Еда Еще не все товары на витринах, но уже тесно от покупателей: в Архангельске открылась Маргаритинка

Еще не все товары на витринах, но уже тесно от покупателей: в Архангельске открылась Маргаритинка

Большинство площадок работают в выставочном центре «Норд-Экспо» на Папанина

Валерий Гудырев (слева) во второй раз привёз на ярмарку бубны. Их можно увидеть и купить в «Норд-Экспо»

С сегодняшнего дня и до 21 сентября в Архангельске проходит, пожалуй, главное торговое событие осени — начинает работать большая Маргаритинская ярмарка. Местом притяжения вновь станет «Норд-Экспо», но несколько площадок будут работать и ближе к центру города.

«Норд-Экспо» в этом году предложил участникам ярмарки 538 торговых мест. Хотя в прошлом году их было 490. Кроме основной площадки, торговые ряды открыты на Центральном рынке и на площадке перед зданием Облпотребсоюза на улице Поморской. Частью Маргаритинки станет и Чумбаровка — там расположится ярмарка мастеров.

Маргаритинская ярмарка будет работать до 21 сентября

— Мы приезжаем второй год, продаём: я бубны, а коллега — вещи из шерсти оленя. По сравнению с прошлым годом, стало чуть получше, но и тогда было неплохо, хотя с московскими ярмарками, конечно, не сравнить. Мы приезжаем сюда, потому что здесь роднее — ближе к нам, да и о нас тут узнает больше людей — будут заказы после ярмарки, — рассказал участник ярмарки из Ненецкого автономного округа Валерий Гудырев.

Почти все стенды уже работают, есть и те, кто ещё только начинает выкладывать товары. Зато покупателей уже довольно много — внутри «Норд-Экспо» тесновато.

— Мы ходим каждый год, но не потому, что можно найти что-то дешевле. Здесь качественнее. Это же практически рынок, а на рынках всегда лучше, — считает архангелогородка Зоя. — Обычно закупаемся мясом, рыбой, любим покупать здесь мёд.

Для многих горожан ярмарка — это уже ежегодная традиция, которую просто нельзя пропустить

Чтобы покупателям было удобнее добраться до ярмарочного центра, на четыре дня изменили несколько городских автобусных маршрутов, а также пустили бесплатные шаттлы — они будут увозить желающих от МРВ в течение всех дней — с 09:30 до 19:30.

В прошлый раз горожане жаловались на забитую у центра на Папанина парковку. В этом году место для автомобилей обещали расширить — предусмотрена парковка на 1000 квадратных метров.

Если вы еще сомневаетесь, идти или нет на ярмарку, то предлагаем вам вдохновиться нашим прошлогодним фоторепортажем, а также почитать о самых необычных предложениях предпринимателей на Маргаритинке, которые мы разглядели год назад. Сходить на ярмарку — это как минимум весело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления