перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Думают, мы — дураки?»: покупательницу с Маргаритинской ярмарки возмутили цены на ягоды

Гость
22 сентября, 17:47
Перекупщики-барыги цены загоняют !
23 сентября, 11:54
Чернику брал в августе 1500/ведро 10 литров.
Гость
22 сентября, 16:06
5500 за ведро клюквы? кушайте сами, приятного аппетита
Гость
3 часа
Топай на болото сам, приятного путешествия
Гость
22 сентября, 16:22
На ярмарке всегда цены высокие на всё, а качество желает быть качественнее. Действительно везут залежалый товар, у себя не продали, везут на ярмарку.
Гость
3 часа
Ага, прошлогоднюю клюкву тебе втюхивают
Гость
22 сентября, 20:21
Всегда продают залежалое, по космической цене. Мероприятие для галочки просто
Гость
23 сентября, 07:13
Низкие цены на Маргаритенке были только первые 2-3 года, а дальше цены полезли вверх и купить товары в городских магазинах стало дешевле, чем на ярмарке.
Гость
22 сентября, 16:37
Арбуз тоже ягода и по 20 рублей в каждом магазине и у самого дома, очень спелый, очень вкусный, я вчера 4 штука скушал.
Гость
22 сентября, 17:06
Из фильма Брат? ))
Гость
23 сентября, 07:24
Гость
22 сентября, 17:06
Из фильма Брат? ))
Правда в силе, брат!
Гость
23 сентября, 07:32
Гость
22 сентября, 17:06
Из фильма Брат? ))
Часто на ярмарках тот же товар, что и в магазинах, только по выдуманные днем ранее ценам. Ярмарки рассчитаны для лохов-толстосумов, которые по магазинам не ходят.
Гость
22 сентября, 16:18
а кто-то справки наводить не будет( и купит то, что есть. на них и расчет
Гость
22 сентября, 17:41
Да, опять очередной ляпсус организаторов и администрации
Гость
23 сентября, 07:00
Все всегда ждут ярмарку в надежде купить дешевле, а в итоге цены там космос, я уже давно туда хожу
Гость
22 сентября, 16:01
Ярмарка это продать залежалый товар подороже.
Гость
22 сентября, 16:27
были недавно на успенской ярмарке в Кенозерье, там на улице продавали мед в сотах с червями) мы показали, конечно, продавцу. но мне кажется, он мог просто червяков убрать и обратно контейнер на витрину положить))) тут - то же самое. и к качеству есть вопросики, не только к ценам
Гость
25 сентября, 07:47
Гость
22 сентября, 16:27
были недавно на успенской ярмарке в Кенозерье, там на улице продавали мед в сотах с червями) мы показали, конечно, продавцу. но мне кажется, он мог просто червяков убрать и обратно контейнер на витрину положить))) тут - то же самое. и к качеству есть вопросики, не только к ценам
Это не черви, а личинки восковой моли. Раньше паразитом ее считали, она мёд не ест, только воск, а потом обнаружили ее лечебные свойства, так что не бойтесь, ничего с вами не случится. Даже есть эликсиры из этой моли, очень полезно 😊
Гость
22 сентября, 17:50
а я сегодня насобирал брусники 30 кг. и не ворчу.
Гость
22 сентября, 21:45
На ярмарке? 😅 30 кг это примерно 4 ведра больших ведра... В лесу одному за день не справиться. Если только грабилкой, так сору много будет... Думаю, Вы - фантазёр!!!
Гость
22 сентября, 23:37
Гость
22 сентября, 21:45
На ярмарке? 😅 30 кг это примерно 4 ведра больших ведра... В лесу одному за день не справиться. Если только грабилкой, так сору много будет... Думаю, Вы - фантазёр!!!
Северодвинский кузов - легко. При наличии ягоды. Собирать надо уметь и не лениться. Люди за сезон год живут - в ус не дуют.
Гость
23 сентября, 11:40
Мы сначала на ярмарку съездили на разведку 20 сентября, посмотрели цены и во что получилось - На ярмарке клюква 300-350₽/литр, брусника 200-250₽/литр, солёные грузди 4000-5000₽/3литра. На минирынке у Диеты - клюква 200₽/литр, брусника 150₽/литр, солёные грузди 3000-3500₽/3литра. Почувствуйте разницу! Купили ягоды и грузди у Диеты. Одно порадовало на ярмарке - сухие грибы 350₽/100грамим и северный картофель 25 - 35₽/кг, купили и то, и другое.
Гость
24 сентября, 13:51
А в как время вы были на ярмарке? Дело в том, что я была после обеда, хотела купить сух. грибы, так они запросили 800 руб/ СТО грамм.
Гость
22 сентября, 18:44
Кто-то заставляет покупать по этим ценам? Тогда непонятно, о чем стон.
Гость
22 сентября, 19:54
кто-то заставляет комментить, раз все нравится? или о чем стон?
Гость
23 сентября, 14:17
Да не стонем, а отказываемся!
Гость
3 часа
Гость
22 сентября, 19:54
кто-то заставляет комментить, раз все нравится? или о чем стон?
У тебя рак. Сходи проверься
Гость
22 сентября, 17:37
мешают старую ягоду и грибы и картошку с новым урожаем. а как иначе старье продать
Гость
22 сентября, 20:16
Сколько помню, на маргаритенка не была ярмаркой в классическом понимании: когда распродают товар перед зимой. Всегда цены в лучшем случае магазинские.
