Еда Всё о коронавирусе 430 рублей на неделю: школьникам из малоимущих семей Архангельска выдадут сухой паек

430 рублей на неделю: школьникам из малоимущих семей Архангельска выдадут сухой паек

Их должны получить около 1000 детей, которые из-за коронавируса учатся дистанционно

Что входит в паек на неделю, устанавливают сами школы

Бесплатные обеды в школах станут сухими пайками для ребят из малоимущих семей на период режима повышенной готовности. Обеспечить ими школьников должны сами учебные заведения, на это выделено по 430 рублей на человека. Соответствующее постановление подписал глава Архангельска Игорь Годзиш. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

— Деньги выделены. Постановлением предусмотрено, что организовать этот паек — задача школ. У них есть подрядчики. Паек они формируют с учетом СанПиН и выделенной суммы — это 430 рублей на неделю, — пояснили в пресс-службе горадмина.

Уточним, что обычно недельный бюджет на питание ребенка из малоимущей семьи в школе составляет 330 рублей.

Всего в Архангельске льготой по обеспечению питанием пользуются порядка тысячи школьников. Пока руководству школ поручено проинформировать родителей о порядке предоставления еженедельного сухпайка, издать приказы о назначении ответственных за доставку. Дополнительных документов для получения пайка собирать не нужно, так как у руководителей школ есть списки школьников, чьи семьи имеют статус малоимущих. Как пояснили в администрации, возможно, сухой паек будут доставлять на дом или родители школьников смогут забирать наборы самостоятельно.

Напомним, что школьники с 6 апреля должны начать учебу дистанционно — это один из пунктов, которые учтены в указе о режиме повышенной готовности в Архангельской области. Какие еще изменения в жизнь северян вписаны теперь в указ, можно узнать в нашем разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления