемое психологическое насилие со стороны женщины? Напоминание об обязанностях (помой посуду, вынеси мусор, начни нормально зарабатывать)?
БЕСИШЬ!!!!!!!!!!
Гость
22 февраля, 15:07
Валентин Новиков/ "Старожил." А, меня вот сестра родная, из Северодвинска, немного побила, а потом, оболгав, что это я её избил, отдала под суд с намерением посадить (кричала, чтобы меня тут же арестовали и посадили, на первом заседании суда) ради захвата всей нашей с мамой квартиры в Архангельске. :-) Соломбальский райсуд города Архангельска, дело 2-154/2021. Судья Одоева, прокурор Лялюшкина. И ведь посадили бы, т.к. судья и прокурор признали меня виновным в том, чего не делал! :-) Такие вот дела! Такая жуть! Такой вот абьюз! :-)