Гость
22 сентября, 21:05
Всё подорожало в два раза. Икра и рыба. И фрукты.
Гость
22 сентября, 21:10
Грузди прошлогодние, банка на треть один рассол продают не стесняясь как деликатес
Гость
22 сентября, 21:34
От жадности с ума сошли ярмарка один из символов Архангельска . Власти не знают истории .Люди всегда ждали ее проведения когда можно купить дешевле и больше и всю зиму ели и вспоминали как хорошо на ярмарке.
Гость
22 сентября, 23:29
Если не покупать, то совсем и недорого.
Гость
23 сентября, 03:05
Всех таких торгашей в черный список и не допускать больше на ярмарку .
Гость
23 сентября, 05:35
Продам клюкву, крупная чистая! 2000р 10л
Гость
23 сентября, 07:03
Около центрального рынка брусника за 250 рублей литр, а клюква 300 рублей за литр.
Гость
23 сентября, 07:33
Ещё в прошлом году было все хорошо, я даже радовался, что частники продают излишки овощей , ягод, фруктов. НО! Нынче. Это оказалось не так. Несколько раз попадал на их удочку как лох. Мало того цены завышены, да ещё товар который продают, он не качественный. Это или некондиция, или неудачно купленные семена. Это не излишки, это негодный к употреблению товар, да ещё по выдуманным, заоблачным ценам, чаще по договорным между собой. Раньше я их уважал, защищал от проверок, теперь буду закладывать санэпиднадзору и роспотребнадзору, лично! Нам такие торгаши, а они именно так называются, не нужны.
Гость
23 сентября, 07:36
На физиономии этих барыг вчера посмотрел на ярмарке, и сразу пропало желание что-то покупать...
Гость
23 сентября, 08:15
Не нравится?! - Не покупай!!!
Гость
23 сентября, 08:54
Я не была на ярмарке, цен не знаю... Купила бруснику у себя в Няндоме , ведро 10 литров за 1000 р. И почистила, и заготовки сделала И у нас есть те , кто продает не очищенную ягоду за 2000-2500 ведро А клюквой еще недели ТРИ назад начали торговать, ОДНОБОКОЙ, подождем спелую. Так что предприимчивые дельцы везде встречаются , не только на Маргаритинке.
Гость
23 сентября, 08:58
Это не дорого, нормальная цена
Гость
23 сентября, 11:44
Маргаритинская ярмарка всегда способна наживы, в первую очередь для управления торговли города Архангельска. Цены там всегда высоченные, потому что место для торговли стоит дорого. Не знаю есть ли сейчас бесплатные места, администрация города формирует цены за место для торговли и ни в чем себе не отказывает! Нечестное, мерзкое использование исторического бренда с абсолютным обманом народа! Ярмарки для того и проводили, чтобы торговцы могли продать лучший товар и большое количество, а покупатели сэкономить - купить оптом и дешевле! И всем выгодно! А сейчас администрация города не парится, что цены выше, чем в магазинах и дискридитирует само событие! Такая дорогущая ярмарка никому не нужна и нечего наживаться на пенсионерах и тех, кто копейки получает за свой труд! А мэрия города наглеет с каждым годом - пользуется тем, что все молчат и никто открыто не возмущается обманом! Позор и такой ярмарке и ее организаторам! А управление торговли города - под суд! За то, что не дают людям торговать бесплатно!
Гость
23 сентября, 11:55
Вы спросите сколько они за аренду платят, а потом возмущайтесь
Гость
23 сентября, 13:06
Перефразирую Озерова "такая ярмарка нам не нужна"". Ярмарки для того и существуют, чтоб на них закупаться на зиму дешево и хранили овощи и ягоды самостоятельно всю зиму. А это не ярмарка, а грабёж.
Гость
23 сентября, 13:15
Вчера была на маргаритинской ярмарке, цены космические! Приценились с подругой к грибам сушеным, 800 руб за СТО Грамм!!!!! Сразу расхотелось! Кушайте сами.
Гость
23 сентября, 22:37
Краснодарском крае(комп.сделал) ошибку
Гость
23 сентября, 22:37
А малинку за 2000рублей за кг не хотите в Крамнодарском крае?Житница Кубани :хлеб дорогой,фрукты и овощи тоже...
Гость
24 сентября, 16:58
А кто Вы?
Гость
25 сентября, 13:55
Бросьте ходить на эту ярмарку, цены там всегда выше рыночных, но сейчас и ходить некуда,скоро все рынки закроют все для людей стараются аласти наши все для людей.
Гость
25 сентября, 22:44
Главное картошка,остальное от лукавого
Гость
3 часа
Нормальные комары до нового года болото защищают
Гость
22 сентября, 19:32
Клюква нынче дорогая от жизни и до нее еще нужно дойти и как следует напоить комаров кровью в лесу. Тяжкий труд + расходы на бензин. В общем для кого дорого пусть не ходят по подобным ярмаркам.
Гость
22 сентября, 21:53
Вы ещё не указали, что надо с собой взять и перекус, а он тоже не копейки стОит... В общем Вы наговорили, что эта цена ещё и дёшево... Да, и про обувь не упомянули. Вдруг проколятся сапоги, а они больше тыщи стоят .... Ну, и так далее...
Гость
24 сентября, 19:33
Комаров то уже нет